Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Малафеев: пусть у Акинфеева все будет хорошо

Мировое первенство стартовало в прошлую пятницу, но для нас с вами оно по-настоящему начинается только сегодня. Глубокой ночью по московскому времени сборная России выйдет на поле стадиона в Куябе, чтобы сыграть первый матч в группе против Кореи.
  • Футбол

  • 5      1886     

Мировое первенство стартовало в прошлую пятницу, но для нас с вами оно по-настоящему начинается только сегодня. Глубокой ночью по московскому времени сборная России выйдет на поле стадиона в Куябе, чтобы сыграть первый матч в группе против Кореи.

Не могу сказать, что видел много матчей наших соперников, но ноябрьскую игру корейцев против сборной России смотрел достаточно внимательно. Тогда мне показалось, что они слабее, чем коллектив Гуса Хиддинка, так удачно игравший на ЧМ-2002, и чем команда Дика Адвоката, выступавшая на ЧМ-2006.

Корейцы и сейчас отличаются физической подготовкой и бойцовскими качествами, но таких ярких имен, как раньше, у них нет. Нет у них и такого физиотерапевта, как Раймонд Верхейен, помогавший Хиддинку и в 2002 году в сборной Кореи, и в 2006 году в сборной Австралии, и в 2008 году в сборной России. Все эти команды неизменно показывали высокие результаты.

В "Зените" долгое время играли корейцы – Хен Ен Мин, Ли Хо, Ким Дон Джин. Важно отметить, что эти ребята всегда отличались выдающимся трудолюбием, заряженностью на борьбу. И в плане работы на тренировках, и в плане режима они постоянно показывали себя настоящими профессионалами. Думаю, такие черты свойственны всем корейским футболистам. Поэтому к предстоящему матчу нужно подойти максимально собранно, ведь ясно, что за малейшую расслабленность соперник может наказать.

В то же время я уверен в том, что наша команда – явный фаворит этого матча. Ни о каком другом результате, кроме победного, даже думать не хочется. Задача, которая будет стоять перед ребятами, очевидна: нужно выйти на поле, добиться положительного результата и создать хороший задел для борьбы за выход из группы.

Мне как профессиональному вратарю всегда интересно, как играют мои коллеги. Внимательно слежу за всеми голкиперами, играющими сейчас в Бразилии, и особенно – за моими любимыми Касильясом и Буффоном. К сожалению, им пока не удалось проявить себя. Итальянец не сыграл против англичан из-за травмы, а испанец пропустил пять голов от Голландии. Возможно, Икер немного потерял игровой тонус – все знают, что в "Реале" у него сложная ситуация, он не выступал в чемпионате Испании, только в кубковых матчах и Лиге чемпионов. Видимо, этой практики оказалось мало, чтобы подготовиться к такому серьезному турниру, как чемпионат мира.

С другой стороны, меня удивил аргентинец Ромеро, который почти не играет в "Монако", но матч против боснийцев провел более чем достойно. Хотя Джеко и компания, конечно же, атаковали не так опасно, как ван Перси и Роббен.

Надеюсь, что для нашего голкипера – Игоря Акинфеева – все сложится удачно. У Фабио Капелло ни один игрок не может быть на сто процентов уверен в том, что попадет в основу, но логично предположить, что основным вратарем сборной будет именно Акинфеев, который достойно провел весь отборочный цикл.

Сильные стороны Игоря – его огромный опыт и отличная сыгранность с защитниками. Думаю, что для него больших проблем в игре с корейцами не будет. Сюрпризов от этого соперника я, повторяю, не жду.

Для Акинфеева, как и для большинства сборников, этот матч будет дебютным в финальной части ЧМ. Уверен, все ребята проведут эту игру с большим желанием. А уж мотивация Игоря точно будет запредельной. Человек преодолел последствия тяжелой травмы и сейчас сыграет на мировом первенстве. Он заслужил это. Буду рад, если у него все будет хорошо.

Невольно вспоминается моя первая игра на Euro-2004 – против португальцев, когда пришлось экстренно выходить на замену вместо нынешнего тренера вратарей сборной России Сергея Овчинникова. Трудно передать эмоции, которые я испытывал в тот момент. Старался максимально сосредоточиться на игре, выйти и просто сделать свою работу.

Игорю в этом плане легче – у него за плечами уже много игр за сборную. А мой случай – это прежде всего напоминание для Юрия Лодыгина и Сергея Рыжикова. Нужно всегда быть готовым на сто процентов – никогда не знаешь, что может произойти по ходу турнира.

Вячеслав МАЛАФЕЕВ – вратарь питерского "Зенита". С 2003 по 2012 год – голкипер сборной России. Бронзовый призер Euro-2008

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
(с) Светик
Акинфеев Игорюха
пригляделся Фанам всем,
красно-синих он ворота
защищает без проблем.
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА