Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Россия перед Кореей: найдется ли место Дзагоеву?

Свое мнение о предполагаемом стартовом составе сборной России высказывает спецкор "СЭ" в Бразилии
  • Футбол

  • 5      2273     

Свое мнение о предполагаемом стартовом составе сборной России высказывает спецкор "СЭ" в Бразилии

Самый главный вопрос, волнующий сегодня всех российских болельщиков, звучит так: каким окажется выбор Фабио Капелло при определении стартового состава на матч с корейцами?

С одной стороны, наш главный тренер за время отборочного цикла приучил всех к здоровому консерватизму. С другой, сейчас, после почти четырех недель подготовительного сбора, ему видны такие нюансы состояния его подопечных, что кто-то из тех, кого мы всегда считали резервистами, может и потеснить завсегдатаев "обоймы".

Скупые сведения, поступающие из закрытого на все засовы российского лагеря, свидетельствуют о том, что Фабио пробует разные, порой даже неожиданные варианты – например, с Канунниковым в атакующей тройке. Многое может пояснить последняя тренировка, но ввиду разницы во времени эти строки пишутся до ее начала. Поэтому в каких-то случаях мне остается только предполагать.

Отталкиваться можно от того, что есть игроки, чье место в составе не подлежит сомнению ни при каких условиях, за исключением, тьфу-тьфу-тьфу, травм. Я бы сказал, что "неприкасаемых" четверо: Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич и Кокорин. При этом последний, к чему мы еще вернемся, может использоваться на разных позициях. (Кстати, по поводу повреждения Березуцкого можно, похоже, не волноваться – речь идет о банальном ушибе.)

Ну а дальше возможны варианты. Вот, скажем, кто выйдет на флангах обороны? Судя по всему, фавориты Капелло – Комбаров и Ещенко. Но остаются вопросы. Первый неубедительно провел контрольные матчи, да и просто хуже понимает центральных защитников, нежели Щенников, второй имел в последние дни (в отличие от альтернативного Козлова) некоторые проблемы со здоровьем. Которые вроде бы не должны помешать ему сыграть, но могут стать некой дополнительной гирькой при выборе.

Далее – тройка центральных полузащитников. Их сочетание – самая большая загадка. Даже при том, что, по нашей информации, Денисов смотрится предпочтительнее Глушакова. Что уж тому виной – повреждение Дениса перед игрой с Марокко или наследие весенней разболтанности "Спартака", не суть. Но все идет к тому, что в ночь со вторника на среду на поле появится Игорь.

А вот кто из тройки – Файзулин, Шатов или Дзагоев – окажется лишним, предсказать не берусь. К Файзулину при Фабио мы привыкли как к незаменимому элементу основы, Шатова тренер хвалил публично, что делает крайне редко, Дзагоев же – едва не единственный наш футболист, способный заменить Широкова не только по позиции, но и по функциям. Что особо необходимо в игре именно с Южной Кореей, которую надо переигрывать за счет ума и сообразительности, а не за счет объема работы.

Впрочем, есть вариант, при котором на поле появятся все трое: если Шатова отправят на фланг атаки, что Капелло уже тоже пробовал. Как вы уже поняли, тройка нападения не менее вариативна, чем тройка хавбеков. Я упомянул выше, что Кокорин может сыграть в ней на разных позициях. Его уход влево, например, освободил бы место на острие Кержакову. Да и вариант со сдвоенным центром Капелло в игре с Норвегией тоже пробовал. Но все идет к тому, что оба эти сочетания – резервные, а с первых минут динамовец сыграет центрфорварда.

Тогда логичнее всего предположить, что на флангах все-таки появятся Жирков и Самедов, несмотря на все эксперименты во время тренировок. И состав представляется примерно таким: Акинфеев – Ещенко, Березуцкий, Игнашевич, Комбаров – Денисов, Шатов, Дзагоев – Самедов, Кокорин, Жирков. Или места Дзагоеву все-таки не найдется? Я лично был бы этим очень расстроен.

РОССИЯ – КОРЕЯ

18 июня. Куяба. Арена Пантанал. 02.00 (Первый канал – 02.00. Спорт 1 – 01.00).

Травмированы: нет – нет.

Дисквалифицированы: нет – нет.

Судьи: ПИТАНА. Майдана, Белатти (все – Аргентина).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГумАР (18 Июня 2014 13:19:10)
Сержант, дело даже не в том, что Алан не попал в старт, а в доверии ГТ, которую имеют при Доне те же Шатоев и Фаза, что для меня является загадкой.
Надеюсь, сегодня Алан в чем-то убедил ГТ и заработал право на не очень удачный матч, который к сожалению случился у Игоря.
Написал: (Сержант) (18 Июня 2014 00:44:22)
ГумАР.ай шайтан;)!Угадал!Алана в старте нет.значит инародное тело он в этой команде
Написал: ГумАР (17 Июня 2014 14:10:05)
К сожалению прогнозы в отношении Дзагоева о его игре в сборной подтвердились, впрочем и то что сборная не сможет обойтись без него тоже. Сколько было тут споров по поводу его игнора со стороны Капелло! Видимо я и сглазил тогда Широкова, предполагая, неизвестно в какой он будет в форме к ЧМ, говоря, что все равно ГТ придется наигрывать Дзагоева. Вот теперь видим, как Дон пожинает плоды своей упертости- Алан в команде выглядит инородным телом. Все его действия направлены на то, чтобы не ошибиться. Мячи принимает спиной к воротам, передачи только поперек и назад. Некий ухудшенный вариант Фазы. Команда без Широкова напоминает тех же корейцев, с их беготней от штрафной до штрафной. Если первыми пропустим, не видно за счет чего отыгрываться. Даже для элементарного навала некому побороться в штрафной.
Буду рад, если Капелло за короткий срок удастся вписать в игру Дзагоева, а без этого особых перспектив на ЧМ пока не вижу.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Звучит наш гимн - ЦСКА непобедим!
Его ряды надежны и сильны!
Сплошной стеной идут фанаты в бой,
И скоро ты увидишь их знамена!
Надо всей страной взовьется флаг родной,
И скоро ты увидишь их знамена!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА