Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Россия вперед!

Вчера солнечный Рио-де-Жанейро принимал очередной матч Чемпионата Мира по футболу с участием Бельгии и России. Встречались два фаворита группы Н и каждый мечтал о победе.

  • Футбол

  • 5      1697     

Вчера солнечный Рио-де-Жанейро принимал очередной матч Чемпионата Мира по футболу с участием Бельгии и России. Встречались два фаворита группы Н и каждый мечтал о победе.

За час до игры стали известны составы сборных. Сказать, что все были в шоке, сказать ничего. Фабио Капелло удивил абсолютно всех: Канунников и Козлов вышли в стартовом составе, а Дзагоев был снова проигнорирован главным тренером. И по этим спискам футболистов можно было предположить, что нас снова ожидает обороняющий футбол.

Атака. Игра нашей Сборной была очень неплохая. Мы умело оборонялись и прессинговали, шли вперед при каждой возможности и имели отличный шанс открыть счет, но Кокорин упустил верный момент и пробил по воротам мимо. В таких матчах подобный промах может дорогого стоит, что и случилось в самом конце второго тайма, когда ребята замешкались и пропустили контратаку Бельгии. Нам забили гол, расстреляв наши ворота вместе с Акинфеевым. Обида. Горечь. Моральное опустошение. Все болельщики России почувствовали это. Ведь наши ребята ни в чем не уступали расхваленных бельгийцев и даже в определенных отрезках времени их превосходили! Но счет на табло – 1: 0. Команда играла, так как она может, однако и не показывала свою лучшую игру. Возможно, замены были поздними, и Дзагоева с Кержаковым выпускать надо было раньше, когда мы наседали «красных дьяволов» возле их штрафной, шанс забить был бы намного выше.

Вратарь. Отдельно хочу отметить игру Акинфеева. Выходя на поле, Игорь очень нервничал (я уже подумала о самом худшем, но нет!), он успокоился и снова стал похожим на самого себя. Все-таки очень удивительно как наш вратарь может сконцентрироваться после неудачных матчей и потом показать свое высочайшее мастерство. Первое касание мяча – лицо Игоря хладнокровное и уверенное, да такое, что он сам начинает подбадривать защитников идти вперед! Весь матч Акинфеев отстоял на отлично и спасал наши ворота.

Защита. Наша защита была хороша, но за исключением левого фланга. Это наше слабое звено на данный момент. За такие ошибки Комбарова бы хорошо посадить на скамейку, уж очень много острых атак бельгийцев начинались именно с его бровки. Но мы видим, что Фабио доверяет ему, и скорее всего Комбаров будет играть с Алжиром, хотя Щенников бы совсем не испортил игру команды. Хуже-то некуда.

Расклад на выход из группы. Тут все очень просто: победа – 1/8 финала, проигрыш – домой. И здесь упор на оборону ставить никак нельзя, нам нужны голы и как можно больше. Если в играх с Кореей и Бельгией можно было понять Капелло с его расстановкой на матч, то теперь такое не пройдет. Без Кержакова и Дзагоева мы вряд ли сможем рассчитывать на победу в матче с Алжиром.

Еще ничего не потеряно, теперь зависит все от нас! Пусть футбольный Бог будет на нашей стороне, и неназначенный пенальти в ворота Куртуа вернется к нам с лихвой в игре африканцами. Россия вперед!

 

Олеся Т. (vesna-cska)
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (23 Июня 2014 20:13:46)
Есть замечательная русская поговорка -
На воре шапка горит.
Так это про Вас. Вашу ПОСТОЯННУЮ вонь уже ВСЕ ДАВНО ЗНАЮТ и не удивляются!!! Кроме нее из Вас НИЧЕГО НЕ ИЗРЫГАЕТСЯ!!!
Написал: cgl2 (23 Июня 2014 18:52:23)
Да лучше хоть как-то, чем тупо вонь свою выпускать. Вот это реально мерзко. А не что-то другое.
Написал: armi (23 Июня 2014 18:38:57)
Вот именно, что " хоть как-то"!!!
Написал: cgl2 (23 Июня 2014 18:34:03)
armi писал(а):
Читать критиканские слова "знатоков" которые презирают всех, не согласных c их "профессиональным" мнением, просто мерзко. Они же считают себя профессиональными судьями, объективными болельщиками.


Неприятно читать тех, кто никак не аргументирует свою точу зрения (если она вообще есть). Вообще никак, а только пускает сопли и повторяет чужие слова.
По возможности. стараюсь таким не уподобляться, а хоть как-то обосновывать своё мнение.
Написал: armi (23 Июня 2014 18:14:33)
Читать критиканские слова "знатоков" которые презирают всех, не согласных c их "профессиональным" мнением, просто мерзко. Они же считают себя профессиональными судьями, объективными болельщиками.

Написал: LEX (23 Июня 2014 17:28:35)
Начало статьи хорошее АТАКА. Мы умело оборонялись))))
Ну это так немного юмора. По игре, У меня свое мнение, может и необъективное, но игра была неплохая только в том, что мы как обычно умело великолепно отбывали номер. Конвульсии в виде атаки, ни что, говорить нет нападающего, проблемы не мои, у целой странны 2 года было найти нападающего!!! Это сборная, там работать должны профи и найти достойного МОЖНО!
Игра в целом. Скучно, разачаровано, и этого я ждал 12 лет. Жизнь в пустую( Лучше бы им так з/п платили, раз в 12 лет и при выдачи квитка они охуевали от того что там всего 5 цифр.
Перед ЧМ слушал спорт Фм с бубновым в гостях, смешно было слушать как Бубнов говорил и спорил что фавориты Бельгия и Алжир, и самое интересно, что он похоже прав))) Мы ужасны. Я не все игры смотрю ЧМ, но из тех, что вижу, наша самая примитивная и противная.

Мое мнение, я русский и верю в чудеса, это наша страна и наш менталитет! Верим, как вссегда и верим!
Написал: cgl2 (23 Июня 2014 17:00:01)
Статья - рассуждения болельщика ЦСКА, и только. Причём не самого объективного.
"Надо было убрать Комбарова и пораньше выпустить Дзагоева" - только и слышно. Вот она, главная причина поражения.
Допустим. Но Дзагоев отыграл (вместе с компенсированным временем) 20 минут, это не так уж и мало. И вышел против вроде бы уставшего соперника. Чего он показал?
И чего другие показали?
Наверное, Капелло и без неучей разберётся, кто должен был играть, а кто нет. Между прочим, помню его как игрока. Великий игрок был. Да и тренер - не чета любому российскому.
"Все в шоке"? А чего ждали? Града голов? А кто забивать будет? Ведь эти игроки и во внутреннем чемпионате забивают по большим праздникам. Кто у нас в ЦСКА забивает? Думбия да Тошич. Ну, давайте, подскажем Капелло, чтобы он их в сборную взял. А то он глупый, не догадывается.
Написал: armi (23 Июня 2014 16:48:04)
У автора вполне НОРМАЛЬНЫЙ взгляд на футбол вообще и на вчерашний в частности.
" Сказать, что все были в шоке, сказать ничего." Ну вообще то по-русски скорее говорят и пишут "сказать... не сказать ничего", а не вариант, данный автором. Несколько странный язык, но это, я надеюсь, просто нервы. А так все по делу и все правильно. Спасибо.
Написал: cgl2 (23 Июня 2014 16:03:20)
У автора статьи странный взгляд на футбол. Хотя и очень распространённый.
"Ведь наши ребята ни в чем не уступали расхваленных бельгийцев и даже в определенных отрезках времени их превосходили!"

Превосходить соперника надо не в середине поля, а в штрафных площадках. Результат делается именно там. А если забивать некому, то комбинируй как угодно, и хоть 90% времени мячом владей - будешь надеяться только на случай, на то, что "вдруг залетит".

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: