Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Россия и… последовательный Леонид Слуцкий

"СЭ" попытался представить во главе сборной на чемпионате мира различных футбольных специалистов.
  • Футбол

  • 5      3099     

"СЭ" попытался представить во главе сборной на чемпионате мира различных футбольных специалистов. Как бы проходили выходные при Хиддинке? Чем бы команда занималась на сборе при Бьельсе? Почему Рязанцев обязательно оказался бы в составе при Бердыеве? И какие вершины покорились бы Дзагоеву при Слуцком?

Трудно представить, чтобы Леонид Слуцкий вдруг резко согласился покинуть уютный ЦСКА, а на совмещение при нынешнем руководстве РФС ни за что не пошел бы президент армейского клуба Евгений Гинер. Тем не менее никто не вправе запретить нам мечтать.

Состав Слуцкого вряд ли радикально отличался бы от варианта Капелло. Но дьявол, как известно, в деталях. Российский тренер делает ставку на опыт. Как ни странно, его больше у молодого Щенникова, чем у взрослого Комбарова. Георгий сильно прибавил в последнем сезоне и имеет за плечами несколько еврокубковых кампаний.

Опираясь, но не слепо следуя мнению могучих ветеранов-защитников, Слуцкий выпускал бы в опорную зону Денисова, гаранта надежности на подступах к воротам. Защитникам с ним комфортно, как за пазухой у Христа, который возвышается над Рио-де-Жанейро. Характер у Денисова не сладкий, но тренер сумел бы с ним найти контакт – просто всегда говорил бы Игорю правду в глаза. С ним это работает.

С исчезновением из основы Глушакова обязанность творить перейдет к Дзагоеву. Благодаря тренерскому доверию игра Алана могла расцвести. Один гол и 0 голевых передач в эру Капелло представились бы страшным сном, подвиги на Euro-2012 – давно преодоленной высотой. Будь Широков здоров, Дзагоев все равно выходил бы на поле в роли второго опорного, русского Эльма. А так эта позиция досталась Шатову. Забыв про старую обиду, ради общего дела Слуцкий помирится с молодым футболистом, чей талант рассмотрел раньше всех. После нежданного перехода в "Анжи" вместо ЦСКА Шатов посылал Слуцкому искреннюю смс с извинениями и желал ему через прессу однажды возглавить сборную России. Леонид Викторович тогда не ответил. Но сборная все-таки свела его с Шатовым. А заодно и с Кокориным. В 2010-м Слуцкий уговаривал форварда перейти в ЦСКА.

В заявку из 23 футболистов попадают Алексей Березуцкий, Олег Иванов и Владислав Кулик.

 

ОТСТАВКА НЕ ПРИНЯТА

Сборная России выходит из группы со второго места. Капитан команды Игорь Акинфеев излучает спокойствие и входит в символическую сборную группового этапа, вытеснив оттуда чудака Очоа. Сухая победа над Кореей с парой забитых мячей, поражение от Бельгии при равной игре (единственный мяч забьет вышедший на замену Панченко), боевые 0:0 с Алжиром – задача-минимум выполнена. Эксперты хвалят нашу команду за быстрый переход из обороны в атаку. Россия не совершает прорыв, упираясь в потолок мастерства футболистов, но и не вызывает отвращения. Она играет в футбол. После каждого матча Слуцкий специально для "СЭ" проводит подробный разбор игры.

Крупное поражение от Германии в 1/8 финала подводит итог кампании. "Германия – это космос", – с этих слов Леонид Викторович начинает пресс-конференцию. Затем он признает, что был допущен ряд ошибок, как тренером, так и футболистами. Сетует на низкую реализацию множества моментов и отсутствие Широкова. А затем подает в отставку.

Но отставка руководством РФС не принята. Слуцкий ведет Россию на домашний чемпионат мира-2018.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (?) (2 Июля 2014 02:53:04)
Панченко значит в свои забил
Написал: CheloveсHOL (1 Июля 2014 17:16:18)
Надо не тренеров минят,а ФУТБОЛ детский поднимать.Как делает тот же самый Галицкий построил шикарную академию,куда детей по блату не берут,вот с кого надо брать пример.Эх... еще Каримов и Абромович на это посмотрели бы и построили бы такие же Академии в России их 3 академии могли бы спокойно выпускать качественных Юниоров которые могли бы заиграть в Европе.Те же футбольные бутсы для детей стоят от тысячи и выше,вроде бы не так дорого но все равно за 1 год нужно покупать от 3-4 пар бутс.У нас в стране не будет развиваться спорт пока мячик футбольный стоит дороже бутылки и пачки пива в месте взятых!!!
Написал: Иван (1 Июля 2014 13:07:29)
armi писал(а):
Чмошники из СМИ сменили настрой: вместо просто выдуманных "фактов", теперь они перешли к абсурдным снам. ГАВЕННАЯ СТАТЕЙКА желтушного СМИ!!!

Да ладно Вам, не ругайтесь. Курят люди, такое бывает))
Написал: armi (1 Июля 2014 12:41:20)
Чмошники из СМИ сменили настрой: вместо просто выдуманных "фактов", теперь они перешли к абсурдным снам. ГАВЕННАЯ СТАТЕЙКА желтушного СМИ!!!
Написал: ГумАР (1 Июля 2014 11:44:21)
"Но отставка руководством РФС не принята. Слуцкий ведет Россию на домашний чемпионат мира-2018"...- и в этот момент, сладко задремавшего тренера будит служба доставки Биг Мак.
Написал: @@@ (1 Июля 2014 10:34:02)
Зачётная трава!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Масяня
Выиграв ЧЕМПИОНСТВО,
И отдохнув чуть-чуть,
Набрались мы упорства
И снова ринем в чемпионский путь.
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА