Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дополуфинальный Слуцкий

Если бы мы встретились этим утром, других тем для разговора кроме первого из полуфиналов, конечно же, не было
  • Футбол

  • 5      2491     

Если бы мы встретились этим утром, других тем для разговора кроме первого из полуфиналов, конечно же, не было. Хотя… Даже не знаю, что можно добавить вдогонку к эмоциям, помешавшим заснуть в разгар московской ночи после финального свистка. Рассуждения о немецкой заряженности на результат, когда вся страна работала на программу Заммера после не самого удачного для Германии Кубка мира-2002? Или еще какой-нибудь набор типичных фраз, описывающий прогресс бундеслиги за последние годы?

Леонид Слуцкий, умеющий лучше любого из тренеров премьер-лиги дать быструю, точную и короткую формулировку происходящему, после памятного лигочемпионовского матча с «Баварией» прошлой осенью определил соперника как: «это – космос, иначе и не скажешь». Кто-то тогда посмеялся словам тренера, кто-то на них посетовал, но вчера никакого иногого слова, глядя на разгром Бразилии, в голову не лезло.

Космос. Футбольный. А мы пока еще на земле.

Но поскольку встреча с главным героем тренерского цеха страны произошла до феерии бундестим, тема чемпионата мира была отражена иначе. Говорили не о фаворитах и даже не о российской команде, а об атмосфере в целом.

О том, как ничем не потрясла «Маракана» - сразу же припомнив, что и другие стадионы с историческим величием при личном знакомстве оказываются если не заурядным, то вполне обыкновенным сооружением. Тот же «Сан-Сиро», к которому приближаешься на миланском такси с понятным трепетом, затем удивляешься преобладающей во всем аскетичности и только спустя много дней, а то и лет, до тебя доходит, что в этой простоте прячется очарование времени.

О том, как выглядели армейцы. И как Слуцкий встречал в начале предсезонной подготовки тех, кто мог поехать в Бразилию и не поехал. В первую очередь Думбия.

- Он, наверное, переживает, что не попал в заявку?

- Я сразу пошутил: Сейду, без тебя команда вообще ничего не смогла. Или ты, или кто-то из твоих родственников точно наколдовал что-то такое.

- Понравилась шутка?

- Засмеялся.

Слуцкий прилично похудел за отпуск. Был привычно позитивен и сосредточен на собеседнике. Стал хмурым за полтора часа беседы однажды, когда я упомянул Волгоград, как часть его отпуска. А он вместо рассказов о дворе из детства и той же компании заговорил о «Роторе» - и стало понятно, насколько глубоко в нем сидит волгоградец, как он переживает за родной город и футбол в нем. Умирающий футбол.

- Я приезжаю на юг, в Ростов, Краснодар, вижу, как там идет развитие, что меняется к лучшему. И каждый раз расстраиваюсь, возвращаясь домой. Все становится только хуже.

Мы обсудили предстоящее решение по аппеляции «Ротора» на не допуск клуба к турниру ПФЛ. После чего время осталось только на один вопрос. О ЦСКА, разумеется. Чемпионе двух последних лет.

- У нас все хорошо. Никто не уходит, никто не приходит. Мне, как тренеру, это удобно: раньше теряли Вагнера, Хонду, Мамаева. Теперь точно не будет размена качества, когда пришедшие на старте оказываются слабее ушедших.

О задачах на сезон я его не спросил. И так понятно. А Овчинников мне сказал, что ЦСКА поборется за выход в полуфинал Лиги Чемпионов. Шутил вроде бы. Хотя кто в чемпионство армейцев в любом из двух последних сезонов мог поверить.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
ЦСКА2005
Не уроним армейского флага
И гордиться всегда будем им!
Мы армейскому спорту присягу
В своем сердце, друзья, сохраним.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА