Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бабаев: схема лимита на легионеров «10+15» пойдёт на пользу российскому футболу

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев поделился своим мнением относительно ситуации с лимитом на легионеров в российском чемпионате, отметив, что наиболее правильным вариантом будет тот, при котором в заявке команд на сезон будут находиться 10 иностранцев и 15 россиян
  • Футбол

  • 5      3041     

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев поделился своим мнением относительно ситуации с лимитом на легионеров в российском чемпионате, отметив, что наиболее правильным вариантом будет тот, при котором в заявке команд на сезон будут находиться 10 иностранцев и 15 россиян. При этом ограничение на количество легионеров на поле будет отменено.

«Мы поддерживали эту формулу ещё два года назад. Тогда решением исполкома РФС была создана рабочая группа, в которую вошёл и я. Итогом нашей работы стало предложение — «10+15». Считаю, что эта формула прогрессивна, она соответствует той системе, которая действует в еврокубках — Лиге Европы и Лиге чемпионов. Но самое главное — она предусматривает реальную конкуренцию, которая позволяет игрокам расти, и создаёт условия, необходимые для прогресса.

Действующий лимит искусственно гарантирует футболисту с российским паспортом место на поле. О последствиях этого говорили так много, что мне не хочется повторяться. Мы все видели результаты сборной России на чемпионате мира. Если деньги достаются просто так, то человек любой профессии не будет прикладывать усилия, чтобы прогрессировать. Наш клуб поддерживает идею с новой схемой. Мы считаем, что это пойдёт на пользу российскому футболу», — приводит слова Бабаева газета «Известия».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Сержант) (12 Июля 2014 12:05:13)
Все кто был в ближнем окружении генсека.2)разве мог Маршал СоветскогоСоюза топить за мясо;)!Если только в совр.киношедев
Написал: (Сержант) (12 Июля 2014 12:01:31)
Ну если другие источники шняги на подобие\"номер17\",тогда можно верить всему;)!Ильич был болельщикомЦСКА.об этом говорили
Написал: bassexus (12 Июля 2014 11:40:25)
Хотя в разных источниках пишут по-разному. Где-то наоборот говорят, что он за ЦСКА болел.
Написал: bassexus (12 Июля 2014 11:37:17)
vitalik писал(а):
Расширение лимита на легионеров способствует оттоку денег от развития своих школ, понятно, что растить своих дороже и дольше. С другой стороны в ПЛ наберётся только пара десятков нормальных игроков-иностранцев. Остальные ничем не лучше наших. Получается замкнутый круг. Уже не воспринимается как шутка, чтобы президент России принял волевое решение по развитию футбола, а почему нет. Брежнев очень любил хоккей, тогда и были Петровы, Михайловы и Харламовы.


Только Брежнев болел за Спартак, а там не было Михайлова-Петрова-Харламова.
Написал: vitalik (11 Июля 2014 21:45:04)
Расширение лимита на легионеров способствует оттоку денег от развития своих школ, понятно, что растить своих дороже и дольше. С другой стороны в ПЛ наберётся только пара десятков нормальных игроков-иностранцев. Остальные ничем не лучше наших. Получается замкнутый круг. Уже не воспринимается как шутка, чтобы президент России принял волевое решение по развитию футбола, а почему нет. Брежнев очень любил хоккей, тогда и были Петровы, Михайловы и Харламовы.
Написал: ЦСКА35 (11 Июля 2014 21:22:10)
бюджет Томи 20-25мил евро. это ток один клуб. деньги надо на дет.академии и тренеров по всей стране,строить и создавать систему похожую на советскую-немецкую,но с нынешними реалиями.это оч кратко. ни копейки проф.клубам сотни миллионов детям и их тенерам. нужна гос система. институтов каждом большом городе завались. так почему не сделать систему воспитания не только высшего образования. а и детско-спортивного. но только не для отчётности,а для результата
Написал: Валерий (11 Июля 2014 21:16:19)
На гос уроне футбола только такие функционеры как Гинер и Фурсенко могут решить, а их гнобят Рфс и другие союзы и аналлитики! нихере ни понимающие в современном футболе и менежменте!
Написал: vitalik (11 Июля 2014 21:04:13)
ЦСКА35 писал(а):
в нашем клубе леги,не слабей отечественных. есть чему учиться. а проблему надо рассматривать и на гос.уроне
Как эту проблему поставить на гос. уровень?
Написал: ЦСКА35 (11 Июля 2014 20:54:51)
уровне.буква не отпечатлась
Написал: ЦСКА35 (11 Июля 2014 20:54:11)
в нашем клубе леги,не слабей отечественных. есть чему учиться. а проблему надо рассматривать и на гос.уроне
Написал: vitalik (11 Июля 2014 20:27:14)
Может проблему нужно рассматривать с другой позиции? Больше внимания уделять не количеству легионеров, а их качеству. Тогда и нашим будет у кого учиться.
Написал: ЦСКА35 (11 Июля 2014 20:20:52)
лимит уже не так мизерно времени существует. а кого он нам дал? обзырянившихся миллионеров.так нам их миллионы по боку,мы не на них живём
Написал: Валерий (11 Июля 2014 19:31:37)
О чём речь! Я очень трепетно отнашусь к нашим игрокам не попавшим в основу и играющими в других клубах, но там кроме пару голов сказать то нечего. Да хорошие игроки но... некоторым уже двадцать пять и пиздец-досвиданья! Сколько игроков в команде ЦСКовцев- Акинфеев, братья, и Щенников. Удивительная селекция русского футбола.
Написал: виктор275 (11 Июля 2014 19:22:53)
Если отечественные золотые мальчики не могут играть через ,,не могу,, ,тогда им в балет надо.Согласен,что пример мини футбола вызывает неоднозначные мысли,но и когда сборную трахают во все места не может приветствоваться.И эта макаронная формулировка,что всем в заявке одни деньги-бред сивой кобылы.Как играешь,так и получаешь.Считаю ,что ЕЛГ прав.Он продавливал тему.Натурализация вообще бред.Не хотелось бы ,конечно,чтобы ПФК походил на арсенал,где бритов с гулькин нос в основе,но делать что то надо.Ко всем с уважением
Написал: Валерий (11 Июля 2014 19:13:05)
Ему никто не ставит задачи выйграть всё (кубки, чемпионат, выступить достойно в лиге)!
Написал: Валерий (11 Июля 2014 19:10:19)
Гришин ни за что не платит, а только получает. Играй он в лиге чемпионов, он заговорил бы о покубке хорошего форварда, полузашекана и других. Пусть готовит пацанов которых нет в основе.
Написал: (Сержант) (11 Июля 2014 17:02:41)
Вобщем то ни что,если учесть,что гришин тренер молодежки ЦСКА.найди в нете-послушай