Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Последняя репетиция ЦСКА перед Суперкубком

Хет-трик Сейду Думбия позволил ЦСКА разгромить белградский ОФК в последнем контрольном матче межсезонья, за неделю до Суперкубка.
  • Футбол

  • 5      2850     

Хет-трик Сейду Думбия позволил ЦСКА разгромить белградский ОФК в последнем контрольном матче межсезонья, за неделю до Суперкубка.

Меньше недели осталось до старта нового российского футбольного сезона, который в следующую субботу откроется матчем за Суперкубок. «Ростов» к битве за трофей готовится в австрийском городе Леобене, где команда пробудет до 23 июля. Буквально накануне подопечные Миодрага Божовича в контрольной встрече уступили немецкому «Гройтер-Фюрту» 1:2. Ослабленные уходом арендованных Логашова, Жано и Дзюбы ростовчане продолжают укрепляться: на днях они подписали контракты с малийским полузащитником Муссой Думбия и российским хавбеком Дмитрием Торбинским, покинувшим «Рубин» на правах свободного агента.

ЦСКА к Суперкубку и сезону готовится, не покидая Москвы – большая часть тренировок проходит в Ватутинках, меньшая на стадионе «Октябрь». Новичков у «армейцев» на порядок меньше, чем у «Ростова», — по сути, один Кирилл Панченко. И это при том, что потери уже привычно велики. Ещё с прошлого сезона в Лиге чемпионов осталась в «наследство» дисквалификация Вернблума и Дзагоева. Алан к тому же получил в сборной травму и пропустит ещё две-три недели, то есть начало сезона. Есть проблемы со здоровьем у Эльма. А Щенников получил повреждение вообще на ровном месте, на тренировке, перенёс операцию и выбыл на длительный срок.

В такой ситуации без новичков, кажется, не обойтись никак. «Мы активно работаем над усилением команды, но это не так просто. В ЦСКА играют и должны играть только сильнейшие футболисты, уровня национальных сборных. Прежде всего мы ищем центрального полузащитника, в силу объективных причин. Это и дисквалификация Дзагоева с Вернблумом, и та же травма Алана, недомогание у Расмуса Эльма. Поэтому эта позиция становится наиболее уязвимой», — отметил на днях в интервью гендиректор красно-синих Роман Бабаев.

Но в Суперкубке Леониду Слуцкому в любом случае предстоит латать эту брешь при помощи внутренних резервов. Судя по всему, под нападающим сыграет как раз единственный пока летний новичок Кирилл Панченко. Он пропустил предыдущую товарищескую встречу с барнаульским «Динамо», но в последнем перед Суперкубке спаррингом с белградским ОФК действовал именно в оттяжке под Думбия.

В четверг красно-синие должны были встречаться с рижским «Сконто», но в последний момент в латвийском клубе сменился президент, и матч сорвался. В срочном порядке стали искать замену и нашли её в лице динамовцев Барнаула. По качеству этот спарринг явно уступал предыдущим, и ЦСКА выиграл не напрягаясь — 7:1. После этого Леонид Слуцкий, конечно, беспокоился о судьбе последней репетиции перед Суперкубком. Одно дело играть с крепким сербским ОФК и совсем другое – вновь с представителем второго российского дивизиона. Но на сей раз обошлось без форс-мажоров: белградцы без приключений добрались до Москвы.

А вот саму игру в исполнении сербов скорее можно окрестить злоключениями. Уже на первой минуте они пропустили. Муса получил мяч на левом фланге, обыграл защитника и подал на дальнюю штангу, где Думбия в касание пробил точно в сетку. Ещё в первом тайме ивуариец мог оформить дубль, но первый выход один на один сорвал офсайд, а второй – неточность самого Сейду.

Но во втором тайме Думбия покорился и дубль, и хет-трик. Сначала, впрочем, отличился Миланов, оказавшийся на подборе после углового и точно пробивший от линии штрафной. Второй гол Сейду получился на загляденье: красивый пас Мусы практически вслепую и техничный «парашют» за спину голкиперу. Хет-трик Думбия оформил, замкнув головой очередной навес. 4:0 – эффектное завершение «домашней» предсезонки и добротная, особенно с учётом всех потерь, последняя репетиция перед Суперкубком.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: дедушка борис (21 Июля 2014 04:44:14)
Все надеемся на победу,если опять не вмешаются судьи.В последнее время кому-то не дает покоя то,что ЦСКА постоянно выигрывает кубок России,Суперкубок и чемпионат России и все делается для того,чтобы помешать этому.Наглядный пример-прошлый кубок России.
Написал: (Буцефал.) (20 Июля 2014 19:44:22)
Даёшь в Суперкубке также. Верим,надеемся,ждём....

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Голом матч любой украсит
Сербский Марадона – Красич.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА