Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Поработаю со сборной России

— Валерий Георгиевич, немного необычный вопрос: не устали вы уже отдыхать?
  • Футбол

  • 5      1364     




— Валерий Георгиевич, немного необычный вопрос: не устали вы уже отдыхать?
— Могу сказать совершенно четко, что нет. Как сказал однажды один мой близкий друг: «Твердо стою на ногах, часто летаю и решаю бытовые вопросы».

— Но вы же понимаете, что затянувшаяся пауза провоцирует просто массу предположений о вариантах продолжения вашей тренерской карьеры: на все вакансии и на все «живые места» в России, Европе и мире кандидатуру Газзаева уже журналисты примерили.
— Да, я даже иногда с интересом отслеживаю, куда меня в очередной раз пресса определила (смеется). Ну на самом деле, конечно, когда столько лет работаешь в футболе, привыкаешь к тому, что предположения и подобного рода информация в СМИ — это неотъемлемый атрибут профессии тренера. Я прекрасно понимаю, что всем интересно продолжение истории и что на каждый роток не накинешь платок. Слухи и домыслы будут присутствовать до тех пор, пока не настанет ясность. Но форсировать события из-за этого антуража, я, конечно же, не стану. В общем, пока сам не захочу определиться, ни одно обстоятельство меня не в состоянии на это сподвигнуть.

— Так вот когда же придет это время? Ну хотя бы приблизительно?
— (Смеется.) Вот это уже вопрос, на который я в данный момент не могу ответить.

— Ну хорошо, на данный момент вам интереснее было бы поработать со сборной командой или с клубной?
— У меня был опыт работы со сборной, который, как считаю, многое мне дал. Сегодня такого определенного ранжирования для себя не провожу: интересно и то и другое. Вопрос, наверное, в другом: смотря с какой сборной и с каким клубом работать. А что касается перспективных планов, то да, не скрываю: в будущем обязательно поработаю с нашей сборной. Есть по крайней мере очень большое такое желание и, если хотите, цель.

— Говорят, кстати, что вы в дополнение к итальянскому, которым прекрасно владеете, учите еще один иностранный язык. Можете сказать какой?
— (Смеется.) Наверное, всем нам сегодня надо потихонечку подтягивать английский. В молодости возможности такой почти не было, тогда вообще какие-либо полиглотские увлечения считались признаком плохого тона. А сейчас — наоборот. В общем, в любом случае сейчас это не помешает мне ни для культурного фона, ни для работы в будущем. Но это не связано как-то напрямую с моими планами на продолжение тренерской деятельности (если этот аспект всех интересует). В большей степени это связано с общением.

— Валерий Георгиевич, когда в межсезонье появилась информация о нешуточном интересе к вам со стороны донецкого «Шахтера», это тут же спровоцировало поток мнений, среди которых, в частности, самым распространенным было: «Газзаеву в чемпионате, где интрига вертится вокруг всего лишь двух больших команд, не будет интересно».
— Это совершенно дилетантский подход. Каждый чемпионат интересен по-своему. И английский, и испанский, и итальянский, и украинский. Говорить, что в Украине всего две команды борются за титул — неправильно. Да, киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» — действительно два самых титулованных и богатых клуба страны, и в какой-то степени они стоят особняком. Но разве эта ситуация исключительна? В Испании тоже две команды — совершенно особенная статья, в Англии таких чуть больше, в Италии — опять же две. В России — ну пять-шесть. А остальные из года в год решают для себя какие-то локальные задачи, периодически преподнося метрам сюрпризы. В общем, чемпионат Украины не является каким-то исключением в этом плане, и судить о его силе и привлекательности, отталкиваясь от тезиса про «всего два больших клуба» — неправильно. На мой взгляд, в любом чемпионате интересно работать, когда перед тобой поставлена какая-то глобальная задача, как во внутреннем первенстве так и на международной арене.

— Из тех предложений или так называемых «интересов», которые уже прозвучали или уже проявлялись к вам за это время добровольного отпуска, было какое-нибудь очень интересное из России, которое заставило задуматься?
— Было и есть. Но в принципе, я к каждому предложению отношусь очень внимательно, обдуманно и взвешенно. Над каждым думал, думаю, и буду думать до тех пор, пока не определюсь. Просто потому, что прекрасно понимаю: перед любой командой, которую я приму, будет ставиться только одна задача — чемпионство и последующее успешное выступление в еврокубках. Поэтому я и подхожу ко всему очень… очень взвешенно.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В беде тебя не бросим,
А с радостью поддержим.
Победы мы не просим,
Мы ее одержим.
Врагам назло всем прокричим
Наш ЦСКА непобедим.
Услышь соперника предсмертный стон.
ТЫ ЦСКА НАШ ЧЕМПИОН!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА