Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА - "Ростов". Три главных противостояния

"СЭ" выделяет основные дуэли в предстоящем поединке за первый трофей сезона-2014/15
  • Футбол

  • 5      1204     

"СЭ" выделяет основные дуэли в предстоящем поединке за первый трофей сезона-2014/15

Пытаться угадать, какими предстанут соперники в первом официальном матче сезона – занятие заведомо неблагодарное. Команды никто в деле в последние месяцы не видел. Степень их готовности, как и форма отдельных игроков и вероятность их выхода на поле, известны фактически только тренерским штабам. А "Ростов" еще и серьезно обновил состав. Словом, полагаться в выборе придется скорее на статистику, чем на реальное положение дел.

И ладно бы еще это была обычная для Суперкубка встреча грандов, где исторических интриг и противостояний пруд пруди. Тут же речь идет о поединке чемпиона и крепкого середняка – формат, который в этом турнире еще не встречался. Матчи ЦСКА и "Ростова", хоть и подарили в последние годы немало занимательных моментов и сюрпризов, но классикой жанра все же не являются. Впрочем, поискать интригу можно и тут.

МУСА против ПЛЕТИКОСЫ

Для нигерийца ворота "Ростова" пока словно заколдованы. При всей привычке Мусы транжирить моменты направо и налево игры с ростовчанами ему особенно не удаются, а лично Плетикоса должен сниться в страшных снах. В одном только майском матче прошлого года форвард красно-синих раза четыре выходил один на один с хорватским голкипером – и так и не смог поразить цель. Вместе с тем у Мусы, скорее всего, остался положительный заряд от не самого плохого для Нигерии чемпионата мира, где ему к тому же удалось дважды поразить ворота Аргентины.

А вот вратарю "Ростова" ЧМ-2014 особых положительных эмоций не принес – его Хорватия, пав жертвой судейской ошибки в матче открытия, так и не смогла выйти из группы. В конце концов Плетикоса даже объявил об окончании выступлений за сборную, которая всегда была одной из сильнейших мотиваций для голкипера. В свое время ему случалось соглашаться на понижение в зарплате ради постоянной игровой практики, гарантировавшей место в национальной команде. Как он освоится в этой новой для себя реальности – еще вопрос.

БУХАРОВ против ИГНАШЕВИЧА

Хотя с тем же успехом можно сказать – против обороны и вратаря сборной России, которые, подобно Плетикосе, тоже не привезли с чемпионата мира приятных воспоминаний. Суперкубок станет первой попыткой понять, как армейские сборники перенесли бразильское фиаско, и насколько им помешало позднее попадание на клубные сборы. Противостоит им Бухаров, пытающийся повторить путь Дзюбы и превратить "Ростов" в новый трамплин пошедшей на спад карьеры. Кстати, в ворота ЦСКА он не забивал еще с рубиновских времен, а точнее – с 2010 года.

МИЛИЧ против ТОШИЧА

На левом для "Ростова" и правом для ЦСКА фланге, вероятно, состоится дуэль игроков, ставших в минувшем сезоне одними из лидеров своих клубов. Оба доставили массу проблем защитным линиям соперников, но в то же время оборонительные действия – не самое любимое занятие обоих. Впрочем, если ростовчане предпочтут сыграть, как в майском финале Кубка, – Милича у чужих ворот мы увидим нечасто. В любом случае, поединок серба с хорватом может стать одним из ключевых для исхода матча.

Можно найти и еще пару любпытных противостояний – скажем, африканскую дуэль Думбья и Баштуша или состязание коллекционеров желтых карточек Гацкана с Вернблумом. Словом, этот Суперкубок, пусть и не с самой громкой афишей, вполне может обернуться запоминающимся футболом.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Слава слава ЦСКА
Слава слава ЦСКА
Слава слава ЦСКА
Слава слава эй,эй,эй!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА