Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леонид Слуцкий: Панченко - молодец!

Что главный тренер ЦСКА сказал подопечным в перерыве матча с «Ростовом»? Как армейцы отпраздновали победу в Суперкубке? Удался ли дебют Панченко?
  • Футбол

  • 5      2492     

Что главный тренер ЦСКА сказал подопечным в перерыве матча с «Ростовом»? Как армейцы отпраздновали победу в Суперкубке? Удался ли дебют Панченко? Об этом — в первой части видеоконференции Леонида Слуцкого на Sportbox.ru.

О 30 ЭСЭМЭСКАХ

- Как вы отметили победу в Суперкубке России?

- Учитывая, что у нас уже через неделю старт чемпионата и то, что подготовка к нему продолжается, все наши празднования закончились в раздевалке. С понедельника команда приступила к работе на базе в Ватутинках. Так что все прошло относительно буднично.

- Ночевали в Краснодаре?

- Нет, сразу после матча улетели в Москву.

- Вы, наверное, как обычно, получили сотни поздравлений с победой?

- На самом деле в последние полгода я резко сократил количество контактов. Поэтому после победы в Суперкубке я получил «всего лишь» около 30 эсэмэсок. Для меня это более чем достаточно.

- Получается, неожиданных не было?

- Пожалуй, нет. Поздравили те люди, с кем я постоянно общаюсь.

О СЛОВАХ, СКАЗАННЫХ В КРАСНОДАРЕ В ПЕРЕРЫВЕ

- Мне кажется, что победу над «Ростовом» смело можно назвать тренерской. Говорю это, не чтобы потрафить вам, а потому, что команду во втором тайме было не узнать по сравнению с проваленным первым. Интересно, что особенного вы сказали футболистам в перерыве (вопрос от посетителя портала DrJurkoff)?

- Перед каждой игрой, в перерыве каждого матча пытаешься сказать что-тотакое, что напрямую будет воздействовать на игроков. Но не всегда это получается. Поэтому очень трудно определить процент, долю, вероятность того, что это будет эффективно. Вопрос скорее в том, почему нам не удавалось успешно играть в первом тайме. А это уже тренерская проблема. Во второй половине нам, к счастью, удалось перестроиться. Я думаю, что ребята и по тактике правильно восприняли то, о чем мы с ними говорили, и игровая добавка произошла, и мотивация была уже выше в силу того, что мы проигрывали по ходу встречи, и понятно было, что надо было прилагать сверхусилия, чтобы выиграть в этом матче. Нам это, к счастью, удалось.

О ПЛАНЕ Б

- На недавнем чемпионате мира в Бразилии некоторых тренеров после матча спрашивали: а был ли у вас план Б — на случай, если игра пойдет не по вашему сценарию? Хочу задать подобный вопрос и вам, поскольку первый тайм ЦСКА проиграл (вопрос от zlodei05).

- Возможно, я вас разочарую, но все установки, за исключением игровых нюансов, кто в какой зоне больше против кого играет, очень похожи. Есть определенные атакующие модели и есть определенные оборонительные модели. Но какой-томатч получается более ярким в плане атаки,какой-то — совсем натужным и тяжелым. Это и есть, наверное, план Б. То есть ты пытаешься играть за счет своих козырей, за счет того, что ты отрабатываешь на тренировках, за счет той игровой модели, на которую ты рассчитываешь, причем не важно — это позиционные атаки, быстрые атаки или атаки с забросов. Если по каким-топричинам этот план не получается, ты автоматически включаешь план Б. Поэтому, естественно, надо идти в большое количество единоборств, переламывать ход матча, больше вступать в отбор и соответственно реализовывать те редкие голевые моменты или стандарты, которые могут возникнуть. Я уверен, ни одна команда мира не может проводить все матчи ровно. Даже самые яркие сборные на том же чемпионате мира имели периоды, когда им было очень тяжело и где как раз этот план Б срабатывал. Когда у тебя не все получается, а побеждать необходимо, он автоматически включается.

О ПАНЧЕНКО

- Для многих стало неожиданностью появление в стартовом составе дебютанта команды Кирилла Панченко. Почему вы решили сделать ставку на него с первых минут (вопрос от М77 и vlad98-cska)?

- Кирилл, конечно, молодец, что завоевал место в стартовом составе, но у нас есть и определенные кадровые проблемы, особенно в центральной зоне, где у нас не было Дзагоева, Эльма, Цауни. Панченко хорошо отработал на учебно-тренировочныхсборах, хотя они у него были нервные — долго шла тяжба с «Томью» по поводу разрыва контракта. Это футболист, которого я достаточно хорошо знаю, он ездил с нами полтора года назад на сборы и уже тогда произвел очень приятное впечатление. Это игрок, который силен в подыгрыше, с хорошо поставленным ударом, он ярко проявил себя в этом году в Томске. Понятно, что переход на уровень ЦСКА это несколько иное, но, на мой взгляд, у него есть все качества, чтобы хорошо проявить себя и на нашем уровне.

Матч с «Ростовом», наверное, ему не очень удался, что вполне естественно для футболиста, проводящего первую официальную игру, да еще такого уровня. К тому же в первом тайме мы все неважно выглядели. Но в целом мы на него рассчитываем. И вообще ЦСКА не делает приобретений ради приобретений. То есть если футболист приобретается, он точно имеет все шансы проявить себя и будет иметь для этого достаточно игрового времени.

О СУПЕРКУБКЕ КАК ТРОФЕЕ

- Суперкубок России для вас полноценный приз? Иливсе-такиотношение к нему второстепенное?

- Все познается, скажем так, в исторической ситуации. Когда мы проиграли два Суперкубка при мне — «Рубину» и, что особенно обидно, «Зениту», тоже в Краснодаре, при очень качественной, яркой игре, — они были очень болезненными и сказывались на нашем старте в чемпионате. Когда в прошлом году нам удалось завоевать этот трофей в пятый раз, это было очень приятно. Но, наверное, если быть до конца откровенным, Суперкубок надо рассматривать какэмоционально-положительныйвход в очень важный сезон. Скорее это выставочный трофей, тоже важный, но все-такисравнивать его с чемпионатом или Кубком страны, пожалуй, неправильно.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Крин
Кто лучше всех играет в отборе? Наш опорный Евгений Алдонин!
Случайные Обои | Все
army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА