Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Еременко - в ЦСКА: сказочная армейская середина

За неделю до закрытия трансферного окна ЦСКА выполнил программу-максимум этой подписной кампании, приобретя, как и мечтал Леонид Слуцкий, двух классных центральных хавбеков.
  • Футбол

  • 5      9222     

За неделю до закрытия трансферного окна ЦСКА выполнил программу-максимум этой подписной кампании, приобретя, как и мечтал Леонид Слуцкий, двух классных центральных хавбеков. Вслед за Бибрасом Натхо отряд чемпионов России пополнил вчера еще один кумир бердыевской Казани – Роман Еременко. Теперь середина поля ЦСКА выглядит сказочно.

Давно уже у армейцев не было столь изысканной и изобретательной полузащиты. Пожалуй, с эпохи Садырина, когда в красно-синей форме созидали легендарные Корнеев, Татарчук и Брошин. Даже прославленный газзаевский вариант, с Жирковым и Карвалью, смотрелся не так внушительно, как нынешний. Натхо – Вернблум (Миланов, Цауня, Эльм, нужное подчеркнуть) – Тошич – Еременко – Дзагоев. Поистине линия-звезда. Пятиугольная, как и полагается.

Она и в прежнем своем виде наводила ужас на соперников, методично обыгрывая в решающих матчах "Зенит" и "Локо". Теперь же по российским меркам это настоящий космос, и шансы конкурентов рискуют накрыться звездой. Если, конечно, не вмешается Витинью и ничего не испортит Муса.

Самый знаменитый Леонид страны (после Агутина, Брежнева, Броневого, Куравлева, Парфенова, Филатова, Якубовича и Ярмольника – будем объективны) внезапно, но осознанно и долгожданно, столкнулся с новым вызовом в карьере. Третье золото подряд уже и не обсуждается – любое место, кроме первого, будет расцениваться как недоработка и неудача. Настоящая цель серьезнее: в нынешнем виде ЦСКА обязан биться за выход в лигочемпионскую весну, а дальше – либо за полуфинал, либо выигрывать Лигу Европы.

Отговорки больше не принимаются. Пора осваивать и бороздить космические просторы. Иначе вслед за Натхо с Еременко резонно будет позвать и Бердыева. А Слуцкому пожелать исполнения его другого романтичного, заветного желания – поработать в "Вест Бромвиче" или "Лестере".

Впрочем, пока есть уверенность, что лучший тренер премьер-лиги двух последних сезонов и самый прогрессивный наш специалист справится с возложенной на него ношей и выведет ЦСКА на новую орбиту. Он умен, прозорлив, строит игру, исходя не из теоретических пристрастий и заскорузлых догм, а с опорой на лучшие качества подопечных, помогая им проявлять всё, на что они способны. Даже если это "всё" заключается в быстром беге по прямой или беспрестанных тактических фолах.

Думается, что два идеально ограненных рубина Слуцкий легко встроит в комбинационную оправу. Натхо и Еременко придадут армейцам тактической широты, глубины и романтики. Они очень разные, у них не похожие козыри и функции, при этом они здорово взаимодействуют и легко сыграются с любым мастеровитым партнером. Тошичу эта сладкая парочка поможет втрое чаще проникать на ударные позиции, Дзагоева разгрузит от поденной работы, Мусу замучает передачами на ход, а их треугольник с Думбья, когда тот поправится, будет жутким, страшным орудием.

Неотъемлемое и крайне редкое для премьер-лиги умение Натхо – его выдающийся, всегда точный пас через головы, жизненно необходим армейцам. Их игра уже изучена, противник перекрывает подступы к своим воротам двойной линией укреплений и зорко стережет попытки прорыва. Юркие форварды ЦСКА постоянно вязнут в оборонительных тенетах, передачи низом до них доходят редко. Натхо же введет в обиход "воздушные налеты", с доставкой мяча точно в ноги адресату, против которых не придумано пока никакого действенного противоядия, кроме толчка или опережения на грани фола.

Смею предположить, что рядом с Натхо раскроется и Базелюк. Ему сложно уловить ритм быстрых атак, он не приспособлен играть на рывках, но открыться в штрафной и отловить там привет с неба, чтобы тут же превратить его в салют вратарю, сможет на раз-два.

Наиболее жирные из многочисленных плюсов Еременко – потрясающий, без потерь, контроль мяча, неутомимое движение со способностью всегда оказываться там, где более всего необходимо, круговое видение поля, в том числе затылком, и талант менять направление атаки скрытым пасом. Просто представьте себе, что игра плотно сместилась влево, мяч у Еременко, а где-то справа, незаметно для окружающих, резко стартовал Мариу Фернандес. Остальное – дело техники.

Много времени на то, чтобы влиться в армейский поток, новичкам не потребуется. Бибрас уже обрел свою роль и позицию на поле и даже в неважнецком физическом состоянии продемонстрировал в Казани кое-что из своего богатого арсенала. Роман наверняка готов лучше: он все-таки занимался не сам по себе, а с профессиональной и довольно крепкой командой ХИК. С Натхо он давно научен петь в унисон. А настроиться на одну волну с такими умницами, как Дзагоев, Тошич, Миланов, да просечь повадки Мусы, Еременко вполне хватит нескольких дней. До Лиги чемпионов успеет.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 [2]
Написал: Саша Конник (26 Августа 2014 16:15:49)
конечно же у ВЭБа! тут я попутал! в принципе мыслим мы в одном направлении. ЕЛГ практически всегда тратил на трансферы одну и туже сумму при этом удачно продавая игроков.Кто бы что не говорил но фиаско с Хондой(не возврат хоты бы какой то суммы от вложенной), тоже ударила по клубу. а ситуация на рынке меняется.игроки дорожают, мы к этому не готовы. ну а ВЭБ если что свои 300 лямов вернёт всяко разно.
Написал: AlexVieri (26 Августа 2014 15:48:45)
2Саша Конник. Небольшая поправочка-ЦСКА находится в залоге у ВЭБ, а не ВТБ. А так в принципе со всем согласен. Только вот первопричину в отсутствии денег на трансферы я вижу именно в событиях в Украине. Затраты на содержание клуба-это важная графа в бухгалтерской ведомости для Гинера, но отнюдь не новая. Он обеспечивает финансовое содержание клуба уже 13 лет.Но при этом деньги тратил и на трасферы.Да, массовых приобретений у нас никогда не было(исключение первый год-полтора Гинера в ЦСКА), но при этом деньги на точечные покупки тратились достаточно серьезные,особенно по тем временам-Вагнер, Карвалью, Тошич, Олич, Ярошик, Думбия,Фернандес, Витиньо(?)-игроки совсем недешевые.А вот в последний год как отрезало. Команда остро нуждается в форварде и при этом берется Панченко, который у нас уже был на просмотре, но не подошел. За это время парень ничуть не вырос.Просто сейчас финансы видимо заставили пересмотреть позицию и выбрать эконом вариант. О процентах по кредиту нельзя говорить без инсайда, но...Кредит брался в марте 2013 года, когда худо-бедно все было спокойно,экономисты Гинера наверняка рассчитали риски по кредиту,но только исходя из положения дел на тот момент, когда все у Гинера было гладко,финансовое состояние стабильное, лоббировал идею объединенного чемпионата, под который наверняка тоже подразумевалось получить приличные барыши.А теперь-ситуация совсем иная в Украине разруха, ОЧ не будет, у ВЭБа большие проблемы в связи с санкциями, чтобы их компенсировать-у банкиров наверняка есть соблазн-повысить ставки по кредиту.Как то так...В итоге море проблем-но главная причина-это Украина.
Написал: (Сержант) (26 Августа 2014 15:14:07)
Потом его обрезали до 35;)!Говорили гел стал хозяином пфк!А свои деньги он тратит как скрудж магдаг.с1напом играть сезон
Написал: (сержант) (26 Августа 2014 15:09:38)
Коник.имхо стоился дел.центр со стадионом в нагрузку;)!Первоначально конец должен был быть в 49(7)этажей!
Написал: Саша Конник (26 Августа 2014 14:32:40)
и ещё один момент. стадион с гостиницей,деловым центром это уже сам по себе бизнес. И бизнес не плохой если звучала цифирь до 100 лимонов зелени в год.
Написал: Саша Конник (26 Августа 2014 14:27:37)
То AlexVieri. Безусловно это тоже влияет,как ни крути. Но есть еще и проценты по кредиту,содержание клуба ( в том числе зарплаты и т.д.). На сайте не зря выкладывали документ по которому ПФК ЦСКА практически полностью находиться в залоге у ВТБ. Я надеюсь, конечно, что гос.банк на строительство стадиона(т.е. соц. значимого объекта,пусть и частного) дал денег под небольшой процент, но его всё равно надо платить ...
Написал: AlexVieri (26 Августа 2014 14:14:55)
Саша Конник писал(а):
а кого из выше названных Клуб действительно приобрёл, т.е. заплатил денежку? Никого. В это трансферное окно мы РЕАЛЬНО НИКОГО не купили. подписываем свободных игроков.Видать с финансами совсем швах. Пока стадион не построим денег не будет, а значит не будет и приобретений.

Как бы не было печально, но думаю, что наши гипотетические проблемы с финансированием связаны в большей степени не со стадионом. Главная проблема-это события в Украине, где у Гинера 80% бизнеса, а края войне пока что не видно. Значит и у нас с финансами в будущем все выглядит не радужно
Написал: Саша Конник (26 Августа 2014 13:08:16)
а кого из выше названных Клуб действительно приобрёл, т.е. заплатил денежку? Никого. В это трансферное окно мы РЕАЛЬНО НИКОГО не купили. подписываем свободных игроков.Видать с финансами совсем швах. Пока стадион не построим денег не будет, а значит не будет и приобретений.
Написал: ЦСКА УСБ (26 Августа 2014 11:57:39)
"За неделю до закрытия трансферного окна ЦСКА выполнил программу-максимум этой подписной кампании, приобретя, как и мечтал Леонид Слуцкий, двух классных центральных хавбеков".
........................................

Как это максимум? А классный нападающий которого три года назад Гинер обещал купить?

Без напа никак не максимум
Или Гинер Панченко за классного напа считает?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
На стадионах всей планеты,
Когда закончится игра,
Пускай запомнят фразу эту - МОСКВА, РОССИЯ, ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Саня Граф

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА