Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Акинфеев: только у «Зенита» нет проблем в обороне

Игорь Акинфеев в интервью «Чемпионату» рассказал о будущем стадионе ЦСКА, участии в Лиге чемпионов и дал оценку состоянию «Ростова».
  • Футбол

  • 5      1933     

Игорь Акинфеев в интервью «Чемпионату» рассказал о будущем стадионе ЦСКА, участии в Лиге чемпионов и дал оценку состоянию «Ростова».

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев в среду побывал на детском турнире, организованном ПФК ЦСКА и благотворительным фондом «Поделись теплом». Он уделил внимание участникам соревнований, раздал автографы, сфотографировался со всеми желающими, после чего побеседовал с корреспондентом «Чемпионата» о делах насущных.

— Игорь, посещение детских турниров, общение с ребятами помогает улучшить настроение после не самых удачных матчей ЦСКА?

— Я никогда не вяжу футбол с подобными мероприятиями. Кто бы что ни говорил, для меня важно посещать детские турниры, видеть счастливые лица ребят. Я надеюсь, нынешняя молодёжь хочет заниматься спортом, футболом, а не сидеть около компьютеров. Хорошо, что ЦСКА организовал такое мероприятие. Дети поиграли в хороших условиях. Для них это большая радость.

— Совсем рядом здесь, на Песчаной, строится стадион ЦСКА, следите ли вы за новостями о ходе строительства? В выходные все увидели, насколько важен фактор своего стадиона. Вряд ли бы «Рубин» в матче с ЦСКА играл бы столь же вдохновенно, если бы встреча прошла на «Центральном»?

— Для меня важно, чтобы наконец-то у ЦСКА появился свой стадион. Я с четырёх с половиной лет находился здесь, на тренировочных полях ЦСКА, на Песчаной улице. Все дорожки были здесь знакомы, их, правда, осталось очень мало. Строительство стадиона важно для клуба, для болельщиков, да и для всего нашего района. Когда стадион возведут, на наши матчи будет ходить не менее 20-30 тысяч. Атмосфера будет соответствующей. И, как вы сказали, при таком ажиотаже будет легче играть домашние матчи.

— С чем связываете поражения от «Спартака» и «Рубина? Не хватило времени для полноценной подготовки в межсезонье, не все игроки готовы одинаково?

— Этот вопрос в компетенции Леонида Викторовича Слуцкого. Я ни с чем не связываю два поражения. Наше дело — выходить и играть. Мы свою работу в двух матчах сделали плохо. Никто не ищет каких-то отмазок, мы понимаем, что ситуация в чемпионате не очень хорошая на данный момент. Но ничего и не потеряно, нужно продолжать играть. Тем более у нас сейчас хорошее усиление в команде. Скоро всё наладится.

— Можно сказать, что давно ждали это усиление? ЦСКА не так часто балует серьёзными трансферами.

— Вопрос в большей степени к руководству, а не ко мне.

— По календарю следующий матч у вас с „Ростовом“. Наверное, вы уже изучили эту команду, играли против неё в Суперкубке. На старте сезона она проваливается.

— Почему она проваливается? Она играет достаточно хорошо, причём в привлекательный футбол. Да, есть некоторые проблемы в обороне. Но у кого их сейчас нет? Только у „Зенита“ их нет. Я не считаю, что „Ростов“ плохая команда или что она сдала по сравнению с прошлым годом. Люди привыкли, что каждый сезон мы должны только выигрывать и побеждать. Не бывает такого, что всё время всё идёт как по маслу. Всегда всё идеально не бывает. „Ростов“ — классная команда с хорошими исполнителями, что она и продемонстрировала в игре с „Мордовией“, когда за минуту вытащила матч. А в других матчах ей просто не везло. То, что я видел в исполнении „Ростова“, мне нравится.

— Вы многолетний лидер ЦСКА, много раз играли в Лиге чемпионов. Скоро стартует новый сезон в Лиге чемпионов. У вас есть ощущение, что ЦСКА сейчас готов лучше, чем год назад?

— Я не считаю, лучше сейчас ЦСКА или нет. Наше дело — выходить и играть. Не так важно, какой турнир — чемпионат России или Лига чемпионов. Мы должны быть готовы к Лиге чемпионов, понимая, что там нас ждут команды мирового уровня. Нам главное не повторить прошлогодние результаты в Лиге чемпионов и прошлогодние игры. Больше и сказать нечего на эту тему.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Голом матч любой украсит
Сербский Марадона – Красич.
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА