Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Новая схема ЦСКА: Натхо переводит - Еременко забивает

Победу над аутсайдером из Тулы чемпионам России принесла "рубиновая" связка Бибраса Натхо и Романа Еременко
  • Футбол

  • 5      1725     

Победу над аутсайдером из Тулы чемпионам России принесла "рубиновая" связка Бибраса Натхо и Романа Еременко

ЦСКА – АРСЕНАЛ – 2:1 (1:0)

Голы: Натхо, 20 – с пенальти (1:0). Зотов, 50 (1:1). Еременко, 78 (2:1).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Натхо, Миланов (Ефремов, 90+2), Тошич (Вернблум, 80), Еременко, Дзагоев (Думбья, 58), Муса.

"Арсенал" (Тула): Филимонов, Васильев, Лозенков, Осипов, Тесак, Кашчелан (Ершов, 46), Маслов, Лях (Базанов, 88), Зотов, Малоян, Кутьин (Рыжков, 46).

Предупреждения: Рыжков, 61. Васильев, 63.

Судьи: МЕШКОВ (Дмитров), Богач (Люберцы), Демешко (Химки).

13 сентября. Химки. "Арена Химки".

Артем АГАПОВ из Химок

Наших армейцев "Арсеналом" не напугаешь. И не только при обязательном упоминании "Баварии" и "Манчестер Сити", старых новых соперников по Лиге чемпионов. Если "канониры" не лондонские, а тульские, то тут им самим впору пасовать перед звучностью и силой имени соперника. Подобные шутки в этом сезоне в широком ходу и довольно быстро становятся совсем не смешными. Если же совсем серьезно, у Леонида Слуцкого и его команды на предстоящей неделе есть задача поважнее – первый выход в так называемый открытый космос, пусть наставник чемпионов устал слушать про им же подобранный образ для мюнхенского суперклуба в частности и уровень противостояния в главном еврокубке в общем.

Перед свиданием с "Ромой" в Вечном городе красно-синим более беспроблемного в потенциале разогрева придумать было сложно. Слуцкий среди многих других коллег всегда настороженно подходит к первым матчам после международной паузы. Однако на этот раз имел основания сохранять оптимизм. Злость за поражения от "Спартака" и "Рубина" чемпионы в конце лета выместили на "Ростове" – с дебютным блеском Еременко, нерядовым хет-триком Натхо. И тогда вышел именно тот самый случай, когда счет менее интересен, чем форма и содержание. Два экс-рубиновца подвели к тому, что все от Игнашевича до рядовых болельщиков цокали языками: полузащита у ЦСКА на самом деле роскошная.

Игнашевич в сборной отметился двумя голами, Дзагоев зацепился за выписанный ему Фабио Капелло шанс вернуться в основной состав. Даже Думбья не только встал в строй, но и с помпой отменил отказ от выступления за национальную команду. Командное и личное в ЦСКА, бойкое и аутсайдерское в "Арсенале" подталкивали к тому, что подопечные Слуцкого проведут тренировку с повышенной ответственностью в виде обязательства вписать в турнирную таблицу три очка.

При всем при этом Думбья остался в запасе в компании Вернблума. Последний вместе с Дзагоевым при полученных за прошлый сезон сроках дисквалификации на половине пути в групповом турнире Лиге чемпионов команде не помощники, а потому красно-синие ногами Натхо и Еременко при поддержке Миланова с мыслями о поездке в Рим могли совместить приятное с полезным. Именно этим в общем-то ЦСКА и занялся с первых минут.

Порой армейские атаки выглядели несколько академично, однако даже при таком течении игры моменты так или иначе вызревали. Пристреливался Миланов, искал оперативный простой Еременко, чертил свои диагонали Натхо, включался на бровке Фернандес. Однажды, еще до пенальти под первый гол дня, Березуцкий прозвенел перекладиной при розыгрыше "стандарта". Возможность для Натхо продлить на третий матч результативную серию ударом с 11-метровой отметки придумал Дзагоев: прострел нашел руку Малояна, пенальти при всей глупости ситуации от того менее правильным не стал. После гола ЦСКА сбавил обороты, снизил и без того не предельное давление на полузащиту с обороной соперника – и все равно держал ситуацию под контролем.

"Арсенал" по ходу дела более-менее освоился. При всех выпавших на долю дебютанта стартовых испытаниях в виде "Зенита", "Локомотива" и "Динамо", команда Дмитрия Аленичева принимала их на своем страстном стадионе, а в гости выезжала лишь раз – в Грозный, где выглядела очень робко. Ну и что, что ЦСКА принимает гостей не в Москве, а ближнем Подмосковье – туляки играли в столице давным-давно и на другом уровне, в первой лиге десяток лет назад, когда "Арена Химки" была стареньким "Новатором". Проверка большими городами для многих новичков остается проблемой на сезоны. Только что терять, если он в элите может быть всего один?

Оружейники после пропущенного гола стали защищаться еще компактнее, пусть все равно не безгрешно. На этот случай имелся Филимонов, который как-то принял опасный удар Тошича, а также побаловал публику фирменной обводкой против Мусы и сместился поближе к своей скамейке. Вот только в атаке туляки не смотрелись. В последний день трансферного лета Аленичев обзавелся Тесаком – но от того нападение его команды опаснее не будет, как вряд ли намного сильнее станет оборона.

В первом тайме при всех забросах на Кутьина вперемешку с редкими попытками комбинировать гости наиграли на полтора полумомента, однако даже когда форвард получил возможность пробить, сделал это слабо, а когда смог опасно прострелить – мяч до Малояна не пропустил Игнашевич. Впрочем, в перерыве Аленичев сумел найти нужные ходы, двумя заменами в очередной раз передернув схему. В начале второй половины у оружейников выстрелил Зотов. Один из спартаковских воспитанников все лето восстанавливался после травмы, а в две недели сентябрьской паузы вместе с товарищами работал над сделанными в августе по запарке ошибками. И пусть его удар выглядел несколько шальным по виду, по факту гол вышел знатным – без претензий к Акинфееву.

Слуцкий отправил на поле Думбья – и тот, по мнению помощника судьи Демешко, из положения "вне игры" принял участие в голевой комбинации. Именно об этом, стоит полагать, ассистент Демешко сигнализировал поднятым флажком, а потом говорил в устройство связи с шефом. Правда, кругом виноватым в ситуации выглядел Васильев – защитник туляков привез "стандарт" и срезал мяч в ворота после подачи Тошича, а форвард красно-синих мог смутить его разве что фактом присутствия на поле.

Все как надо сделали Натхо и Еременко. И снова – сумасшедшая диагональ первого, классное завершение второго. На этот раз не ударом с лета под перекладину, как против ростовчан, а под дальнюю штангу. ЦСКА получил победу – только не крупную, как многие ждали, а вполне себе рабочую. Качество же покройки армейских скафандров сезона-2014/15 теперь предстоит оценить в Риме.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Владмир
Все может быть!
Все может статься!
С женою может муж растаться!
Мы можем бросить пить,курить!
Но чтоб армейцев разлюбить - Вот этого не может быть!!!!!!
Случайные Обои | Все
Саня Граф

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА