Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

БИТВА ТИТАНИКОВ ЦСКА - "ЛОКОМОТИВ"

В воскресенье в столичном дерби встретятся герои анекдотов, появившихся на уходящей неделе.
  • Футбол

  • 5      1381     

Всего-то четыре месяца назад, на макушке мая, ЦСКА и "Локомотив" сражались в золотом матче за чемпионство и выглядели ориентирами, правофланговыми, на которых равнялась премьер-лига. Армейцы были уверены в себе, изобретательны, надежны и непобедимы; в то, что "Локо" вернулся в лидеры надолго и до титула все равно скоро доберется, верилось искренне.

Прошло лето - и где тот май? Остались лишь воспоминания, да и они теперь кажутся то ли сном, то ли видением. "Локомотив" сам себя разжаловал из фирменных поездов в пассажирские и привычно тормозит у полустанков, а переехав по стрелке на международные рельсы, тут же потерпел крушение. Армейцы пока стараются не отставать от авангарда, но иногда заметно прихрамывают и мучаются одышкой, а на первом же серьезном испытании опозорились, прилюдно получив пинка, леща, щелбан и саечку.

Совсем недавно афиша этого дерби сулила битву титанов. А сейчас - всего лишь репризу. Сценку. Потому как всерьез относиться к этим "титанам" в данный момент невозможно. Когда-нибудь позже чемпион и бронзовый призер наверняка вновь заставят уважать себя. Но не на этой неделе, по ходу которой они щедро обогатили фольклор, соревнуясь по числу упоминаний в анекдотах. Так что сегодня они - не ЦСКА и "Локомотив", а Чапаев и Штирлиц. А битва титанов незаметно превратилась в битву титаников.

* * *

Унижение в Риме, постигшее армейцев, истолковано за прошедшие дни исчерпывающе. Весьма примечательно, что Слуцкий, взяв вину на себя, выдал при этом самое емкое определение: струсили. В этой лаконичной оценке читается между букв: "Рому" должны были обыгрывать, все о ней знали, команда у нас отличная, тактически подготовились безупречно, но мне не хватило нужных слов, чтобы настроить игроков, а у них после прошлогодней Лиги чемпионов остался страх перед Европой. Кто виноват? Менталитет, будь он неладен.

Пусть так. В принципе я и не склонен автоматически деклассировать чемпионов России на основании одного, пусть и сокрушительного, поражения. Хотя и убежден, что вообще-то "Рома" после всего, что между ними произошло, если она считает себя приличной, обязана на ЦСКА жениться. Но поскольку исход игры был предрешен в течение десяти минут, после чего всякие сравнения и выводы потеряли смысл, лично я не готов утверждать, что итальянцы сильнее наших в пропорции 5 к 1. Давайте дождемся второго тура. Кто знает, не выйдет ли "Рома" через две недели замуж за "МанСити" и не удивит ли нас ЦСКА?

Матч с "Локомотивом" в этой связи воспринимается как реванш. Слуцкий с его чутким отношением и личностным подходом к игрокам обязательно найдет нужные слова, чтобы забальзамировать им душевные раны и обозначить манящие горизонты. Можно не сомневаться, ЦСКА выйдет на дерби крайне решительным. В том числе и Акинфеев, несмотря на прогрессирующий синдром "бумажных рук" (сродни боксерской "стеклянной челюсти").

* * *

Отвратительное представление с отставкой Кучука, разыгранное руководством "Локомотива", усугубило поведение игроков, которые тоже приняли непосредственное участие в этом фарсе и тренера, прямо говоря, "слили". Причем "рупорами революции" стали полузащитник Самедов и вратарь Гильерме, совершенно не причастный к прошлогодней бронзе (и поделом Кучуку за то, что предпочел в решающих весенних матчах бразильца, усадив на лавку надежнейшего Абаева).

Болельщики "Локомотива" уже выразили свое отношение к происходившим безобразиям, и ничего хорошего команде от них ждать не приходится. Их реакция, выраженная наглядно и устно, - едва ли не главная интрига матча, поскольку с футбольной точки зрения "Локо" выглядит в нем безнадежным аутсайдером. Играет он сейчас плохо, тренировочный процесс на этой неделе исковеркал, назло маме отмораживая уши, то есть перенося занятия с вечера на утро, чтобы разминуться с Кучуком. Да и Черевченко нужно еще доказать, что он способен тренировать в премьер-лиге.

В то же время небольшую толику шансов железнодорожникам необходимо оставить. Нельзя ведь исключать, что при бывшем главном они, оскорбленные отношением к себе, выкладывались не на полную катушку, и сейчас, на радостях, помчатся вперед, гудя и чухая, как паровозы. Да и турнирное положение у команды незавидное: теоретически после этого тура "Локо" может соскользнуть на 12-е место. А это уже явно не привычная середина таблицы, в которой можно вести спокойную лакированную жизнь.

ЦСКА ПОСЛЕ ФИАСКО В ЕВРОКУБКАХ - ЛИБО ПОБЕДА, ЛИБО ПОВТОРНЫЙ РАЗГРОМ

В минувшую среду ЦСКА потерпел 6-е крупное поражение в европейских турнирах. До этого в следующей после такого поражения игре армейцы выступали разнонаправленно. 3 раза из 5 ЦСКА терпел поражение и в чемпионате России, всегда всухую и с разницей минимум в 3 мяча (причем дважды от "Спартака").

Однако с учетом положения дел в "Локомотиве" у красно-синих есть шанс повторить иное развитие событий: после вылета из Лиги чемпионов-2011/12 от "Реала" подопечные Леонида Слуцкого победили тот же "Спартак", а в последний раз после разгрома в Манчестере от "Сити" через 5 дней сами разгромили "Терек" - 4:1.

Как играл ЦСКА после крупных поражений в Европе

Крупное поражение в еврокубках

Следующий матч

Дата

Турнир, стадия

Соперник

Счет

Дата

Турнир, стадия

Соперник

Счет

16.03.1993

ЛЧ, груп. турнир

Марсель

0:6 (г)

20.03.1993

ЧР, 3-й тур

Ротор

0:3 (г)

04.08.1999

ЛЧ, 2-й отб. раунд

Мольде

0:4 (г)

15.08.1999

ЧР, 20-й тур

Спартак

0:4 (д)

14.03.2012

ЛЧ, 1/8 финала

Реал

1:4 (г)

19.03.2012

ЧР, 35-й тур

Спартак

2:1 (г)

17.09.2013

ЛЧ, груп. турнир

Бавария

0:3 (г)

22.09.2013

ЧР, 9-й тур

Спартак

0:3 (г)

05.11.2013

ЛЧ, груп. турнир

Манчестер Сити

2:5 (г)

10.11.2013

ЧР, 16-й тур

Терек

4:1 (д)

17.09.2014

ЛЧ, груп. турнир

Рома

1:5 (г)

21.09.2014

ЧР, 8-й тур

Локомотив

?:? (д)

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
На спортивном горизонте никому еще пока разглядеть не удается клуба лучше ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
(c)mota.ru

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА