Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Роббен: "ЦСКА только защищался"

Арьен Роббен признался, что в Химках одна команда только защищалась, а другая - атаковала. Леонид Слуцкий пояснил: он планировал уступить инициативу "Баварии".
  • Футбол

  • 5      2213     

Арьен Роббен признался, что в Химках одна команда только защищалась, а другая - атаковала. Леонид Слуцкий пояснил: он планировал уступить инициативу "Баварии".

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:
Учитывая нашу кадровую ситуацию и тот факт, что "Бавария" много владеет мячом, мы сыграли в три центральных защитника. В целом этот план сработал. Единственное, что не удалось, - забить гол, хотя моменты были.

С такими командами, с которыми мы встречаемся в Лиге чемпионов, рецептов, к сожалению, нет. Но наша схема относительно сработала. Дальше будем смотреть, какие у нас игроки в наличии, когда отбудут дисквалификацию [Алан] Дзагоев и [Понтус] Вернблум.

Нас намного больше интересовали другие показатели, нежели процент владения мячом. Например, по ударам по воротам было 8:5 в пользу "Баварии", это не такой уж большой разрыв. У нас были голевые моменты, и не один. Мы планировали отдать инициативу "Баварии", но, думаю, если бы мы этого не сделали, они сами бы взяли ее в свои руки.

Защитник ЦСКА Марио Фернандес:
Ждали, что матч будет очень сложным. Все-таки "Бавария" - особый соперник, один из лучших клубов мира. Мы имели несколько хороших шансов забить. К сожалению, не вышло. Конечно, надеялись набрать очки во встречах с "Ромой" и "Баварией". Но даже сейчас у нас остаются шансы на выход в 1/8 финала. Отдадим все силы в домашней игре с "Манчестер Сити" и других предстоящих поединках.

Полузащитник ЦСКА Роман Еременко:
Большую часть времени "Бавария" контролировала мяч. Но мы все равно создали свои моменты. Конечно, обидно, что ни в одном из них мяч не залетел в ворота. Не знаю, как бы заиграл соперник, забей мы гол. В целом, мы провели неплохую встречу. Наверное, мюнхенцы не показали свой футбол. Но им тоже тяжело, когда девять человек стоят сзади. Приходилось только катать и катать мяч.

Впервые в карьере играю без зрителей. Ощущения необычные: очень тихо. Похоже на товарищеский матч, только соперник чуть посильнее.

Мы не набрали очков в двух первых турах. Но ничего страшного, будем биться до конца. Группа попалась несладкая. В матче с "Манчестер Сити" не остается ничего, кроме как играть на победу.

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола:
Знали, что нам будет нелегко. Соперник оборонялся практически всем составом. Впереди у них был только [Ахмед] Муса, которого прикрыл Хаби Алонсо. Тем не менее у соперника было два опасных момента. В Лиге чемпионов победы не даются легко. Рады, что удалось заработать эти три очка. Мы были немного удивлены составом и расстановкой соперника, но я уже знаком с такой схемой игры.

Недавно мы встречались с "Кельном" в бундеслиге, где соперник играл против нас примерно в той же манере. Если вся команда играет в обороне, то это всегда непросто - ни 50 лет назад, ни 50 лет спустя. Они только обороняются, и это сложно. С помощью наших перемещений пытались растянуть оборону армейцев. У ЦСКА тот же тренер, те же игроки, что и год назад. [Сейду] Думбия, правда, не был готов на сто процентов, да и поражение в Риме на них давило, но большой разницы мы не увидели.

Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен:
Думаю, все мы можем быть счастливы, что победили и взяли три очка. Одна команда пыталась только защищаться, другая хотела атаковать. В итоге все решил единственный гол.

Странно было играть на пустом стадионе, у меня случалось такое разве что в самом начале карьеры, в юношеской команде. Но все равно надо оставаться профессионалом, выходить и играть. Повторюсь, главное сегодня - три очка. Мы едем в аэропорт в хорошем настроении.

Полузащитник "Баварии" Марио Гетце:
Мы отлично выполнили свою работу, но матч был сложным. Главное, что три очка у нас в кармане. Мы много контролировали мяч, создавали моменты. Должны были забивать еще, но нам не хватало напористости в завершающей фазе атак. Очень хорошо, что в такой сложной группе набрали шесть очков после двух стартовых матчей. Это большой шаг вперед, но нам еще предстоит провести четыре матча. Хотим занять в группе первое место.

Защитник "Баварии" Мехди Бенатия:
Сегодня на поле можно было уснуть из-за отсутствия должной атмосферы, но главное, что мы одержали важную победу. ЦСКА проиграл свой первый матч в Риме, так что армейцы должны были побеждать сегодня, и мы это знали. Сегодня москвичи сыграли лучше, чем против "Ромы". Они создали два-три момента, которые таили опасность. Но в целом мы сыграли хорошо, взяли три очка, и это главное.

Разумеется, в Лиге чемпионов легких матчей нет, мы знаем это. ЦСКА - мастеровитая команда, у нее очень быстрые и техничные игроки. Они осложнили нам жизнь, но в целом мы неплохо справились с задачей. Мы набрали шесть очков из шести возможных и хотим добиться максимального результата на групповом этапе.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (1 Октября 2014 17:37:05)
Ну вот и "праведный" гнев г-на (Сержант) !!! А как же без разбрызгивания г...? А никак! имхо
Написал: (Сержант) (1 Октября 2014 16:20:12)
Что немцам немного повезло;)!И многие верят этому!
Написал: (Сержант) (1 Октября 2014 16:18:18)
Витиньо.ну а если мы обьективно слабее!И методов борьбы нет у нас!Проиграли 0-1 и леня герой!Да он и сам говорит об этом
Написал: Витиньо (1 Октября 2014 14:39:28)
armi! К сожалению показательная фраза! Печально, что каждый из соперников ЦСКА по группе считает нашу команду поставщиком очков. А самое обидное, что в принципе, так оно и есть(
Написал: armi (1 Октября 2014 13:17:09)
Лично меня возмутило заявление защитника марокканца: "... можно было уснуть". Видимо ты и спал, гавнюк из Ромы, когда армейцы прорывались и били по воротам!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
В сердце клуб всегда один –
ЦСКА непобедим!
Случайные Обои | Все
(c) Depravada Maria

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА