Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Родной ЦСКА никто подставлять не хотел"

УЕФА вынес свой вердикт в отношении ЦСКА. Три ближайших домашних матча - без зрителей, два выездных — без гостевой трибуны и 200 тысяч евро штрафа.
  • Футбол

  • 5      5311     

УЕФА вынес свой вердикт в отношении ЦСКА. Три ближайших домашних матча - без зрителей, два выездных — без гостевой трибуны и 200 тысяч евро штрафа. Наказание довольно жесткое, но не максимально возможное: были опасения, что армейцам грозит или снятие очков, или вообще снятие с еврокубкового турнира. Как к наказанию отнеслись в фанатской среде и что красно-синие фан-сектора будут делать дальше, «МК» спросил у Дмитрия Бугрова, давнего фаната армейцев и уважаемого в болельщицкой среде человека. Хотя Дмитрий сразу оговорился, что все, что он сказал — его личное мнение и видение, а не официальная позиция фанатского движения.

- Дима, ты ведь в Риме сам был, когда беспорядки случились. Объясни, пожалуйста, из-за чего конкретно все произошло?

- Ну, про то, что еще до матча болельщики «Ромы» наших провоцировали, кидали бутылками, а одного даже порезали, все знают. И про то, что не давали скорой помощи проехать. И все равно, ничего бы не случилось, наверное, сработай тогда полиция итальянская на уровне. Но ведь зачем-то посадили болельщиков ЦСКА рядом с трибуной «Ромы»?! И они ведь тоже не молчали, а чего только не кричали в наш адрес. Но чаша терпения переполнилась, когда на их трибуне появился украинский флаг и полились уже совсем оскорбительные заряды. И счет на табло не добавлял радости. Нервы у ребят просто не выдержали, видимо. Никого не хочу оправдывать. Да, получилось не очень хорошо. Но уверяю, родной клуб никто подставлять не хотел.

- Претензии к болельщикам ЦСКА были еще и от FARE, организации, борющейся с расизмом в Европе. Они углядели на вашем секторе нео-нацистский баннер.

- Так ведь этому баннеру 20 лет! Это баннер RBW (группировка «Red-Blue Warriors» - «МК»), и когда группировка создавалась и баннер рисовали, никто и подумать не мог, что эта мертвая голова будет через двадцать лет считаться нео-нацистским символом. Все эти годы он путешествовал с «воинами» по Европе, и никаких проблем не было. Вообще, как только в УЕФА пришел Мишель Платини, началась настоящая «охота на ведьм». Под запрет попадает вообще все! В отделе по работе с болельщиками лежит целая брошюра запрещенных символов. Все и не запомнишь. И потом Ваня Уланов (руководитель отдела по работе с болельщиками ЦСКА - «МК») все проверял перед матчем. И этот баннер парень пронес уже после проверки. Он просто не знал, что это теперь запрещено! А вообще, какие-то двойные стандарты во всем этом. Вот мертвая голова на баннере, который подавляющее большинство людей с нацизмом никак не ассоциируют, запрещен. Но при этом в том же Риме — я лично это видел! - везде спокойно продаются статуэтки Гитлера и Муссолини, майки с их изображением. А если скоро красную звезду запретят, как коммунистический символ? Нам что, клуб расформировывать? Ведь на эмблеме ЦСКА — звезда. Это как с торпедовской шестеренкой был случай, когда углядели в нем символ какой-то там нацистской партии.

- Изменение какие-то теперь в работе с болельщиками последуют? Все-таки у ЦСКА теперь совсем нехорошая «кредитная история» вырисовывается...

- Я тебе так скажу. Работа с болельщиками велась и ведется на хорошем уровне. Ваня Уланов — человек, вышедший из фанатской среды. Его уважают абсолютно все группировки, к его мнению прислушиваются. И вопрос, например, с тем же баннером RBW на европейских матчах, думаю, будет решен. Но мое мнение, что все эти постоянные скандалы с фанатами начались, когда Россия выиграла право на проведение чемпионата мира в 2018 году. Дальше каждый может додумать сам. Фанатов спровоцировать легче легкого, люди все эмоциональные, легко заводящиеся. Но работа с болельщиками будет продолжаться, думаю. Просто все ждали вердикта УЕФА. Думали, что вообще с турнира снимут. Теперь что-то будем решать. Повторюсь, тогда в Риме зла клубу никто не желал.

- Как ты думаешь, клуб поменяет политику в отношении фанатов?

- Мне очень понравилось, как сказал президент клуба Евгений Гинер после решения УЕФА. Что от фанатов он отворачиваться не будет. Как относился хорошо к движу, так все и останется. Накажут только виноватых: перестанут пускать на матчи. Вот и получается, что клуб наказывает тех, кто действительно виновен, а УЕФА — абсолютно всех. А это несправедливо. И знаешь что, когда все это случилось в Риме, мне ведь, кроме «МК», никто не позвонил тогда,чтобы выяснить, что на самом деле произошло. Обычно телефон разрывается, а тут — тишина. Нас просто огульно обвинили во всех грехах.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Нимнул (7 Октября 2014 00:45:06)
(Сержант) писал(а):
Выиграем!Благо в чи они играли не так ярко!Вот еще одна причина возникновения файершоу!Имхо конечно!

А во всем виноваты фанаты, играть нормально надо было команде и тогда в ажуре было...
Любит наше руководство всех собак на фанов бросать, а свою ошибку не хотят признавать!!!
Написал: (Сержант) (7 Октября 2014 00:30:14)
Выиграем!Благо в чи они играли не так ярко!Вот еще одна причина возникновения файершоу!Имхо конечно!
Написал: (Сержант) (7 Октября 2014 00:26:40)
В нашем сердце"!еще со времен 91!А тут еще играючи нам 5отгрузили;),вместо того,как многие считали,что мы у итальяшек то
Написал: Нимнул (7 Октября 2014 00:21:53)
Михаил писал(а):
Lucky_LAV писал(а):
михаил писал(а):
Честно говоря больше похоже на обычный "отмаз". Я был на матче в Риме. Первое- "Но ведь зачем-то посадили болельщиков ЦСКА рядом с трибуной «Ромы»?!" Похоже отдельных личностей надо сажать вообще на отдельном стадионе, т.к. "тиффози" Ромы вообще сидели на противоположной стороне стадиона, а до трибуны с болельщиками ромы и не только, от фан-сектора отделял пустой сектор. Второе - "чего только не кричали в наш адрес". На каком языке? Полиглоты, блин! Ну и орите им в ответ! Третье - "трибуне появился украинский флаг и полились уже совсем оскорбительные заряды"(Опять ПОЛИГЛОТЫ!). ВРАНЬЕ не было ни флага, ни "зарядов". Прямо перед тем как полетели фаеры на стадионе было достаточно тихо.
Да и оправдывание эссесовской символики мягко говоря не правильно.

Че ты из себя умника строишь?
Дохуя фанат что ли чтоб трындеть как и кому себя на скторе вести надо, и тем более что и кому на баннерах рисовать?
Зачем полиглотом быть, все итак знают итальянские штучки вроде "мерды" и "вафанкулу".

Да и кстати помнится у вас тут принято бывшего админа Графа хуями покрывать, так че ж вы интервью одного из лучших его друзей тут постите???

Lucky_LAV, я ни кого из себя не строю, в отличии от тебя. И "фаном" в твоем убогом понимании ни когда не и не буду!!! Я болельщик ЦСКА с 1972 года! Тебя еще и в планах не было! И флага украинского на матче НЕ БЫЛО! Все это БРЕХНЯ!

Просто ты быдло конченное, иди свиней паси ...
Написал: (Сержант) (7 Октября 2014 00:17:19)
(предположим)судья заряжен!А отменить 1гол в футболе в порядке вещей!Даже если он и правильный!Но"пепел клааса стучит в
Написал: (Сержант) (6 Октября 2014 23:46:59)
Из бывших.если б наши играли весь матч,как до гола,то счет наверное был в районе 5-0,а не 1-0!Если б судья отменил 4
Написал: из бывших (6 Октября 2014 22:29:14)
23- две третьих. Сереж, почему-то не показывается знак дробь.
Написал: из бывших (6 Октября 2014 22:26:36)
(Сержант) писал(а):
Матчи 91!Так вот вопрос тебе-почему ЦСКА не сумел пройти рому в риме?!И кто в этом виноват?!

Мне непонятно немного, при чем здесь 91-й год. Объясню и почему. Да, тогда судейка был макаронниками заряжен и впоследствии он понес наказание. Но, если из-за этого устраивать безобразие на трибуне, то это очень плохо. Причем здесь наш клуб сегодня? 6-7 лямов- это 23 стоимости Марио, если что. Вот,в частности, и ответ на купим ли кого-нибудь в межсезонье, а, если и купим, то кого. На Дзагу всех собак вешаем, а свои болелы.. Эх, говорить не хочется. Извини, Сержант, если что не так понял я.
Написал: (Сержант) (6 Октября 2014 22:07:27)
Матчи 91!Так вот вопрос тебе-почему ЦСКА не сумел пройти рому в риме?!И кто в этом виноват?!
Написал: (Сержант) (6 Октября 2014 22:01:01)
И болел,закидывающих сектор противника файерами(может быть полили б от радости)!А если ты с72топишь,то наверняка смотрел
Написал: (Сержант) (6 Октября 2014 21:58:13)
Михаил.могу сказать одно!Надо побеждать на спортплощадках!Тогда не будет воллейболиста покусавшего поляка(точно)!
Написал: Михаил (6 Октября 2014 21:17:23)
(Сержант) писал(а):
Так же как понимать,наши сцепились с простыми итальянцами!А ты был именно на том секторе где болелы?!Михаил?!

Нет, фаны ЦСКА сидели "на вираже" и кидали фаеры на южную трибуну за воротами. Я сидел на центральной трибуне, а тифози Ромы были вообще на северной стороне за воротами.
Написал: Михаил (6 Октября 2014 21:11:34)
ДмитрийЗаЦСКА писал(а):
Объясните мне, как "простые" итальянцы попали на трибуну с дубинками? У них так принято? Тогда какие вопросы?

А там и не было Итальянцев с дубинками, там были КАРАБИНЕРЫ(почти ОМОН) с дубинками. А стюарды с начала были совсем без ничего... Но нашим, так сказать болельшикам такой "кордон" не приграда. они его конечно прорвали, и только после этого появились карабинеры.
Написал: Михаил (6 Октября 2014 21:07:48)
Lucky_LAV писал(а):
михаил писал(а):
Написал: Михаил (6 Октября 2014 21:06:55)
(Сержант) писал(а):
Лаки_лав.а ты думаешь,что ультрас ромы каждый вторник и четверг ходят на политзанятия и изучают конфликт россии иУкраины

Lucky_LAV, я ни кого из себя не строю, в отличии от тебя. И "фаном" в твоем убогом понимании ни когда не и не буду!!! Я болельщик ЦСКА с 1972 года! Тебя еще и в планах не было! И флага украинского на матче НЕ БЫЛО! Все это БРЕХНЯ!
Написал: (Адекват) (6 Октября 2014 20:54:47)
Я вижу что все чешут репу..и не знают как решить проблему..а решение на виду..закрывать фан сектора..у тех команд где болелы не умеют себя вести..и все..билеты продавать в шахматном порядке....фаера запретить нах..бросил штраф и от лучение от футбола...направлять чистить сортиры и общественные туалеты
Написал: Саша Конник (6 Октября 2014 20:07:34)
(Сержант) писал(а):
Щас на россии24 прочел:"НА СВИНЬЮ ХОТЬ ХОМУТ НАДЕНЬ,ВСЕРАВНО КОНЕМ НЕ БУДЕТ"!Даже и сказать нечего;)))))!
!!!!!
Написал: (Адекват) (6 Октября 2014 18:59:44)
С каких то пор..череп и кости..символ..ЦСКА
...И АРМИИ..СОВЕТСКОЙ И Российской...пересмотрите атрибутику...и что это за ультрас..подражание гнилому..западу..сектор фанов..должен звучать по армейски..гвардейцы например...отказ от фаеров..что вы как свиньи....не подражайте плохим...и кто не согласен забудьте дорогу на футбол..команда и болельщики скажут вам спасибо..за это..

Написал: Bob1963 (6 Октября 2014 17:07:59)
ДмитрийЗаЦСКА писал(а):
Объясните мне, как "простые" итальянцы попали на трибуну с дубинками? У них так принято? Тогда какие вопросы?
Объясню,просто кучка кретинов есть как с одной стороны,так и с другой,пронося на стадион банеры,файеры и дубинки.А вы что хотели чтобы только вы проносили все что угодно?
Написал: Bob1963 (6 Октября 2014 17:04:41)
Когда почитаешь все эти отмазы и демагогию,так и хочется привести своих детей на футбол. Но я что то детей на фанатском секторе не наблюдал.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: