Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Без минуты подвиг

Ошибки армейской обороны не позволили ЦСКА обыграть "Уфу" и продлить свою пятиматчевую победную серию в чемпионатах России.
  • Футбол

  • 5      1432     

Ошибки армейской обороны не позволили ЦСКА обыграть "Уфу" и продлить свою пятиматчевую победную серию в чемпионатах России. Более того, москвичи сумели уйти от поражения лишь в добавленное арбитром время, а у хозяев есть все поводы сетовать на несправедливое судейство.

Чемпионат России, 11-ый тур

"Уфа" 3-3 ЦСКА

Голы: Форбс, 12; Семакин, 50; Сафрониди, 87 - В. Березуцкий, 43; Натхо, 58 (пен.), 90+3 (пен.)

"Уфа": Юрченко, Марсиньо (Васильев, 90+2), Засеев, Семакин (Сафрониди, 80), Пауревич (Фримпонг, 46), Тумасян, Галиулин, Форбс, Тишкин, Сухов, Ханджич

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Вернблум, Натхо, Дзагоев, Ерёменко, Миланов (Думбия, 55), Муса (Тошич, 75)

Предупреждения: Ханджич, 34 - Вернблум, 85

Резкое похолодание, как это часто бывает в нашей стране, застало чиновников от футбола врасплох. Любят они удивить российскую футбольную общественность: то на три раннеосенние недели оставят нас без чемпионата страны в угоду одному известному итальянцу, то вдруг удивляются, что снег выпадает уже в октябре, и, не успевая подготовиться к капризам матушки-природы, не знают, что делать с матчем "Амкар" - "Динамо".

Искусственное поле стадиона "Звезда" ни в чём не виновато. Наоборот, благодаря ему преданные болельщики из Москвы, Уфы и, совсем немного, Перми смогли сегодня увидеть матч своих любимых команд (все остальные, наверняка, предпочли московское дерби "Спартака" и "Локомотива" - здесь хочется опять же передать большой привет людям, отвечающим за время начала матчей). Вчера здесь "Амкар" переборол "Ростов", а сегодня, за пару часов до матча взрослых команд, газон опробовали футболисты молодёжных составов "Уфы" и ЦСКА, сыграв вничью 1-1.

После голевой феерии с "Кубанью" победная серия армейцев в чемпионате России достигла пяти матчей, и улетевший, было, в космос "Зенит" позволил подобраться к себе на минимальное расстояние. Естественно, в планы чемпиона страны не входила осечка в холодной Перми. Леонид Слуцкий оставил в запасе Зорана Тошича и Сейду Думбия, таким образом, заимев хоть небольшое пространство для усиления команды по ходу матча. Обычно такой роскоши, как усиливающая замена в атаке, у армейского тренера нет.

У "Уфы" стоило отметить отсутствие в стартовом составе форвардов Диего Карлоса и Эммануэля Фримпонга, который пока запомнился уфимским болельщикам больше по своему твиттеру и весельчацкому образу жизни в провинциальном российском городке. Проходившему просмотр в армейском клубе Никите Безлихотнову повезло не так, как Фелицио Форбсу. Немец, которого также приглашали на сборы ЦСКА, сегодня не только вышел в стартовых 11-и, но и порядком удивил своих несостоявшихся работодателей.

Шла 11-ая минута резво начавшейся встречи (а как тут не побегаешь, когда на градуснике -10 по Цельсию?), когда защитник воспользовался неразберихой в штрафной гостей после навеса от углового флажка и переправил мяч в ворота Игоря Акинфеева. Небольшая горстка на одной трибун примерно из 30-и человек, приехавших в Пермь из Уфы, зашлась в эмоциях от восторга - начало матча для их любимцев было из серии "Лучше не придумаешь"!

ЦСКА прижимал номинальных хозяев к своим воротам после пропущенного гола без проблем, но завершающего удара не хватало. Укутанный в семь одеял Думбия с грустью наблюдал за тем, как Муса пытался есть его хлеб с маслом. Сегодня еда попадала нигерийцу не в то горло. Потенциальная возможность поразить-таки ворота Юрченко была со стандартов. Прямо по центру перед штрафной поочерёдно загубили голевые моменты Натхо и Ерёменко.

ЦСКА удалось уйти на перерыв, не отставая в счёте, и удалось это не самому очевидному голеадору в составе красно-синих. Василий Березуцкий подключился к очередному стандартному положению своей команды и немного неуклюже, но от этого не менее успешно, перевёл мяч в ворота Давида Юрченко. Потерявшие у дальней штанги защитника его соперники активно прессовали арбитра, доказывая, что гол был забит не по правилам (потенциальных причин у них было аж две на выбор: офсайд при пасе головой Вернблума и игра рукой Березуцкого), а надо было бы прессовать брата Васю в своей штрафной.

Правильно уфимцы отреагировали лишь после перерыва. Вновь армейцы несогласованно действовали в обороне. Потеряв мяч у собственной штрафной, не разобрались в эпизоде Березуцкий и Щенников. Мяч отскочил от последнего прямиком к Семакину, который со второй попытки вновь вывел вперёд свою команду.

Тут же Леонид Слуцкий стал готовить к бою тяжёлую артиллерию. Отправился разминаться Сейду Думбия, появившийся на поле на 55-ой минуте и буквально тут же заработавший пенальти. При реализации 11-метровых со стороны Натхо армейским фанатам нервничать пока не приходится - шестой гол в чемпионате за свою новую команду провёл израильтянин, четыре из которых были забиты именно таким образом.

В концовке встречи команды вновь обменялись забитыми голами, порадовав несколько сотен болельщиков, добравшихся в этот день до Перми. Сначала вышедший на замену Сафрониди оказался первым на добивании после удара в перекладину от Марсиньо, а уже на добавленных минутах главный арбитр встречи Сергей Иванов назначил второй пенальти в ворота уфимской команды, и Натхо снова был точен.

Развесёлый и небесспорный с точки зрения судейства матч закончился, ЦСКА упустил возможность впервые в сезоне возглавить, пусть, возможно, лишь на несколько часов, турнирную таблицу чемпионата страны и потерял первые очки с 23-го августа. Об "Уфе" же сегодня можно говорить исключительно в положительных тонах - команда Игоря Колыванова по делу отобрала очки у действующего чемпиона, воспользовавшись грубейшими ошибками соперника в обороне.

Владимир Кудряшов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: GEZZO (26 Октября 2014 21:18:15)
Дифирамбы не нужны, да и очки такие тоже.Прищучим бомжар в субботу-вот и будет ясно, чьи в лесу шишки; просрём: туда нам и дорога.Играли безобразно, это да.Но вот только пеналями нас упрекать уже забодали! Люди чемпионаты мира выигрывают по левым пенальти, и что? А ничего...И в Химки я один х... поеду, постою попью поору. Душу отведу.Удач нам всем.
Написал: armi (26 Октября 2014 17:49:55)
Результат игры = вовремя принятый имодиум!!! ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ и оправдания не заслуживает!!! Но на искусственном поле и при большом минусе погоды — чего ожидать? Феера от Еременко, Натхо, Дзагоева и Сейду ??? Жутко хочется посадить голой задницей на такое поле «решальщиков» от РФСРФПЛ, устроивших «каникулы» в три недели в угоду паскуде-макароннику и заставляющих теперь в холод и снег играть!!! Пусть бы они показали, КАК НАДО играть в таких условиях!!! Гниды во главе с тонких!!!
А Колыванова можно похвалить - у него получается команда-"питбуль"!!! "Хватка" у них просто фантастическая!!! Нужно честно признать - ничейный результат вполне по делу!!!имхо

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вперед, вперед, вперед!
Вперед, Армейский клуб!
Стремись к победе той
И мы всегда с тобой!
Историю ты чти
И сил не береги
Для пламенных побед -
Ведь в радости предела нет
И мысль наша проста:
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА