Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дзагоев в сфере интересов "Челси"?

Второй год во взрослом футболе - всегда самое тяжeлое испытание. Неспроста говорят, что если молодой футболист останется на своeм прежнем уровне после окончания второго сезона - это уже признак стабильности.
  • Футбол

  • 5      1686     



Второй год во взрослом футболе - всегда самое тяжeлое испытание. Неспроста говорят, что если молодой футболист останется на своeм прежнем уровне после окончания второго сезона - это уже признак стабильности. От пресловутого термина "второй сезон" не удалось уходить ни Даниэле Де Росси ("Рома"), ни Джорджио Кьеллини ("Ювентус"). В прошлом году на российском футбольном небосклоне появилась всего одна новая "звeздочка", зато еe сиянием разом успели насладиться не только поклонники того клуба, цвета которого защищает талантливый атакующий полузащитник, но и другие любители футбола России. Армеец Алан Дзагоев на сегодняшний день является одним из главных "продуктов" знаменитой на всю страну тольяттинской академии футбола имени Юрия Коноплeва.

Дзагоев - это свежая "витрина" всего отечественного футбола на европейском трансферном рынке, интерес к которому после "покера" Андрея Аршавина в недавней игре чемпионата Англии в ворота великого "Ливерпуля" превышает все допустимые нормы. Вот и журналисты знаменитого итальянского спортивного издания "Коррьере Делло Спорт" в своей традиционной футбольной рубрике "Специально для талантливого скаута" взяли в фокус своего обозрения нашего Алана Дзагоева. "Евро-Футбол.Ру" представляет вашему вниманию наиболее интересные отрывки аналитической статьи Стефано Чиоффи.

НОВЫЙ ЦАРЬ РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА

Именно под таким громким заголовком "Коррьере Делло Спорт" начинает свою статью про атакующего полузащитника столичного ЦСКА Алана Дзагоева. Отметим, что рубрика "Специально для талантливого скаута" призвана пролить итальянскому футбольному болельщику свет на наиболее яркие молодые кадры в мире. Героями прошлых выпусков этой рубрики становились такие личности, как Эдин Дзеко, Самир Насри, Джонни Эванс, Фернандо Льоренте, Херард Пике, Диего Буананотте и прочие яркие "звeздочки" современного футбола. Каждый из вышеупомянутых игроков успел сделать себе громкое имя на зелeном прямоугольнике. Достаточно сказать, что Дзеко стал открытием данного чемпионата Германии, Насри стабильно выступает за "Арсенал", Эванс постепенно становится своим в "Манчестере Юнайтед", а Диего Буананотте - одна из главных трансферных задач многих европейских грандов.

Интерес к Алану Дзагоеву вызван несколькими причинами. Во-первых, результаты прошлого года не оставили итальянским коллегам выбора, кроме как отдать газетную область для материала об армейце. Во-вторых, многочисленные разговоры про "синдром второго сезона", похоже, не имеют никакого отношения к Алану Дзагоеву. Бразильский тренер ЦСКА Зико, "промариновав" какое-то время молодого полузащитника на скамейке запасных, дал ему шанс в поединке с "Локомотивом". Дзагоев не подкачал и отблагодарил всех фанатов потрясающей игрой. В отсутствии Вагнера Лава, роль лидера в передней линии постепенно взял на себя 18-летний атакующий хавбек. В материале "Коррьере Делло спорт" сообщается, что несколько дней назад руководитель лондонского "Челси" Роман Абрамович в личном телефоном разговоре успел уладить подробности будущего контракта с Дзагоевым с первыми лицами армейского коллектива. В данном контексте, конечно же, учитываются давние дружеские отношения Абрамовича и Гинера. Алан Дзагоев - новый царь российского футбола - заслуживающий права начать сезон 2009-2010 в одной из лучших лиг мира - таково мнение Стефано Чиоффи.

Предложение Абрамовича подкрепляются пятнадцатью миллионами евро, впрочем, руководство "синих" никогда не скупилось на талантливые кадры. В арсенале Дзагоева все составляющие части будущего "грандмэна" - Дзагоев может быть "треквартистой", у него есть потрясающие технические данные исконно десятого номера, а его манера бить по воротам несравнима с "выстрелами" других полузащитников. Сообщается, что Дзагоев не испытывает никакой робости перед чужими воротами. У него нет пунктуальности хавбека, он ярок, быстр и резок. Классный дриблинг и большая стартовая скорость вкупе с футбольным мышлением делают его практически незаменимым игроком топ-клуба в ближайшие десять лет.

Ему было достаточно появиться двадцать четыре раза в российских матчах, чтобы попасть в список наиболее узнаваемых и желанных молодых футболистов Восточной Европы. В предыдущем чемпионате на счету Алана Дзагоева было восемь забитых мячей, к которым полузащитник прибавил три в текущем розыгрыше Премьер-Лиги. В воскресенье 12 апреля, когда большинство россиян отмечали Пасху, Дзагоев ярко сверкнул в столичном дерби против "Локомотива".

Его футбольный путь заслуживает уважения: в дебюте карьеры ему не доставалось место за "красивые глазки", везде и всегда гордый и стойкий осетинский мальчишка добивался своего исключительно за счeт несгибаемому характеру. Тем не менее, наличие природного дара отрицать тяжело, впрочем, без него стать тем, кем сейчас является Дзагоев, практически невозможно. Дебютировав в ЦСКА двадцать шестого апреля 2008 года, Дзагоев вскоре отметился первым забитым мячом в ворота соперников в матче с подмосковными "Химками".

Тогдашний тренер армейцев Валерий Газзаев использовал Алана Дзагоева на различных позициях, то выдвигая хавбека в нападение, то отдавая ему все функции управления средней линией. Именно в таком игроке нуждался армейский коллектив весной 2008 года. Признаки гениального футбольного "режиссeра" проявились у Дзагоева с самой лучшей стороны. Отмечая все "плюсы" Алана, трудно не заметить главное преимущество футболиста-полузащитника: получая мяч, Дзагоев ни на секунду не замедляет атаку ЦСКА, а если и придерживает в ногах мяч на пару секунд, то только для длинной разрезающей передачи (такой, как, например, в Бирмингеме, когда пасом Дзагоева блестяще распорядился Вагнер Лав).

В национальной сборной страны Алан Дзагоев провeл три игры. В предыдущем году молодой футболист дебютировал там, где в принципе, невозможно дебютировать юному 18-летнему полузащитнику. Важнейший отборочный матч чемпионата мира против сборной Германии на поле "бундестим" - не самый лучший полигон для экспериментов, тем не менее, именно Дзагоев едва не стал спасителем страны, попав в штангу на восемьдесят восьмой минуте матча. Связка в полузащите Аршавин - Дзагоев вместе со здоровым Павлюченко не сулит ничего хорошего любому сопернику сборной России через несколько лет. Однако наставник национальной сборной России Гуус Хиддинк пока слишком осторожно вводит в тонус главной команды страны молодого Дзагоева. Тем не менее, в самой России не скрывают, что Дзагоев может стать одной из первых звeзд чемпионата мира 2010 года, если бронзовые призeры ЕВРО-2008 завоюют себе право выступать на мировом форуме четырeхлетия.

Хиддинк не перестаeт восхищаться мастерством Алана Дзагоева. 11 февраля голландский специалист возглавил "Челси" и, находясь в Лондоне, успел "прожужжать уши" Роману Аркадьевичу Абрамовичу касательно перспективного "золотого" мальчика ЦСКА. По нашим данным, Алан Дзагоев является одним из самых узнаваемых футболистов России, интерес к нему со стороны фанатов растeт с каждым сыгранным матчем. Голы российского "фантазисто" фигурируют в списке самых красивых мячей чемпионата России. Интерес к нему подогревается ещe и при помощи местных СМИ. Что же, пока российские поклонники футбола могут наслаждаться его игрой и голами, но вполне возможно, что спустя два месяца право приоритетного наблюдения за футболом в исполнении Алана перейдeт к британским фанатам. Перевод выполнил специальный корреспондент Валерий Карапетян. [ 24.4.2009 ]
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: redSUNblue (25 Апреля 2009 04:29:31)
да фигня все это. Гинер же сказал, что Алана пока никуда не отпустит! а Е.Л. словами не разбрасывается
Написал: StasT (24 Апреля 2009 21:01:01)
Похоже Рома А. хочет собрать все нападение сборной России. Не за горами переход Аршавина, вроде, а тут и неподдельный интерес к Юре.
А лучше пусть все остается как есть, а то они там эксперименты ставят над составами клубов, ну а нам такими кадрами разбрасываться не позволительно.
ЦСКА вперед!!!!!!!!!!!!
Написал: filin4e (24 Апреля 2009 20:30:32)
не думаю что сам Алан прям так с нетерпением спит и видит как он играет в англии. он с хорошей само критикой и понимает что не так то просто заиграть за рубежом. как он сам говорит что "ему еще рости и рости".
Написал: RedSmoker (24 Апреля 2009 20:03:57)
Пипец........ слов нет.Если не пи..дешь конечно,но очень на правду похоже.Хреново будет в атаке если Юра с Аланом уедут,а после покера Шавы наверняка уведут.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
На спортивном горизонте никому еще пока разглядеть не удается клуба лучше ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
(c)mota.ru

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА