Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Юрий Цыбанев: Пятилетка Слуцкого – и чем он хуже Газзаева?

Стукнуло пять лет сотрудничеству Леонида Слуцкого с ЦСКА. Промежуточные итоги превзошли самые смелые ожидания.
  • Футбол

  • 5      1753     

Стукнуло пять лет сотрудничеству Леонида Слуцкого с ЦСКА. Промежуточные итоги превзошли самые смелые ожидания.

А ну-ка, вспомним тот год, 2009‑й, когда непререкаемый клуб-флагман метался в поисках достойного сменщика Газзаеву! Воспоминание – другим наука! Сперва нарисовался Зико. Общественная реакция: ну да, авторитет. Потом на замену вышел Рамос. Примерно тот же резонанс: понятно, фигура. Занятно, что оба тогдашних выбора Гинера набрали в прежних клубах примерно те же, ну, может, чуть большие, висты, что и прельстивший нынче Федуна Якин. Но оба оказались далеки от цеэсковских реалий.

А выход на авансцену, то есть в топ-клуб, Слуцкого сопровождало повисшее в воздухе недоумение: за что такая честь? Записной, дескать, середняк, который выше головы не прыгнет. Больше теоретик, чем ухватистый практик. Признаться, и я общее недоумение разделял тогда, суля ЦСКА места не выше пятого…

Опустим по весомому случаю выполненной пятилетки критические детали, сопровождающие работу Леонида Викторовича всю дорогу. Возьмем крупняком. И подивимся: результаты ЦСКА со Слуцким абсолютно соразмерны достигнутым с Газзаевым! У В.Г. за семь лет работы – три чемпионства и четыре кубка, у Л.В. – два золота за пять лет (но, учтем, с четырех попыток!) плюс два Кубка. Ярые поклонники газзаевского таланта не преминут поставить на чашу весов Кубок УЕФА – но два прорыва со Слуцким в лигочемпионский плей-офф (в том числе и беспримерный – в четвертьфинал) куда как весомы (Газзаеву ни один не удался).

Можно и интересно спорить, кому, Газзаеву или Слуцкому, менеджмент собирал априори более мощный состав. Да, В.Г. поднял команду с помощью щедрых финансовых инъекций из турнирных глубин, а Л.В. брал пять лет назад в работу заведомо качественный продукт. Но в первой-то половине нулевых годов ЦСКА возглавлял гонку бюджетов, а нынче не сказать, что подхватывает рывки конкурентов!

Меж тем зреет другой положительный пример «тихого» хода на тренерской бирже. Неужели Казань попала в точку с приглашением Билялетдинова и все, что она хотела, помаленьку сбывается? Да, и этого специалиста интересно слушать, когда говорит про футбол, но ведь к зрелым тренерским годам он оставался, как бы сказать, непроявленным! Но в игре «Рубина» уже пульсирует здоровая футбольная жилка, питающая жизнерадостностью, да и скальпы Казань уже снимает с ЦСКА, «Динамо», «Спартака».

Резюме мое совсем простое. Важно, чтобы клубные боссы были неравнодушны к футболу. И осознавали, какой игры хотят и какого будущего своей команде желают. Ну и немножко все же разбирались в человеческих и тренерских качествах своих избранников. Холодное отстранение от всего этого равнозначно движению руки в собственный карман за неустойкой.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Валерий (1 Ноября 2014 14:13:09)
А про этого Цибанёва, скажу как мой дед когда-то, "хороший игрок, только не забивает".
Написал: Валерий (1 Ноября 2014 14:01:53)
Можно сказать ещё о каждом из них! Онопко бросил семью в Испании, Овчиников бросил бизнес и тупую аналлитику в сми, Рахимич бросил Боснию, Слуцкий свой родной Волгоград. И всё ради Этой команды! Им интересно друг с другом работать, каждый учится. Да учится! Они новички в этом футбольном мире! И за это время присутствия клубе есть чем гордиться. Бегать с кубками для них блаженство! Это детский такой азарт...
Написал: Сибиряк (1 Ноября 2014 13:56:36)
А статья вообще водянистая
На нашем портале комментарии пользователей на этот вопрос интереснее и глубже бывают, причем как и поддерживающих ЛВС, так и их противников
Написал: Сибряк (1 Ноября 2014 13:53:25)
Валерий писал(а):
Вот представьте, если бы в свинарнике собрали бы Карпина, Аленя, Тихонова и допустим Рендгольда, они бы там друг другу ебальники по-разбивали. Одеяло порвали бы на свиной шашлык! А тут ничего, живут себе вместе, и не высовываются. Каждый делает своё дело. Удивительно. А кто-то из аналлитегов всё удивляется, и про Лёнину прозовливость пиздит. Может надо сесть, как-нибудь по-другому!

Вот про ебальники - это ты точно подметил
Написал: Валерий (1 Ноября 2014 13:14:48)
Вот представьте, если бы в свинарнике собрали бы Карпина, Аленя, Тихонова и допустим Рендгольда, они бы там друг другу ебальники по-разбивали. Одеяло порвали бы на свиной шашлык! А тут ничего, живут себе вместе, и не высовываются. Каждый делает своё дело. Удивительно. А кто-то из аналлитегов всё удивляется, и про Лёнину прозовливость пиздит. Может надо сесть, как-нибудь по-другому!
Написал: Валерий (1 Ноября 2014 12:51:07)
Одно не пойму, почему все говорят только Лёне?
Лёня это мозг команды, да, но есть ещё Три человека дела, Онопко, Овчиников и Рахимич. Забыли что-ль? Таково состава тренеров нет ни в одной команде мира! Это конечно же смешно, в какой-то степени, но это не умоляет их прогрессивного мышления на равнозначные ситуации в играх. Любым бездарям с Боашем и Якинам такого и не снилось! Поставь их сейчас по раздельности, я думаю они бы не испортили не одну команду примеры, но вместе это "кулак", которого нет, ещё раз, скажу ни в одной команде!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА идёт в атаку,
Береги соперник сраку!!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА