Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Против скольких футболистов «Зенита» играл ЦСКА?

В смешанной зоне «Арены Химки» судейство Александра Егорова обсуждали футболисты, тренеры, Евгений Гинер и Геннадий Орлов.
  • Футбол

  • 5      2126     

В смешанной зоне «Арены Химки» судейство Александра Егорова обсуждали футболисты, тренеры, Евгений Гинер и Геннадий Орлов.

Много интересного происходило на поле в центральном матче 12-го тура между ЦСКА и «Зенитом». Но тема для послематчевого обсуждения в микст-зоне «Арены Химки» была задана первым же выступавшим, точнее проходившим, – президентом ЦСКА Евгением Гинером. Руководитель красно-синих интервью давать не стал, переадресовав все вопросы журналистов главному тренеру «Зенита» и арбитру Александру Егорову. «Спросите у Боаша, против скольких человек сегодня играл ЦСКА», — сказал Гинер.

«Поручение» Евгения Ленноровича было исполнено почти сразу – уже через несколько минут португальский специалист появился на пресс-конференции. «Наверное, я не должен отвечать на этот вопрос. Президент ЦСКА — это человек, который важнее меня. Он выше стоит в иерархии, я – ниже. Понимаю его разочарование. Когда не назначают пенальти в ворота соперника, побеждать чуть сложнее. Если и был пенальти сегодня, то, скорее, на Кержакове», — отметил Андре Виллаш-Боаш.

Команды задерживались в раздевалках — видимо, остывая после столь жаркого матча на московском холоде. А тем временем комментатор встречи Геннадий Сергеевич Орлов сетовал, что так и не смог толком оценить спорные эпизоды. «Мне показали только один повтор, режиссёр трансляции будто надо мной издевался. Тут надо полагаться на арбитра, это точно. В моменте с падением Думбия Ломбертс находился сзади и был неактивен. Но в футболе всё определяет судья. Есть человеческий фактор», — отметил комментатор.

Обсуждать судейство и не только Геннадий Сергеевич направился к известному болельщику ЦСКА — пародисту и сатирику Михаилу Грушевскому. «Если вы сейчас спросите судью, он не скажет, что был дополнительным игроком «Зенита», но признает, что игру отработал неудачно, — полагает поклонник ЦСКА. — На фоне того количества пенальти, которые ЦСКА пробивал в этом сезоне, сетовать на неназначенный в этом матче просто некрасиво. Когда постоянно бьёшь одиннадцатиметровые, это не может не вызывать вопросы. И у нас судьи так работают, что потом даже в очевидных ситуациях некоторое время не будут ставить. Вспомните, как с Халком было: сначала ставили липовые пенальти на нём, зато потом вообще стали игнорировать нарушения. Это как если арбитр ошибётся в первом тайме и увидит в перерыве свою промашку, то во втором обязательно ошибётся в пользу соперника. Но лучше-то вообще не ошибаться».

Впрочем, мнения со стороны – это хорошо, но гораздо интереснее было услышать героев тех самых двух спорных эпизодов. И Думбия с Кержаковым не подвели, весьма категорически высказавшись по поводу решений рефери из Саранска, не давшего пенальти ни в одну, ни в другую сторону.

«Это стопроцентная ошибка Егорова, — на редкость спокойно констатировал ивуарийский форвард, появившийся из раздевалки «армейцев» одним из первых и единственный согласившийся ответить на пару вопросов. — На мне фолили. По поводу здоровья пока ничего сказать не могу, в течение недели не тренировался. Пока ещё не восстановился полностью».

Если на Думбия пенальти, по версии Андре Виллаш-Боаша, не было, то на Кержакове был. Эпизод с ивуарийцем был слишком далеко от Александра, чтобы комментировать его, зато нарушения на себе форвард «Зенита» не заметить не мог. После эпизода на 72-й минуте с падением нападающего в штрафной ЦСКА Кержаков что-то сказал рефери Егорову. Что именно, он поведал журналистам в смешанной зоне: «Сказал Егорову, что пенальти на мне был. Уверен в этом на сто процентов. 11-метровый надо было назначать».

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин занял примирительную позицию: что спорить о пенальти в те и другие ворота, если получилось без предвзятости – ни нашим, ни вашим. «Мы говорили с ребятами об этом, хорошее было судейство. Ни тому, ни тому, так сказать. 50 на 50 вроде. Всегда бывают ошибки, всегда есть спорные моменты. Это не зависит от того, выиграли мы или проиграли, судейство было хорошим».

Было любопытно услышать и мнение автора единственного гола встречи Хави Гарсии и о судействе, и о его весомом вкладе в победу. Но испанец задержался на допинг-контроле и уже просто не успевал ответить на вопросы. Команда даже не дождалась их с Витселем – в аэропорт отправились без хавбеков. Когда с допинг-контролем было покончено, оба полузащитника в компании с гендиректором клуба Максимом Митрофановым отправились догонять одноклубников. Впереди у «Зенита» матч с «Байером», до которого остаётся не так много времени. Как и у «армейцев» — до встречи с «Манчестер Сити». Так что обо всех судейских промахах футболисты, надо полагать, забудут уже завтра. Чего не скажешь о болельщиках – почва для споров создана благодатная.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: владимир (конь -огонь ) (3 Ноября 2014 06:52:07)
А с кого х вообще матч московский команды комментировал выживший явго из ума "крокодил гена "????

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
fromol
Акинфеев на воротах- У противника забота: Как ударить, подкрутить, Чтоб в ворота мяч забить. Только это все напрасно - Игорёк стоит прекрасно!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА