Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Иванов: "Гол Кокорина отменен ошибочно, Федотов обязан был назначить пенальти за фол на Фернандесе"

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов сегодня в беседе с корреспондентом "СЭ" прокомментировал ряд решений, принятых арбитрами в матчах минувшего тура чемпионата России.
  • Футбол

  • 5      2430     

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов сегодня в беседе с корреспондентом "СЭ" прокомментировал ряд решений, принятых арбитрами в матчах минувшего тура чемпионата России. В первую очередь, речь шла о работе Игоря Федотова на игре "Динамо" – ЦСКА. Иванов отметил, что взятие ворот гостей на 11-й минуте отменено ошибочно. Кроме того, Федотов принял неверные решения в двух эпизодах, связанных с фолами на игроках ЦСКА. Арбитру следовало назначить штрафной удар за нарушение правил на Дзагоеве и наказать динамовского футболиста Губочана желтой карточкой. А фол Жиркова на Мариу Фернандесе должен был повлечь назначение 11-метрового удара в пользу красно-синих.

– Такого пенальти, какой назначил Федотов в ворота ЦСКА, я мог ожидать от некоторых других судей, но не от него, – сказал с сожалением Иванов. – Посчитал, что защитник сделал движение рукой, оценил это как толчок. Бывает. Но ты принял серьезное решение и должен о нем помнить в дальнейшем.

Те две ситуации, что произошли во втором тайме, дали повод говорить о неодинаковом отношении арбитра к командам. И это самое неприятное.

Что касается момента с падением Дзагоева, это фол со стороны игрока "Динамо", случившийся за сантиметры до линии штрафной площади. Это нарушение правил – независимо, какую планку допустимых единоборств установил арбитр. Более того, оно должно было повлечь еще и желтую карточку.

А коль Федотов назначил тот пенальти, который назначил, он просто обязан был назначить 11-метровый и на Мариу Фернандесе. Могло ли повлиять на работу арбитра его физическое состояние? Мне тоже показалось, что с ним не все в порядке – появилось такое ощущение во втором тайме. Разговаривал с Федотовым после матча и спросил его о самочувствии. Судья ответил, что у него ничего не болит. (Александр БОБРОВ)

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: александр62 (12 Ноября 2014 20:57:11)
майор61 писал(а):
Иванов явно слукавил. Он признал то, чего не признать было нельзя - фолы на Дзаге и Марио. Отрицать здесь ошибки судьи - все равно что на глазах почтеннейшей публики тыкать в "Черный квадрат" и утверждать что там зеленый круг. В принципе и так можно, но тогда тебя сочтут за полного идиота. Но Иванову надо еще как-то лицо сохранить. Ну, этого с позволения сказать судьи. Поэтому и приебался к незасчитанному голу. Вот там вроде не все очевидно. Ну, квадрат вроде как не совсем черный, а так, сероватый немного. Здесь тебя уже идиотом откровенно не назовут, ну видит он так оттенки. Хотя всем понятно - динамовец перед этим на полкорпуса за линией был. Но признай он правильно отмененный гол - налицо результативная ошибка. А так - динама по его раскладу на два наиграла, мы - на один (пеналь на Марио). А фол на Дзаге...Ну там ведь не пенальти, пойди реализуй штрафной навроде углового, коих мы полтора десятка пробили. Справедливости ради мне тоже показалось, что фол этот чуть-чуть до штрафной не дотянул. Вот по ивановским раскладам и получается, что ошибки вроде и были, но на итог не повлияли. В чем мораль? Ну, во-первых, до этого как-то считал Иванова порядочным, а во-вторых, сдается мне, что "люди в черном" в этом сезоне нам вздохнуть не дадут.
единственное что могу добавить - Марио вообще не фолил (бежал параллельно) , а Жирков явно играл в корпус (перпендикулярное движение - принял на бедро) . поэтому сравнивать эти два момента продолжать лукавить в стиле Иванова . да и у него самого помнится были весёлые игры - после одной из них ( международной ) он и завершил свою активную карьеру арбитра . игру же можно сломать и парой свистков в центре поля в нужный момент . совсем остальным полностью согласен .
Написал: Chaplin (12 Ноября 2014 01:08:37)
Злой писал(а):
koll писал(а):
Посмотрел видео....в момент паса Кокорин на пол стопы ближе к воротам....если смотреть по полоске стрижки газона..так что есть подозрение что гол не засчитали верно))

Сколько можно чёрную кошку искать? Искать какие то линии. Кокорин получил пас от Васи! Вопрос другой где был супер мразиво? Почему Кокорин мяч получил свободно. Сколько можно этому синюшнему недоноску нам мячи привозить?

Не очень понятно причем здесь Вася? Есть четкая формулировка офсайда и там написанно " в момент удара".
Вот точная формулировка: Офсайд в футболе назначается, если игрок атакующей команды в момент начала паса другого игрока атакующей команды находится целиком или частью тела, которой может забить гол, ближе к линии ворот (лицевой линии поля), чем мяч и предпоследний игрок соперника, включая вратаря. В этом случае мяч отдается команде соперника и назначается свободный удар. Не фиксируется в случае, если игрок, который отдает пас, находится к воротам соперника ближе, чем принимающий пас игрок, при вбросах "аутов", а также, если игрок в момент паса находился на своей половине поля.
Где там чистый гол??
Написал: Злой (11 Ноября 2014 21:30:39)
koll писал(а):
Посмотрел видео....в момент паса Кокорин на пол стопы ближе к воротам....если смотреть по полоске стрижки газона..так что есть подозрение что гол не засчитали верно))

Сколько можно чёрную кошку искать? Искать какие то линии. Кокорин получил пас от Васи! Вопрос другой где был супер мразиво? Почему Кокорин мяч получил свободно. Сколько можно этому синюшнему недоноску нам мячи привозить?
Написал: майор61 (11 Ноября 2014 21:24:26)
ГумАР писал(а):
майор61, привет! Все точно разложил, лучше и не скажешь!

Привет, ГумАР! Я старался Ввиду долгого отсутствия.
Написал: koll (11 Ноября 2014 18:53:53)
Посмотрел видео....в момент паса Кокорин на пол стопы ближе к воротам....если смотреть по полоске стрижки газона..так что есть подозрение что гол не засчитали верно))
Написал: Злой (11 Ноября 2014 18:01:46)
Я согласен с мнением,что на игры топ команд,надо приглашать,иностранную бригаду судей. Честно задолбал уже базар о судействе. Из-за одного некомпетентного взорвать всю сеть-пардон-хватит. В лихие 90е приглашали,то почему сейчас не возобновить?
Написал: Grigoriy (11 Ноября 2014 17:20:22)
Очень радует избирательность эпизодов, к которым с оценкой выступил г-н Иванов, меня например расстроил штрафной после которого забило Динамо, фол на Тошиче во втором тайме у штрафной, когда в 90минут+ Генич с Черданцевым кричат, что это штрафной, да и вообще, по НТВ+ сразу после матча не опасные моменты и гол начали показывать, а спорные моменты из игры, люди тоже всё все прекрасно понимают, вот только меня злит до кончиков пальцев, что через несколько туров этот гандон, как не в чем не бывало, будет бегать по полю и судить, а нам где нибудь опять с Амкаром(на пример) поставят левый пендаль, мол рассчитались... И еще со Спартаком, нам левый пендаль дали, Егоров с Зенитом, подсвистывал Зениту, не замечал нарушения на наших игроках и постоянно поощрял Пит(д)ерскую симуляцию, пример желтой карточки Щенникова, прям перед глазами стоит, а тут сверху с ментами нас вообще убили, просто убили и плевать, что по игре уж точно мы смотрелись лучше Питера и ментов, дяди со свистками решают, кто и когда должен побеждать.....
Написал: КС (11 Ноября 2014 11:20:03)
Вырисовывается новая фишка в нашем футболе - достаточно перед матчем с ЦСКА тренеру другой команды сказать кодовое слово - судья, или выпустить ролик с кодовым же словом - пенальти, и пожалуста - ни опасных штрафных, ни пенальти. Кто у нас там на очереди? Краснодар? Да еще на выезде??? Ну посмотрим.
Написал: кузьмич (11 Ноября 2014 10:56:32)
Внеигры при голе Кокорина был железный, пенальти на Бютнере не было, пенальти на Фернандесе был, ж.к. Самба и остановка выхода один на один - это то же момент в пользу Динамо. фол на Дзагоеве был и сантиметры разглядеть было сложно. Многовато крупных ошибок в одну сторону у судьи, который просто поплыл. Человек вышел делать своё дело и сделал его. За какие заслуги подняли этого гоблина из второй лиги? Это судья Толстых? Сколько матчей динамо он будет судить в этом сезоне? Вот на какие вопросы интересно услышать ответ, а не бла, бла, бла про ошибки в обе стороны
Написал: кузьмич (11 Ноября 2014 10:47:58)
Зачем выгораживать федотова? г-н Иванов, разьве было не видно, что судья вообще принимает решения не одинаковые к двум командам? Мелкие фолы против ЦСКА вообще не судились, динамо же при любом контакте свисток. Мне очень интересно, Толстых вас просил помочь динамикам или лично федотова? Или это личная симпатия к динамо или антипатия к ЦСКА этого гоблина-судьишки?
Написал: владимир (конь -огонь ) (11 Ноября 2014 06:35:49)
розетти -спагетти -уволили -а косяков то при этом иванове стало еще больше и чаще!!!И уже обсираемся и на международной арене!!!(лысый карасев и его команда!!!!) С упортсвом идиота буду настаивать -на подобные топовые матчи -надо приглашаить только иностранца!!!!!Приехал -отсудил -накормили -напоили -лавэ получил и все -досвидос!!!
Написал: (Сержант) (11 Ноября 2014 00:40:24)
Майор61.судья просто не хотел видеть то,чего не хотел видеть!Почему?Может ЦСКА не любит!Отсюда наши проблемы в матче
Написал: ГумАР (10 Ноября 2014 23:31:17)
майор61, привет! Все точно разложил, лучше и не скажешь!
Написал: майор61 (10 Ноября 2014 23:18:46)
Иванов явно слукавил. Он признал то, чего не признать было нельзя - фолы на Дзаге и Марио. Отрицать здесь ошибки судьи - все равно что на глазах почтеннейшей публики тыкать в "Черный квадрат" и утверждать что там зеленый круг. В принципе и так можно, но тогда тебя сочтут за полного идиота. Но Иванову надо еще как-то лицо сохранить. Ну, этого с позволения сказать судьи. Поэтому и приебался к незасчитанному голу. Вот там вроде не все очевидно. Ну, квадрат вроде как не совсем черный, а так, сероватый немного. Здесь тебя уже идиотом откровенно не назовут, ну видит он так оттенки. Хотя всем понятно - динамовец перед этим на полкорпуса за линией был. Но признай он правильно отмененный гол - налицо результативная ошибка. А так - динама по его раскладу на два наиграла, мы - на один (пеналь на Марио). А фол на Дзаге...Ну там ведь не пенальти, пойди реализуй штрафной навроде углового, коих мы полтора десятка пробили. Справедливости ради мне тоже показалось, что фол этот чуть-чуть до штрафной не дотянул. Вот по ивановским раскладам и получается, что ошибки вроде и были, но на итог не повлияли. В чем мораль? Ну, во-первых, до этого как-то считал Иванова порядочным, а во-вторых, сдается мне, что "люди в черном" в этом сезоне нам вздохнуть не дадут.
Написал: andy (10 Ноября 2014 19:25:18)
Вот так и судят..."специалисты".

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: