Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сюжет недели. Гинер против мафии

Президент ЦСКА Евгений Гинер презрительно отозвался о работе арбитра Игоря Федотова, открестился от коррумпированной системы, стал объектом интереса Комитета по этике РФС и сформировал очередной «Сюжет недели».
  • Футбол

  • 5      2781     

Президент ЦСКА Евгений Гинер презрительно отозвался о работе арбитра Игоря Федотова, открестился от коррумпированной системы, стал объектом интереса Комитета по этике РФС и сформировал очередной «Сюжет недели».

В самом старом московском дерби (шутка ли — 180 матчей в архиве истории!), украшающем программу 13-го тура, «Динамо» принимало ЦСКА.

ЦСКА не может выиграть у «Динамо» с 2009 года. «Динамо» нагоняет ЦСКА в золотой гонке. ЦСКА прибил на неделе самый противный клуб мира на его лигочемпионской территории. «Динамо» уверенно прошло в европейскую весну. Станислав Черчесов и Леонид Слуцкий по праву возглавляют рейтинг сильнейших российских тренеров.

В общем, дерби есть дерби, и получивший ответственное назначение арбитр Игорь Федотов понимал это яснее всех (две недели назад Федотов работал на другом матче повышенной сложности — «Спартак» — «Локомотив» (1:1), и если бы отработал слабо, о назначении на дерби и речи бы не шло).

Федотов, конечно, хотел как лучше, но получилось так, что содержание самого матча — очень толковое, кстати, содержание — ушло на второй план, а на первом оказалась тема пенальти, назначенных и нет. Об этом и заявил после финального свистка президент ЦСКА Евгений Гинер:

— Все вопросы — к господину Федотову. Прямо список составьте, перечень вопросов. А лучше обратитесь к Толстых или Валентину Иванову. Если они хотят, чтобы я таким образом заносил в судейскую деньги, то я этого делать не буду. Так и напишите.

Так и пишем: президент ЦСКА Евгений Гинер не будет работать с судьями. Жаль, что не представляется возможным уточнить: именно с этого дня, 9 ноября 2014 года, или продолжая принципиальную линию?

Вопрос не праздный, потому что тема работы с судьями относится к категории государственных тайн первого уровня.

Каждый, кто состоит в ложе, то есть имеет отношение к судейскому корпусу, готов поклясться на Библии, Уставе РФС и Кодексе чести: судьи денег не берут, их работа и без того неплохо оплачивается, а все эти разговоры, которым несть числа, — грязные домыслы, мелкие страсти, лютая зависть недостойных людей.

Любой работник клуба РФПЛ (ФНЛ, ПФЛ, за ЛФЛ не ручаюсь, но тоже возможно), с которым у вас более или менее доверительные отношения, расскажет десяток свежих историй про эти самые «заносы». И даже фамилии, суммы и даты, возможно, назовет (мне называли), но — для понимания, конечно, а не для публикации, боже упаси.

Вы сможете узнать, например, что якобы существует базовый тариф: это когда клубы, каждый из них, в добровольно-принудительном порядке якобы заносят фиксированную сумму еще перед началом сезона, «чтобы все было хорошо». А тот, кто не занес, попадает в черный список и уже через пару-тройку туров начинает понимать, что жизни у него отныне нет: гасят и будут гасить, и надо срочно включать заднюю, и решать вопросы, и быть как все. Вот в прошлом году хозяин одного клуба, например, так и сказал: ни копейки этим упырям! И клуб сам скидывался, тайком от хозяина (он и по сию пору не в курсе), вне бюджета, потому что как иначе? Иначе же никак.

Вы искренне поразитесь суммам, которые якобы принято заносить перед особо важными матчами. Я вот однажды сконвертировал такой якобы занос (информацией поделились люди, которым нет оснований не верить) в собственную зарплату и реально огорчился, что не стал якобы судьей: примерно 12,5 лет честного, но скромно оплачиваемого журналистского труда против одного, зато крутого матча, цена которому — три очка со многими нулями.

Вы начнете немножко больше понимать футболистов, которые при каждом удобном случае летят к якобы арбитру, которому якобы занесли, с перекошенными от ненависти физиономиями. Или тренеров с их вечными наездами на якобы судейство (тренеры, к слову, чаще всего готовы прощать арбитрам ошибки и голосуют за то, чтобы их судили нейтрально, ну то есть честно, непредвзято, и в этой связи тоже поддерживают заносы, потому что если они занесут, а мы нет, то разве этот, в черном, сможет быть нейтральным?).

Ну и так дальше. Обычные закулисные разговорчики для пары любопытных глаз и ушей. Дальше — могила (в смысле молчок).

Однако Евгений Леннорович Гинер — лицо официальное. Более того — лицо заинтересованное, находящееся в состоянии жесткой конфронтации с президентом РФС. Его мнение очень уважаемо, а слова весят как гири, и если кому-то кажется, будто Гинер произнес их не подумав, он ошибается.

В этой связи не просто интересно, но и принципиально важно: проглотят эти слова президент РФС Николай Толстых и глава ДСИ Валентин Иванов или примут боевую стойку? В безобидный Комитет по этике спустят дело, где Гинер совсем недавно уже побывал, или пойдут ва-банк? Их ведь в коррупции обвинили, если говорить прямо. Во взяточничестве. Причем в особо крупных.

— Все завтра, — сказал в воскресенье Иванов. — На матче был инспектор, необходимо ознакомиться с его заключением по судейству.

Завтра уже наступило. Ждем.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: tarhan (11 Ноября 2014 10:23:25)
Опять провокационная,заказная статья. Из той же серии что и про наши пенальти перед игрой с бомжами. Там всё сработало, как надо. А теперь надо раздуть пожар вокруг Гинера и клуба. Можно понять когда есть спорный момент с нарушением правил, и после принятого судьёй решения досадно, но когда на глазах у всех вытворяют беспредел как Федотов!? И лишь немногие после такого еле еле шевелят губами, типа "ну бывает", конечно возникает вопрос-что это как не заказуха. Есть правила,вот и судите по этим правилам. А Иванов -клоун,какой чистый гол? Самому то не смешно? Вот и судят у нас клоуны, вся Европа над ними угарает. нам придётся туго, но не говорить о таком беспределе- нельзя. ЦСКА-ВЕЛИКИЙ КЛУБ, не позволит вытирать об себя немытые ноги разным упырям.
Написал: PoKo1 (10 Ноября 2014 20:12:01)
Иванов дурачка включил. К чему этот трёп про инспектора. Ему предъяву кинули в коррупции, а он всё про ошибочки.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Красно-синий
Самый сильный!!!
Случайные Обои | Все
Саня Граф

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА