Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Хоккейный тренер Виктор Тихонов скончался на 85-м году жизни

Бывший хоккеист и тренер ЦСКА и сборной СССР Виктор Тихонов скончался в Москве на 85-м году жизни после тяжелой болезни. Об этом сообщили в пресс-службе ХК ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      2108     

Бывший хоккеист и тренер ПХК ЦСКА и сборной СССР Виктор Тихонов скончался в Москве на 85-м году жизни после тяжелой болезни. Об этом сообщили в пресс-службе ХК ЦСКА.

В октябре стало известно, что Виктор Васильевич не может передвигаться, а впоследствии он был госпитализирован. Этой ночью его состояние резко ухудшилось, врачи боролись за жизнь Тихонова, но не смогли его спасти.

"Сегодня в час ночи не стало Виктора Васильевича Тихонова, который скончался в больнице после продолжительной болезни, - приводит "Р-Спорт" слова генерального директора хоккейного ЦСКА Игоря Есмантовича. - Хоккейный клуб ЦСКА выражает глубочайшие соболезнования и возьмет на себя все вопросы, связанные с организацией похорон. На данный момент место и время прощания и захоронения неизвестны".

Будучи игроком, Тихонов четыре раза выигрывал чемпионат СССР. Став тренером, Тихонов трижды побеждал на Олимпийских играх в 1984, 1988 и 1992 годах, восемь раз становился чемпионом мира, девять раз завоевывал титул чемпиона СССР.

В 1998 году его ввели в Зал славы Международной федерации хоккея с шайбой.

Последним местом работы Виктора Тихонова была сборная России, которую он возглавлял на чемпионате мира 2004 года.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Саша Конник (25 Ноября 2014 00:05:40)
Вечная память.
Написал: den (24 Ноября 2014 23:41:10)
(Сержант) писал(а):
den.Имхо.92 еще по инерции Сов.хоккея!Победа михайлова на чм тоже!С цскарусскиепингвины ВВТ увы ни чего не выиграл!

Да, и вернувшись в сборную на один сезон в 2000- тых. ничего не выиграл. Но тем не менее, в 1998 мы были сильнейшими на Олимпиаде, но не выиграли. А там смогли. В нынешних реалиях для Тихонова работать было бы сложно, но для советской эпохи он хоккейный Бог, как и Тарасов и др. И было приятно смотреть на удивленные и раздосадованные лица канадцев. Я еще это застал хоть немного, а сейчас, увы....
Написал: (Сержант) (24 Ноября 2014 23:33:52)
den.Имхо.92 еще по инерции Сов.хоккея!Победа михайлова на чм тоже!С цскарусскиепингвины ВВТ увы ни чего не выиграл!
Написал: den (24 Ноября 2014 22:58:49)
Даже не верится. Все года помню его бодрячков, думал до 100 проживет. Но увы, вечная память... Про Тихонова что только не писали, сколько недругов было. Говорили, что успехов может добиваться только собрав сильнейших. Но... на Олимпиаду 1992 он собрал большей частью молодежь, которую никто всерьез то не воспринимал, и стал с ними Олимпийскими чемпионами. В последний пока ( надеюсь что пока) раз.
Написал: yustasalex16 (24 Ноября 2014 22:32:47)
вечная память
Написал: ГумАР (24 Ноября 2014 22:24:25)
Прощай, ТРЕНЕР.
Написал: Атлант (24 Ноября 2014 20:48:05)
Уходят великие...
Написал: Валерий (24 Ноября 2014 19:08:20)
Сегодня утром на работе узнал. Все сразу ко мне, как, когда, чего. Я сам говорю только услышал.
Написал: римский (24 Ноября 2014 16:15:10)
Великий... Ушел....ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Он сделал очень много для ЦСКА!
Написал: (Сержант) (24 Ноября 2014 15:59:46)
Пингвины,которые нам аукаются до сих пор!А так конечно скорблю со всеми!В 80-х драли мы кленовых ой как!!!!Щас такогоНет
Написал: (Сержант) (24 Ноября 2014 15:57:00)
ВВТ не препятствовал развалу ВЕЛИКОГО ХОККЕЙНОГО ЦСКА!При нем из ЦСКА был создан фарм клуб питсбурга-уебищное цскарусски
Написал: (Сержант) (24 Ноября 2014 15:53:05)
И к одому из лучших игроков 70-х Боре Александрову!Хотя справедливости он был не ангел!еще хочется капельку дегтя капну
Написал: дедушка борис (24 Ноября 2014 15:00:00)
Выражаю соболезнование по поводу смерти Тихонова,но есть обида на него за то,что он в 1981г. перед встречей с канадскими профессионалами"отцепил" от сборной В.Харламова,и это была одной из причин гибели Валерия.И вообще он отнесся к лучшей тройке нашего хоккея нехорошо.
Написал: Igogosha (24 Ноября 2014 14:28:49)
Виктор Васильевич жил, чтобы ЦСКА побеждал!
Пример всем потомкам!
Написал: Сергей (24 Ноября 2014 14:00:45)
вечная память!после его ухода в шайбу не разу чемпионами не становились при нем 14 раз!!!
Написал: Борис (24 Ноября 2014 13:46:46)
Покойся с миром Виктор Васильевич Великий!!!
Написал: mishka085 (24 Ноября 2014 13:45:47)
Великий тренер ,легенда,очень жаль...Пусть земля будет пухом..


Написал: dobchik (24 Ноября 2014 13:27:36)
Царствие Небесное... Уходят блестящие тренера, остаются Быковы да Захаркины... Печальное будущие ждет наш хоккей, приходят забугорные тренеры, любители быстрой и щедрой наживы, а уходят патриоты своего дела, великие люди... Царствие Небесное, пусть земля тебе будет пухом.
Написал: владимир (конь -огонь ) (24 Ноября 2014 09:47:25)
ЛЕГЕНДА!!!ПУХОМ ЕМУ ЗЕМЛЯ И ВСЕНАРОДНАЯ ЛЮБОВЬ НАВСЕГДА!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: