Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Василий Березуцкий: антисерия Акинфеева - это все ерунда

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий после игры группового этапа Лиги чемпионов против "Ромы" прокомментировал антирекорд турнира, установленный вратарем Игорем Акинфеевым.
  • Футбол

  • 5      2814     

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий после игры группового этапа Лиги чемпионов против "Ромы" прокомментировал антирекорд турнира, установленный вратарем Игорем Акинфеевым.

"Разговоры про антисерию Акинфеева? Это все ерунда, главное - заработанные очки. А то, что считают остальные, для нас не принципиально, ни для кого.

Мы считаем очки, очки, заработанные в Лиге чемпионов, очки, которые идут в копилку нашей страны и работают на общий рейтинг", - заявил Березуцкий.

Напомним, Игорь Акинфеев обновил антирекорд Лиги чемпионов, пропустив гол в 26-м матче турнира подряд.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Саша Конник (1 Декабря 2014 00:05:56)
ГумАР Ты опять уверен в себе и безапелляционен!
Я не являюсь поклонником ГТ. У меня есть вопросы к нему, к тому что я вижу на поле. Свои претензии высказывал.
Но он есть, его назначили и изменить я этого не могу. Я понимаю какие условия по организации клуба ему были озвучены при назначении, в том числе по финансированию и комплектованию команды, исходя из нынешней "философии" клуба.
Я благодарен ему,что в таких условиях, ему и команде удаётся добиваться результата.
Я надеюсь, ты согласишься, что нынешний состав команды имеет меньший потенциал,(умышленно не пишу слабее),чем команда образца 2004-2008 года. С удовольствием посмотрел бы на работу ЛВС при финансировании команды на уровне 2000 годов.
И ещё один момент, ГумАР, я никогда не белею за тренера. Я всегда переживаю за команду.
Написал: ГумАР (29 Ноября 2014 03:46:19)
Саша Конник, понятно, что у каждого восприятие происходящего на поле может быть разной, особенно это чувствуется в отношении показываемой игры команды, когда у поклонников ГТ априори не может быть никаких вопросов, прикрываясь достигнутым результатом. Для них это что-то такое, эфемерное. Но в оценке стандарта такие отмазки не проходят, тут все как на ладони и вполне осязаемо - и не нужно быть большим знатоком, чтобы увидеть как ведется работа над этим, при некотором желании конечно. Но ты и тут умудряешься не замечать очевидные ошибки, списывая их на хитрость соперника, которую увидел в прямом ударе в угол ворот, оголенного своим же игроком. Другого я бы мог "уколоть" тем, что он еще не видел по настоящему хитро исполненные стандарты;). Но зная твоего отношения к ГТ, все твои "аргументы" в виде несчастных случаев мне представляются очередной отмазкой физрука, не более. Возможно со временем, критическая масса "несчастных случаев" с "элементарно переигранными" моментами переполнит и твоего терпения, и начнешь анализировать и вспоминать не только перечень того что тебя в команде устраивает. Возможно и нет, если также будешь всему относиться "поверхностным взглядом". В этом я вижу пока главное отличие между нами.
Написал: Саша Конник (28 Ноября 2014 23:27:58)
ГумАР мой поверхностный взгляд меня вполне устраивает. разница между нами в том, что ты доподлинно знаешь, что произошло! кто, как и почему поступил! знаешь без тени сомнения в своей правоте. Этот сфокусничал. этот не досмотрел. а надо было сделать так... Временами кажется ты приговор Игнашу готов подписать сейчас же. Не говорю о тренере). в своей правоте ты не пытаешся понять почему, как и что произошло,начисто отметая саму возможность того что в команде ведеться какая то работа по выполнению стандартов. Это вполне понятно при твоём отношении к ЛВС. Я же уверен что всё произошедшее несчастный случай.когда нас элементарно переиграли.
меня устраивает мой поверхностный взгляд. Я болею за эту команду. радуюсь когда она побеждает, расстраиваюсь когда проигрывает.
Пытаюсь анализировать . Что то или кто то мне не нравятся. Что то, по мне, нужно было сделать по другому. Я этого и не скрываю, но при любых раскладах я верю этим людям. и тем более не могу представить себе откровенного вредительства и по..изма., а иначе как за них болеть?
Написал: Валерий (28 Ноября 2014 18:57:29)
Гумар ничего личного, ты хорошо пишешь. Твоё мнение любой читал. И многие согласны. Но, сегодня, мягко говоря, скептик умер. Посмотрим по окончании года. Советую.
Написал: Валерий (28 Ноября 2014 18:42:40)
ГумАР писал(а):
Валерий, "о сильных сторонах физрука",- ты не по адресу. Есть ресурсы где только об этом и говорят, вот туда и обращайся. К тому же я не такой спец "по дуркам", как ты, поэтому не считаю даже резонным начинать с тобой разговор.
Ну-у, значит нет ничего хорошего в нашей команде. Просто отстой какой-то!
Беда прямо! Что ни игрок в асфальт закатать надо. Все на букву "п", и тренеры все фигнёй занимаются. Одни мы дельно можем диван пивом обливать.
Написал: ГумАР (28 Ноября 2014 18:04:24)
Валерий, "о сильных сторонах физрука",- ты не по адресу. Есть ресурсы где только об этом и говорят, вот туда и обращайся. К тому же я не такой спец "по дуркам", как ты, поэтому не считаю даже резонным начинать с тобой разговор.
Написал: Валерий (28 Ноября 2014 16:22:53)
ГумАР писал(а):
Саша Конник, ты можешь думать что угодно по поводу несамостоятельности игроков при стандартах, но из нашего разговора я понял несколько поверхностный взгляд с твоей стороны по этому вопросу, так как не замечаешь элементарные вещи. Надеюсь этот диалог поможет тебе обратить внимание на некоторые нюансы при стандартах, где с нашей стороны в основном царит полная анархия и увидеть, как Игнаш с Васей в основном игнорируют стенку. Возможно до них дойдет, то о чем мы говорим и они перестанут это делать в дальнейшем;)
По второму пункту- я не "признаю", а констатировал это еще в первом посте обращенной к тебе. Поэтому прошу перечитать его ещё раз. Я там высказался в том смысле, что в данной ситуации при ударе с близкого расстояния фокус Игнаша был не оправданно рискованной и не требовалось ситуацией, если даже это и было согласовано с Игорем. Там же об этом уже говорилось, а ты заставляешь все это повторять. А чтобы соперник не использовал приемы с уклоном и падением, их должен дублировать наш игрок или таких как Де Росси нужно крепко держать с двух сторон, как это делали Моргунов и Никулин Вицина в "Брилл. руке";)) Но для выполнения подобных хитростей команде нужен тренер, а не физрук для теннис-бола.
Если тебе не лень, пересмотри второй там осеннего проигранного матча лохомотов киприотам /2-5 кажется/. Так вот там капитан киприотов сам расставляет игроков по ранжиру в стенке, переставляя их местами. Это наглядный урок физруку, у которого в стенке постоянно Муса, Натхо и Дзага, а самые высокие игроки в команде её частенько игнорируют.
Я смотрю у нас выбор велик. Каждый шванштайгер должен быть, два метра и метр в солнечном сплетении. Дурку не гони, кто есть, тот есть. Ты всё о слабых сторонах, а о сильных можишь.
Написал: ГумАР (28 Ноября 2014 15:29:52)
Написал: Саша Конник (28 Ноября 2014 14:01:00)
ГумАР писал(а):
Саша Конник, не представляю, как можно по разному трактовать данные повторы, когда все настолько очевидно. У тебя с глазомером все в порядке;)) Как можно было не увидеть где пролетел мяч?!
Повторяю еще раз - изначально до удара НА ЛИНИИ МЯЧА и ВРАТАРЯ БЫЛ Де РОССИ, а не Сейду и Игнаш. Поэтому тот так яростно и боролся за это место с Цауней. Кстати, это говорит о том, что с Цауней у нас стенка и заканчивалась - чужой игрок в стенке без "ведома" наших не может находиться априори. /Например, только как 20-й номер,- перед Сейду и Игнашом/. Поэтому Игнаш изначально и в очередной раз занял позицию лишь для своего фокуса /заполняя временно пространство рядом с Сейду/, - чтобы только вытолкнуть соперника для открывания обзора вратарю, а не для того, чтобы как остальные стоически принять удар фронтально. Самое смешное в том, что он сам же почти и занял освободившееся место Де Росси, но открывая при этом еще весь угол ворот бьющему. А логика момента как уже ниже говорил, диктовала стоять всем намертво, прихватив при этом даже и соперников, чтобы не оставлять щелей для мяча.
"Сейду в меньшей степени" в том смысле, что от него после касания мяч мог только срикошетить в ворота. Он изначально в лучшем случае закрывал только штангу. Это снова к вопросу отработанности командой стандартов- для чего он там вообще находился, не понятно.

И не надейся, что Игорь может своим недовольством как-то повлиять на поведение Игнаша на поле. Игорь уже это понял давно, поэтому только изредка, когда уже нервы на пределе может ему порычать от безысходности. Представляется, что тот до сих пор всем своим видом и поведением дает понять, кто был капитаном в КОМАНДЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и никак не может унять свой гонор...
ГумАР твоя позиция мне понятна. 1.не думаю, что кто то самостоятельно принимает решение куда ему встать в стенку (это я о том почему и где в стеночке оказались Сейду и Игнашевич.
2. судя по твоим словам , ты признаёшь что Игнаш "изначально и в очередной раз занял позицию лишь для своего фокуса /заполняя временно пространство рядом с Сейду/, - чтобы только вытолкнуть соперника для открывания обзора вратарю,.." я бы именно тут поставил точку.
3. а ты продолжаешь"..,а не для того, чтобы как остальные стоически принять удар фронтально."
вот и вся разница. я верю Игнашу. верю в то что это согласовано с Игорем. тем белее что перед штрафным Игорь перекинулся парой слов с Васей. И если Игнаш повторяет этот Фокус раз за разом и Игорь не уберает его из стенки, и к Игорю возникают вопросы. Как должны возникнуть и у тренерского штаба , матчи то они просматривают, уж забитые голы то разбирают точно. Да и президент с ген.директором наверное футбол посматривают... или всем вышеперечисленным товарищам по ..ю? не думаю.
И ещё один момент. А сколько голов в разных матчах было забито разными командами со штрафного именно через своего упавшего или отодвинувшегося в стенке во время удара? может мы просто перехитрили сами себя, выдавив из стенки Ди Росси, а Тотти промахнулся, собираясь отправить мяч в том месте где тот только что стоял ? вопросы... вопросы...
Написал: ГумАР (28 Ноября 2014 09:53:46)
Написал: Саша Конник (28 Ноября 2014 01:11:56)
ГумАР повторы мы смотрим одни и те же. Вот только выводы делаем разные. Хорошо. допустим Игнаш и Думби(как ты пишеш в меньшей степени, а почему к нему претензий нет?), отклонились от удара. И предлагаешь понаблюдать как Серёга делает это постоянно. Учитывая конфликт между ним и Игорем, мне становиться совсем не понятно, почему последний всегда ставит его в стеночку и до сих пор не предъявил претензий(это то с характером Игоря???). Может пойти от противного-они(Игнаш и Думби) намеренно расступились по просьбе Игоря, дабы тот видел момент удара, поскольку был уверен что Тотти пробъёт на силу туда где стоят(стояли) его партнеры? Ещё раз повторюсь не верю, что Игнаш и Сейду с подличали.
Написал: ГумАР (27 Ноября 2014 22:31:30)
Саша Конник, не знаю где ты смотришь повторы, предлагаю вот этот: http://videa.hu/player?v=SZcAlwb7Xkvc9dmn
На 44 сек. Игнаш выталкивает Де Росси из стенки /который после толкотни с Цауней стоял смирно на линии мяча и вратаря /, помогая себе локтем и полусогнутыми ногами, образовывая при этом бреш с метр между собой и Сейду. Заметь, при этом он прессанул стенку так, что Муса оказался чуть ли не за Аланом. Ты видимо, не внимательно следишь за Сергеем, он эти фокусы с выталкиванием проделывает регулярно. Советую понаблюдать за ним и в будущем.
20-й номер стоял межу Сейду и Игнашом и перед ударом он сам убегает от них без посторонней помощи, как выяснилось после удара,- чтобы открыть путь мячу в угол ворот. На 1.15сек. /вид сзади/ и на 1.23сек./вид спереди/ отчетливо видно как мяч пролетает между Игнашом и Думбией, которые уворачиваясь /Сейду в меньшей степени/ сопровождают его взглядом.

Валерий, допустим я не знаю как бьет Тотти, но по некоторым факторам /по толкотне в стенке, расстоянию до ворот и почти прямого разбега бьющего/ мог бы предположить, что удар должен быть на силу в ближний угол, об этом как я говорил ниже, возможно догадался Игнаш и Игорь державший до последнего ближний. А постфактум очевидно одно - стоял бы Игнаш на своем месте рядом с Сейду, мяч попал бы в него, как бы итальяшки не готовили свой удар.


ДмитрийЗаЦСКА , /так и хочется написать ДмитрийЗаЛВС/ нашел чем удивить - то, что мне с вами не по пути я и сам подчеркиваю почти каждый день...
Написал: Саша Конник (27 Ноября 2014 21:22:32)
(Сержант) писал(а):
Коник.это говорит о том,что даже прямой удар по воротам можно домашне заготовить и получить мах выгоды,а не тупо лупить)
(Сержант) ог чём мы спорим?)))!! это аксиома. Нужен спец с ударом и немного времени на репетиции(падения,толкания) и тренировки удара! в Клубе последнее время предпочитают обводящие удары.То ли нет пацана с ударом. То ли нет времени на тренировки. То ли на репетиции!!))
Написал: (Сержант) (27 Ноября 2014 19:26:48)
Коник.это говорит о том,что даже прямой удар по воротам можно домашне заготовить и получить мах выгоды,а не тупо лупить)
Написал: ДмитрийЗаЦСКА (27 Ноября 2014 17:38:05)
ГумАР писал(а):
Защита играет как от них требует ГТ. Если учесть, что половина пропущенных голов однотипные /выходы один на один/, то логично и впору говорить не об игре защитников, какого бы уровня они не были и не антисерии вратаря, а о беспомощности и неспособности ГТ что-то изменить в лучшую сторону в игре обороны. Но а верить в то, что такой ГТ способен что-то внести полезное в созидательную игру команды, наверное могут только истинные его поклонники. Неудивительно, что они и отличаются от других завидным позитивом.

Напомни мне тренеров которые выиграли больше Слуцкого? Не задолбались ещё поливать грязью ЛВС? Да какие вы "болельщики" нахрен? Сочувствующие и нам с вами не по пути.
Написал: Валерий (27 Ноября 2014 17:21:41)
ГумАР писал(а):
Саша Конник, в том то и дело, что Игнаш бережет здоровье и игнорирует стенку. Иногда он это имитирует как вчера пристроившись сбоку, как бы для открывания видимости Игорю выталкивая соперника, наверное чтоб не обвиняли его в трусости. Такой фокус можно проделывать, когда удар наносится с большего расстояния, когда есть время у вратаря среагировать на удар. А вчера удар был с убойной позиции, соответственно и стенка напрашивалась как можно высокой и внушительней с количеством стоявших. Тут можно было использовать и соперников вцепившись за них. А Игнаш своим толчком разрушает и без того хиленькую стенку, облегчая задачу бьющему. Пересмотри повтор гола - мяч пролетел именно там где перед ударом стоял Игнаш, а не соперник. Стоял бы как положено, принял бы удар на уровне груди. Так как расстояние было слишком близкое и перебросить было тяжело, Игнаш как опытный игрок почуяв удар на силу видимо испугался и сотворил то что мы увидели. А удар был точно в угол и сильным, вины Игоря особо не вижу, если только он не сам дал указаний для этих судорожных действий Сергею.

А, ты знаешь, как бьёт Тотти?! Справа, слева, верхом, низом. Они наверное изучали поведение удара игроков ромы. Не угадали, что скорей всего!
Написал: Саша Конник (27 Ноября 2014 14:12:26)
(Сержант) писал(а):
Коник.на 93-й мин.я тоже видел,что кипер среагировал,но руки не успели;))))))!
(Сержант) и славно!! а всё потому что Васёк до последнего придерживал Наденьку)))
Написал: Саша Конник (27 Ноября 2014 14:09:56)
ГумАР предлагаю вам рассмотреть эпизод чуть шире. Я вовремя матча занял такую же позицию как вы, а уделив повтору чуть больше времени, пришёл к следующему. На момент удара в стенке стояли три римлянина. Один из них Ди Росси №16 стоял между Цауней и Игнашем, далее два итальянца и Думби. При этом во время расстановки, № 16 постоянно конфликтовал с Цауней «за место под солнцем».Они оттесняли друг друга, хватали и т.д. Но непосредственно перед ударом №16 переключился на Игнаша, оказавшись чуть сзади и подставив тому плечо. И Игнаш оказался с двух сторон подпёрт итальяшками, слева Ди Росси ,справа Наинголан №4 и №20. В момент удара Тоти, № 16 просто убирает плечё и падает на газон. Этого вполне достаточно Игнашу, чтобы сделать по инерции шаг влево и оказаться плечё в плечё с Цауней…Одновременно двое других римлян уходят вправо(а что мешает им слегка придать ускорение Игнашу уходящему влево?), оставляя не удел Сейду. На повторе плохо видно, но движение его напоминает движение Игнаша, значит тоже поберёгся? или потерял опору?
Это домашняя римская заготовка. Об этом на мой взгляд говорит тот факт, что Ди Росси занял своё место в стенке последним, посмотрев со стороны кто, куда и как расставился.
Я не адвокат Игнашевича, просто не верю в то, что Серёга специально отодвинулся. И тем более не возьмусь утверждать где именно пролетел мяч. Там где до этого стоял Игнаш или в 30 сантиметрах правее где тёрлись итальянцы.
И вины Игоря в этом голе не вижу. Удар у Тотти вышел от души! Это тот случай когда нас переиграли, перехитрили и т.д.
Написал: (Сержант) (27 Ноября 2014 00:45:16)
Коник.на 93-й мин.я тоже видел,что кипер среагировал,но руки не успели;))))))!
Написал: (Сержант) (27 Ноября 2014 00:26:59)
Леонид!Ни один вратарь при жизни не входит в книгу рекордов гинесса!Пусть и с отрицательным результатом!ВеликВоВсемИгорь

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: