Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ловчев: Хорошо, что спаслись. Плохо, что не дали сдачи за разгром в Риме!

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев о матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов, в котором ЦСКА в домашнем поединке сыграл вничью с «Ромой» (1:1).
  • Футбол

  • 5      2419     

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев о матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов, в котором ЦСКА в домашнем поединке сыграл вничью с «Ромой» (1:1).

Самый главный итог встречи – тот факт, что ЦСКА в такой страшной по составу группе к последнему туру сохранил шансы на выход в плей-офф. А вот игра, если ее вспоминать спустя несколько месяцев, совершенно не запомнится.

Сначала – о плохом. Результативность ЦСКА зависит от Думбия, от того, в какой форме ивуариец подошел к конкретному матчу. Обратите внимание – в Манчестере он просто рвал и метал. Затем остался в клубе, не поехал в сборную, и вот в решающем матче отыграл блекло. В чем тут причина? На мой взгляд, парню в такой ситуации просто некомфортно – холодно, он просто не в своей тарелке.

Весь второй тайм ЦСКА имел преимущество, но не могу сказать, что устроил штурм ворот соперника. Да, были навесы, были попытки проникновения, но сумасшедшего давления, когда ты настолько раскачиваешь оборону соперника, что заставляешь ее совершать ошибки, я не увидел. Удивлен тем, как Алан Дзагоев взялся с линии вратарской завершать момент, ударом боковыми ножницами – бей головой наверняка, что тут придумывать? Посмотрите, как Тотти играет на опыте: ничего лишнего, по-простому пробил, вроде бы в игроков, но попал. Иногда простые решения – они самые правильные. А так получилось, что многовато суеты при завершении атак.

Теперь о хорошем. ЦСКА в этом групповом туре отлично проводит концовки. Команда, за исключением одного матча, контролирует игру, все время помнит, что игра длится 90 минут, не теряет голову – спасли матч с «МанСити», спасли матч с «Ромой». Это дорогого стоит. Успех приходит к тому, кто умеет ждать. Молодцы!

Видно, что подготовились очень серьезно, не было практически моментов, когда Игнашевич, от которого в этом сезоне многовато убегают один в один, не оставался в таких дуэлях наедине с форвардов. Не устраивали гонки армейцы.

Но при всех плюсах и минусах мне не показалось, что «Рома» играла вчера матч своей жизни. Она играла обычный свой матч, а после гола так и вовсе возникло ощущение, что «Рома» изображает «Сити», который, поведя в Москве в два мяча, расслабился и стал изображать парк культуры и отдыха. «Рома» тоже этого не избежала. Не было безумного напряга, видимо, в голове все же сидел первый матч, когда итальянцы просто растоптали ЦСКА. С одной стороны, жаль, что не дали сдачи. С другой – мы по-прежнему в игре в такой сложной группе!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (27 Ноября 2014 19:41:15)
Ловчев прав в том смысле, что результативность нынешнего ЦСКА сильно зависит от того, в какой форме Думбия. Это факт, о котором говорю давно.
Бомбардир - главный человек на поле (наряду с вратарём), и другую точку зрения мне не докажет никто. Если не в форме центральный хавбек (которого почему-то называют "плеймейкером"), то это можно пережить. А вот проблемы с вратарём и с остриём атаки намного хуже, и решить их труднее. Скажу больше того - от центра обороны игра и результат зависят не меньше, чем от центра полузащиты.
Просто глупые люди ведутся на глупую пословицу: "скажи мне, какая у тебя полузащита..." Какой-то дурак придумал, другие дураки повторяют.
Написал: владимир (конь -огонь ) (27 Ноября 2014 09:11:57)
семафорыч-вот тебя б на поле!!!"уж я бы точно тогда !!" но все равно во 2м тайме -"волки "то 2 раза простили !!!В каких сербских облаках витает -Зоран ?? и уже не 1й матч ?? Что реально с Сейду ?? ну а "мастерство "алана -меня давно уже не удивляет!!!!Поменьше б выеживался и карточек не хватал!!!
Написал: WINZIG (26 Ноября 2014 21:02:49)
Просто ЛВС подставляет другую щеку, философ хренов.
Написал: Саша Конник (26 Ноября 2014 16:23:26)
серафимыч! был бы Понтус на поле, другая уверен, тактика бы была. Не испортил Цауня обедни. на том спасибо! ну да что говорить о том кем была бы бабушка будь у бабушки ..уй.
Не всё потеряно и приобретён опыт!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА