Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«ЦСКА по силам преподнести сюрприз в Мюнхене»

Двукратный чемпион России Игорь Яновский — о решающем для армейцев матче в Лиге чемпионов
  • Футбол

  • 5      1588     

Двукратный чемпион России Игорь Яновский — о решающем для армейцев матче в Лиге чемпионов

Последний матч групповой стадии Лиги чемпионов московский ЦСКА проведет в Мюнхене, где встретится с местной «Баварией». Чемпионы Германии уже обеспечили себе первое место в квартете, а за второе развернулась борьба сразу между тремя клубами — ЦСКА, «Манчестер Сити» и «Рома» имеют в своем активе по пять очков.

Успех на «Альянц Арене» гарантирует армейцам как минимум выход в весеннюю часть Лиги Европы. А для места в плей-офф Лиги чемпионов российской команде кроме собственной победы необходимо, чтобы в параллельном матче «Манчестер Сити» в столице Италии не проиграл «Роме».

В случае ничьей в Мюнхене ЦСКА может рассчитывать только на выход в 1/16 финала Лиги Европы. Но для этого игра в Риме не должна завершиться ничейным результатом. При этом даже при поражении от «Баварии» армейцы могут попасть в весеннюю стадию Лиги Европы, но это произойдет лишь в случае победы «Ромы» над «Манчестер Сити».

Бывший полузащитник сборной России и московского ЦСКА Игорь Яновский в интервью «Известиям» заявил, что независимо от результата предстоящей игры в Мюнхене армейцы уже достойно выступили на групповой стадии Лиги чемпионов.

— ЦСКА предстоит очень тяжелый выезд в Мюнхен, но при удачном стечении обстоятельств армейцам по силам будет преподнести сюрприз, — отметил он. — Не думаю, что «Бавария» выставит на игру боевой состав. Хотя большим плюсом этот факт для армейцев не станет. В распоряжении у Хосепа Гвардиолы 25 футболистов высокого уровня, и любой из них может считаться игроком обоймы. Тем не менее ЦСКА способен достойно сыграть в Мюнхене и зацепиться за ничью. Что же касается выигрыша, добиться этого на «Альянц Арене» будет очень сложно.

— К сожалению, даже ничейный результат в Мюнхене не гарантирует ЦСКА выход из группы...

— Мы же прекрасно понимаем, что наши ребята попали в самую сложную группу. Тем более, уже сейчас можно утверждать, что армейцы составили достойную конкуренцию грандам европейского футбола. Думаю, сразу после жеребьевки мало кто мог предположить, что подопечные Леонида Слуцкого сумеют набрать даже пять очков. Поэтому, если команда в итоге займет последнее место в группе, это нельзя отнести к трагедии.

— Какую игру ожидаете увидеть в Мюнхене?

— Скорее всего, армейцы сделают ставку на контратакующую игру. Не стоит ожидать, что ЦСКА будет действовать открыто, ведь в таком случае можно нарваться на болезненный разгром. Поэтому мы наверняка увидим ту же тактику, что была у ЦСКА в гостевой игре против «Манчестер Сити».

— У московского клуба неплохие шансы на третье место в группе, которое дает путевку в плей-офф Лиги Европы. Не считаете ли вы, что в этом турнире у нашей команды будет больше шансов пройти как можно дальше?

— Уверен, что изначально руководство клуба не ограничивалось задачей попасть в Лигу Европы. ЦСКА уже привык выступать в Лиге чемпионов. Но и в Лиге Европы можно немного заработать. Хотя выступление в не самом престижном клубном турнире Старого Света может сказаться на результатах команды в чемпионате России. Тем более что клуб не может похвастаться «длинной» скамейкой.

— На ваш взгляд, кто из армейских футболистов способен взять на себя функции лидера?

— Прежде всего — Роман Еременко. С его приходом ЦСКА прибавил, а в игре появились очень неожиданные ходы. Также можно выделить Бибраса Натхо и Сейду Думбия.

— Ожидали, что Леонид Слуцкий добьется с командой столь значимых успехов и закрепится на тренерском мостике?

— Да. И в этом большая заслуга и руководства клуба. Как правило, в российских командах особо не церемонятся с главными тренерами. Думаю, в любом другом клубе Слуцкого уже уволили бы раз десять, но ЦСКА поступил очень грамотно. У всех команд бывают игровые спады, однако показать такое терпение готовы не все владельцы. Благодаря поддержке со стороны руководства Слуцкий прогрессирует как тренер, а ЦСКА добивается успехов.

— Cлуцкого трудно назвать жестким специалистом. На ваш взгляд, жесткость — важная характеристика для успешного тренера?

— Я так не думаю. Того же Виктора Гончаренко убрали из «Кубани» за «излишне мягкий стиль общения с футболистами» и взяли жесткого Леонида Кучука. Но после этого краснодарская команда не может выиграть ни одного матча. Да и в Европе сложно найти тренера, которого можно было назвать очень жестким. По моему мнению, чтобы выстроить правильные отношения с игроками, тренер должен быть хорошим психологом, а не человеком с кнутом

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
Армейских фанов - миллионы, их отличишь наверняка, средь них министр обороны отец родной для ЦСКА...
Случайные Обои | Все
(с) Дмитрий 007

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА