Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Чуть помедленнее кони. Как ЦСКА снова отпустил «Зенит» в отрыв

Специальные случаи Натхо и Ерёменко, претензии Гинера к судьям и постоянство Слуцкого – в рецензии на выступление ЦСКА во втором полугодии.
  • Футбол

  • 5      2527     

Специальные случаи Натхо и Ерёменко, претензии Гинера к судьям и постоянство Слуцкого – в рецензии на выступление ЦСКА во втором полугодии.

Лучший матч

ЦСКА – «Кубань» – 6:0

В первой части сезона «армейцы» учинили полдюжины феерий, забивая не меньше трёх голов за раз. Наверное, логично выбрать лучший матч команды среди них. Крепче всего от чемпиона досталось гостям с юга – «Ростову» и «Кубани». Оба вывезли из Химок по полдюжины безответных мячей, но ценность этих успехов сложно назвать одинаковой. То, что в недрах донского коллектива не всё ладно, стало понятно с первого тура, с треском проваленного им в том же Подмосковье (3:7 от «Динамо»). Тогда как в случае с «Кубанью» ничто не предвещало очередной скандальной отставки. На встречу с красно-синими краснодарцы явились с нулём в графе «поражения» и лучшим в лиге показателем пропущенных мячей. Тем болезненнее в столице края была воспринята химкинская экзекуция…

Гончаренко решил удивить старого знакомого Слуцкого составом (без Шандау с Олисе) и наступательной тактикой. Но сам же себя и переиграл. Возможно, с точки зрения командных взаимодействий ЦСКА был небезупречен в тот вечер, но реализацию продемонстрировал, не побоюсь этого слова, выдающуюся. Из 11 ударов по воротам Беленова цели достигли больше половины – шесть! При этом два гола к фавориту пришли со скамьи запасных – вместе с Думбия. Белорусскому наставнику «Кубани» этот провал аукнулся спустя месяц – нелепым с точки зрения простого болельщика увольнением.

Худший матч

«Краснодар» – ЦСКА – 2:1

За 17 туров «армейцы» потерпели пять поражений, и все – в один мяч. Никому из соперников не уступили вчистую, без шансов, без вариантов. Но сбои в работе отдельных механизмов периодически имели место. На «Кубани» в 14-м туре непозволительную для «сборников» России и Бразилии нерасторопность продемонстрировали защитники команды. Фактически ЦСКА проиграл за первые шесть минут, дважды проворонив Ари.

Лучший игрок

Роман Ерёменко

Не имея крупнейшего в лиге бюджета, ЦСКА редко ввязывается в драку «денежными мешками». Экономическим аспектом и обусловлена клубная философия – покупать подешевле, продавать подороже. Случай Натхо и Ерёменко сам Слуцкий назвал «специальным». В кои-то веки красно-синим подвернулась возможность бесплатно взять даже не одного, а двух классных исполнителей – и ЦСКА её блистательно использовал (не думаете же вы, что других купцов на такой «товар» не было?).

Роман с Бибрасом гармонично вписались в игровой рисунок столичной команды и на пару наколотили полтора десятка мячей. Они же с внушительным отрывом от капитана Акинфеева стали лучшими игроками клуба во втором полугодии по нашим оценкам. У русского финна средний балл чуточку выше, а влияние на функционирование красно-синей атаки – несколько больше. Ерёменко привнёс в неё элемент нестандартности, которого ЦСКА последние годы, на мой взгляд, не хватало. Есть мнение, что Роман в первой части сезона был лучшим футболистом не только клуба – всей лиги. И оно, на мой взгляд, имеет право на существование. Недаром же Слуцкий охарактеризовал Ерёменко как «футболиста формата 5 D». Игроков такого кругозора и глубины понимания игры во всём чемпионате раз, два и обчёлся.

Игрок-открытие

Дмитрий Ефремов

К молодым дарованиям в ЦСКА предъявляются повышенные требования. Единицам удаётся соответствовать чемпионским стандартам качества. Оттого новые лица в командной обойме появляются редко. В настоящее время из «честолюбивых дублёров» ближе всех подошёл к основе Ефремов. Пока Дмитрий довольствуется ролью сменщика Тошича, но свои шансы использует прилежно. За неполный час, суммарно проведённый на поле в нынешнем чемпионате, 19-летний полузащитник успел сделать две результативные передачи – Думбия и Мусе.

Игрок-разочарование

Константин Базелюк

Премия «Первая пятёрка» по итогам 2013 года не стала для Константина пропуском в стартовый состав ЦСКА. Тот факт, что в периоды простоя Думбия тренер предпочитал профильному центрфорварду Базелюку номинального вингера Мусу, сам по себе о многом говорит. Да и Слуцкий не скрывает огорчения замедлением профессионального роста российского нападающего. Не исключено, что зимой ему будет предложено поднабраться практики и, соответственно, уверенности в собственных силах в команде попроще, на правах аренды.

Лучший гол

Роман Ерёменко

(ЦСКА — «Ростов» — 6:0. 65-я минута, 5:0)

Сработала связка бывших игроков «Рубина» Натхо и Ерёменко. Бибрас сделал мягкую диагональную подачу в штрафную, защитники позволили Ерёменко подстроиться под мяч и пальнуть с правой под перекладину. Плетикоса не успел даже руки поднять.

Фишка команды

Отличительной чертой современного ЦСКА является постоянство в кадровом вопросе. Это и есть главный залог успехов команды. Леонид Слуцкий давно свыкся с мыслью о том, что двух равноценных состава ему не видать (по крайней мере, на этом месте работы), и она совершенно его не тяготит. У ЦСКА короткая, но качественная «скамейка». Единственное, что не может не беспокоить тренера, это возраст центра обороны. Березуцким 33-й год идёт, Игнашевичу – 36-й. Волей-неволей задумаешься над вопросом: кто, если не они?

Откровение

Евгений Гинер:

— Все вопросы к Федотову. Составьте перечень вопросов по эпизодам матча и отправьте ему. А лучше обратитесь к Толстых и Иванову. Если они таким образом хотят сказать мне, чтобы я заносил судьям деньги, то я этого делать не буду.

Главное

ЦСКА не впервой догонять лидера. В прошлом сезоне он на шесть очков отпустил в отрыв «Зенит» к промежуточному финишу, но благодаря мощнейшему весеннему спурту (10 побед кряду!) догнал и перегнал его. В этом году ситуация повторилась. Теперь дефицит «армейцев» составляет семь пунктов, но и возможностей для его ликвидации у них больше – 13 туров вместо 11.

К тому же в марте москвичам не нужно будет отвлекаться на еврокубки – в отличие от главного конкурента…

Прогноз Генича

2-3-е места. Чем-то выступление ЦСКА на этом отрезке напомнило прошлый сезон. «Армейцы» научились брать своё, не прикладывая максимум усилий, одержали несколько очень ярких побед по ходу сезона. Вряд ли можно этими победами гордиться, но ЦСКА умеет выжимать и дожимать – особенно это касается матчей с «Уралом», «Арсеналом». Был провал, когда ЦСКА в четырёх матчах не побеждал, но никакой паники не было, всё объективно воспринималось. У красно-синих есть дух уверенности внутри коллектива, и даже неудача сломить его вряд ли сможет. Трудно отдать предпочтение между ЦСКА и «Динамо», силы команд примерно равны.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Валерий (19 Декабря 2014 21:50:00)
Нарики, зали!
Написал: ЦСКА35 (19 Декабря 2014 18:56:18)
Чуть помедленнее кони. Как ЦСКА снова отпустил «Зенит» в отрыв,
так это мы их так троллим,третий год подряд, то отпустим,а ближе к пьедесталу перегоним

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Мы ЦСКА! Мы вместе! Нас не остановить!
Мы ЦСКА! Мы вместе! Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам, ни мясу
Нас не остановить!

Мы завоюем кубок. Нас не остановить!
Мы завоюем кубок. Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам, ни мясу
Нас не остановить!

Мы станем чемпионом! Нас не остановить!
Мы станем чемпионом! Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам. Ни мясу
Нас не остановить!

Мы покорим Европу! Нас не остановить!
Мы покорим Европу! Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам, ни мясу
Нас не остановить!
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА