Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евгений Гинер: Лимит на легионеров? У нас не хватает мозгов обсуждать это снова

Президент ЦСКА Евгений Гинер по окончании заседания исполкома РФС заявил
  • Футбол

  • 5      8088     

Президент ЦСКА Евгений Гинер по окончании заседания исполкома РФС заявил, что вопрос о статусе легионеров стран ЕврАзЭс.

— Лимит на легионеров обсуждали?

— Слушайте, мы, конечно, не особо умные люди и не владеем одаренностью академиков, но если мы какую-то вещь приняли на прошлом исполкоме, то на то, чтобы обсуждать то же самое на этом исполкоме, у нас мозгов не хватает!

— Речь о футболистов из стран евразийского экономического сообщества.

— Где речь? В средствах массовой информации? Тут уж профессор Преображенский: не читайте с утра российских газет, — заявил Гинер.

Напомним, на заседании в декабре 2014 года исполком принял новый лимит на легионеров по схеме 10 легионеров +15 россиян. Он начнет действовать со следующего сезона премьер-лиги.

«Почему так долго заседали? Толстых любит поговорить. Недолго не получилось.

Кандидат в исполком УЕФА? Наверное, просто этого не было в повестке дня. Это обсуждалось, но нужна же ведь кандидатура. Но я на эту тему не думал. У нас есть Виталий Мутко, он уже и в ФИФА, и без права голоса в УЕФА.Фиксацию евро и доллара не обсуждали. Исполком не может такое устанавливать.

По крымской теме вы в «Новой газете» мое мнение читали. Спрашивать меня второй раз бесполезно», - сказал Гинер.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4 5 6
Написал: (сержант) (27 Января 2015 00:44:09)
ГумАР. Иванов:-) . Это как в советских фильмах про войну. Пятнадцатый! Почему не взлетаете! Немедленно на взлет! Слушаю товарищ Первый:-) . Конспираторы мля:-) .
Написал: ГумАР (26 Января 2015 13:52:40)
walter! Алиев в товарняке с "Мордовией" играл под фамилией Иванов. Конспирация!
Написал: ГумАР (26 Января 2015 13:43:31)
Привет однополчане! С трудом, но прочитал все отзывы на ветке /проклятый вирус!/- я и раньше был уверен в во многих из вас, а теперь не задумываясь пошел бы с вами в разведку!!!
Написал: (сержант) (25 Января 2015 23:46:20)
Конник. Ты не думай а переходит. Будешь Конник в крутых скобочках:-) .
Написал: Саша Конник (25 Января 2015 23:09:23)
(сержант) писал(а):
Конник. http://m.cskamoskva.ru Переходите на мобильную версию. Траблов нет:-) .
подумаю))
Написал: (сержант) (25 Января 2015 23:08:56)
Olls. Но он, еременко и по русски шпрехал швах:-) . Пока его татары-монголы дранг нах руб новая орда не за шпацирили:-) . Я не удивлюсь, если он по вечерам бикеичу "тохта пара воз" зингал и юберзетцал ключевую фразу из фильма 'Чапаев'. Патроны барм Петька?! Йок Василий Иванович!
Написал: (сержант) (25 Января 2015 23:02:04)
Конник. http://m.cskamoskva.ru Переходите на мобильную версию. Траблов нет:-) .
Администрация сайта:
Получилась удачная версия, как мне кажется. МОжно было бы развить, но идей нет. Если у кого есть на почту можно скидывать, чтонибудь да придумаем новое
Написал: Тоха (25 Января 2015 22:59:58)
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ОШИБКУ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА СТРАНИЦЫ КОММЕНТАРИЕВ И ПРИ КЛИКЕ НА ВСЕ КОММЕНТАРИИ...ОТКРЫВАЕТСЯ РАМБЛЕР,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Администрация сайта:
Спасибо, будем разбираться, возможно следствие недавнего вируса(
Написал: Саша Конник (25 Января 2015 22:53:53)
(сержант) писал(а):
А вообще то по новым веяньям из европы Подольски должен играть за подольский витязь, а кураньи за курский авангард:-) . Во второй лиге российского футбола.
а у нас какие перспективы по игрокам ?)
Написал: Саша Конник (25 Января 2015 22:49:13)
Тоха писал(а):
Простите за оффтоп,пытаюсь перейти на последнюю страницу,сначала переходит,а потом рамблер.ру...это у меня вирус или глюки сайта?!
такая же фигня при переходе на весь список комментариев. Открывается Рамблер почемуто )!! админ!! спасай!!
Написал: Саша Конник (25 Января 2015 22:47:12)
интересный вы завели разговор. если говорить о России следует помнить что ещё 25 лет назад с трудом можно было представить какого-нибудь Кураньи в составе Российского клуба. и не стоит забывать лет 5 безвременья в 90 когда никому ничего не надо было, только выжить.. потому и уезжали Ерёменки и прочие за границу чтобы в основном детей накормить.. а футбол уже потом.
Тажа ситуация и с лимитом. то что все уже прошли. мы только осваиваем))
Написал: (сержант) (25 Января 2015 22:41:40)
А вообще то по новым веяньям из европы Подольски должен играть за подольский витязь, а кураньи за курский авангард:-) . Во второй лиге российского футбола.
Написал: OLLS (25 Января 2015 22:41:18)
(сержант) писал(а):
Olls. По кураньи понял. На "родине" остап ибрагимыча, а подольской не ужели в ....шалаше близ станции "в розлив":-) . Тогда он падла за нас( сборная) и питерский зенит пылить должен:-) . А разве кураньи был основообразующим игроком сборной ФРГ. Мне кажется что он стал играть только потому, что в то время немцев дыра футболе образовалась( возможно нетправ я). Еременко. Чернышев. Их становление,прежде всего как людей, происходило в дали от родины( где родились). У алиева вообщем то такая же петрушка. Смысл ехать куда то и играть за что то. А может просто еременко наши профукали. Чесно не помню да и как то не замарачивался по нему.

(сержант), во во, про Подольски, именно там. Какая разница, системообразующий или нет футболист. Бразилец в сборной Германии и все.
Еременко по отцу футболист, так, что мог и у нас играть, но остался в Финляндии.
Администрация сайта:
Большая к Вам просьба, закрыть политические темы. Давайте не ссорится. Надеюсь на понимание и не придется удалять и закрывать комментарии завтра.
Написал: Тоха (25 Января 2015 22:39:38)
Простите за оффтоп,пытаюсь перейти на последнюю страницу,сначала переходит,а потом рамблер.ру...это у меня вирус или глюки сайта?!
Написал: (сержант) (25 Января 2015 22:25:16)
Olls. По кураньи понял. На "родине" остап ибрагимыча, а подольской не ужели в ....шалаше близ станции "в розлив":-) . Тогда он падла за нас( сборная) и питерский зенит пылить должен:-) . А разве кураньи был основообразующим игроком сборной ФРГ. Мне кажется что он стал играть только потому, что в то время немцев дыра футболе образовалась( возможно нетправ я). Еременко. Чернышев. Их становление,прежде всего как людей, происходило в дали от родины( где родились). У алиева вообщем то такая же петрушка. Смысл ехать куда то и играть за что то. А может просто еременко наши профукали. Чесно не помню да и как то не замарачивался по нему.
Написал: (сержант) (25 Января 2015 22:10:16)
Dedal. КуликАС это не Володька Кулик:-) . Помню что он АСом точно был:-) .
Написал: OLLS (25 Января 2015 22:09:45)
Dedal и (сержант).
Ну во первых несогласен с тобой (сержант), тот же самый Кураньи, я думаю, ты понимаешь о ком я, родился в городе где все ходят в белых штанах, тот же Подольски, родился там где прятался Ленин, помнишь, из детства, где Ленин, а Ленин в П...е (я не про женский половой орган). Так, что ты не прав.
Dedal, только почему то за исключением Чернышёва и Лодыгина, остальные тобой перечисленные не рвутся на родину. Кстати тот же Еременко, мог бы ведь и за Россию играть, но ... А Натхо младший я думаю, если не станет испанцем, то тоже в Израиль уедет.
Да, а где сейчас Адамс, надежды подавал все-таки.
Написал: (сержант) (25 Января 2015 22:04:02)
Dedal. Зато ты сототочку постов закрыл:-) .
Написал: Dedal (25 Января 2015 22:01:09)
(сержант) писал(а):
Olls. По моему ты путаешь натурализацию и рожденных в стране. В германии и англии играют свои доморощенные, правда они разноцветные относительно бундесманшафт времён герда мюллера и англии времён девида симена. Во франции, так же как и голландии, бельгии сложнее. Там не иностранцем считаются выходцы из колоний. Или им паспорта быстро делают?! Щас точно уже не помню. Бразилы в португалии в 70-80х легами тоже не считались( когда в европе в командах могли играть только 3 иностранца, конец 70-х)


Немного опередил меня. Как раз писал чуть более развернуто, тоже самое
Написал: Dedal (25 Января 2015 21:57:34)
OLLS,

Касаемо натурализации, вопрос крайне сложный и огульно подходить к нему не хотелось бы. Про натурализацию в англии, германии и франции здесь нужно подходить к вопросу с позиции бывших колонии , либо опираясь на нынешнюю демографическую политику страны. Проблема развитых стран в том, что привлечь молодежь на этот крайне рискованный путь ( травмы, отсутствие таланта и т.д. и т.п.). В развитых странах спорт - это дорога наименее состоятельного класса (в том числе и эмигрантов) пробиться в "люди".

Модель, которая продвигается/расматривается у нас, не предполагает взращивание Лионелей Адамсов и Питеров Одемвинге ( надеюсь эти фамилии о чем-то говорят), а скорее походит на пример с Диего Костой и Испанией.
Когда в страну приезжает уже готовый футболист и доходит до нужных кондиции уже в чемпионате.
Т.е. иначе говоря, забивает окончательно болт на детско-юношеский футбол и уговаривает Вандерсанов, Гилерме (вратарь локомотива), Фернандеса ( который уже заигран за Бразилов) и т.д. играть за сборную получая в обмен нефте-доллары.

Поэтому то, что сейчас продвигается у нас (с поправкой на текущие реалии) - это путь в некуда, ну или же стран-сырьевой придаток

П.с. есть еще ряд игроков с русскими корнями, которые прошли западные школы футбола, была волна, когда поднимали фамилии _ Черышев, Рауш Константин, Меркель, Андрес Бек ( вроде не заигран был), тот же Ладыгин и т.д., плюс есть ряд молодых ребят, которых как раз сейчас шелестят Натхо младший в Барсе( перешел этим летом), Рубио Сиводедов ( "Швед", как и Алиев), Эрик Браун ( Дания), Максимильян Проничев ( сейчас в дубле Зенита, перешел из Герты немецкой), Куликас и т.д.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: