Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Топик для простого общения и разговоров

Чтобы Вам было удобно, открываем этот топик для простого общения ни о чем, предложений и просто разговоров между собой
  • Футбол

  • 5      316419     

Идет межсезонье много слухов, сплетен и мало актуальной информации о команде, клубе и в целом. Чтобы Вам было удобно, открываем этот топик для простого общения ни о чем, предложений и просто разговоров между собой.

Так же, если вы поддержите идею, хотим запустить конкурс на лучшую поделку, связанную с клубом, это может быть что угодно, рисунок, картина, вышивка, деталь, конструктор все что угодно, главное сделанное самими вами.

Интересно ли Вам будет? Запускаем конкурс?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (сержант) (6 Марта 2015 20:42:52)
Walter. Книга 63 года выпуска! В вполне возможно ему дали указявку про ВВСне уупомянать. Все ж с василием сталиным ВВС был связан! То что до шувалова тарасов с бобровым играли в одной тройке чесно говорю не знал. До инцидента с фетисовым в киеве не знаю в каких отношениях между собой была пятерка крутова, но после отказа фетисова играть в ЦСКА 4-ро очень быстро нас покинули. Последним уехал "не подписант"Касатонов. Знаю точно, что в детройте фетисов и касатонов не общались. А вообще об этом лучше всего у Коня-Огня спросить. Он жену Касатонова знал и наверняка про тот щекотливый момент из жизни Славы спрашивал. Да, на 23 февраля хотели по первому каналу запустить сериал 'Слава' в честь фетисова, обожествив его при жизни! Но почему то не сложилось:-) ?!
Написал: (сержант) (6 Марта 2015 20:28:24)
Steed. Просвяти?!
Написал: walter (6 Марта 2015 20:19:14)
Сержант! 1) Спасибо за ссылки , по возможности почитаю. Почему Бобров об ВВС и " Спартаке " не упомянул не знаю, но явно не из-за цензуры или от нежелания. 2) заметь, я не касался взаимоотношений Тарасова и Боброва. Об этом много говорят, но все а чужих слов и не мое дело это комментировать. А уж если высказать, как я понимаю: два отличных спортсмена не поделили славу, а вот кто в этом первый виноват не знает никто, кроме их самих. Хотя до появления в ЦДКА В. Шувалова это была тройка Бабич - Тарасов - Бобров и играла она великолепно. И думаю, что если бы эти игроки ненавидели друг друга, они бы не играли вместе. Хотя примеры есть: Крутов - Ларионов - Макаров - Фетисов - Касатонов последние годы почти не общались между собой. Есть и другой пример: Локтев - Александров- Альметов несмотря на тяжелый характер Альметова друзьями остались до конца, как и Фирсов - Полупанов -Викулов / с постоянными проколами Виктора / , не говоря уже о Жлуктов - Капустин - Балдерис / там вобще было сложно от того, что все игроки были из разных команд, а Хелмут латыш к тому же /.
Написал: (steed) (6 Марта 2015 19:49:33)
Кто слышал про инцидент Ольги Березуцкой и Совспорта?
Написал: (сержант) (6 Марта 2015 19:48:50)
Walter. "Хоккейные игры" называется! 4 серии! Где то на 3,5 часа просмотра, если без рекламы!
Написал: (сержант) (6 Марта 2015 19:43:27)
Конь огонь. А как кузьмин, 40 лет от роду, мог видеть игру В. Пономарева?! Если даже ты, старый мерин:-) , не мог ее лицезреть. Пономарев, уже в чемпион ском 70 году не играл по моему. А этот сабж 74/75 года рождения может заявлять автаритетно?! Если он начал говорить про игроков сезона 90/91 то да. А так, не ведись на всякие фейки:-) .
Написал: (сержант) (6 Марта 2015 19:35:51)
Да забыл сказать, про противостояние тарасова и боброва был снят сериал (4 серии по моему). Забыл как называется. Сколько в нем правды, сколько художественного свиста не знаю. Вспомню название сообщу. Захочешь посмотришь.
Написал: (сержант) (6 Марта 2015 19:31:09)
Walter. Привет! Вот ссылка на книгу Боброва. http://royallib.com/book/bobrov_vsevolod/samiy_interesniy_match.html. Я тебе ссылки и на шмуклера и на боброва дал. Захочешь почитаешь! Интересно, что ыв книге про игру за ввс и спартак в книге ни чего не сказано. Почему. Может цензура запретила про ввс напоминать, а про спартак сам не хотел писать?! По боброву и тарасову. Я так понимаю, что не любовь к друг другу у них появилась во времена становления советского хоккея. Кто прав кто виноват, сам понимаешь я не отвечу?! Но то что пока в хоккейном ЦСКА рулит тарасов, бобров там делать не чего было. К 90 летию боброва в футболе(бывший футбол-хоккей) по моему в конце 2013 года была статья о боброве и там затрагивалась тема их отношений с тарасовым. Как писал чел знавший обоих бобров был простым парнем всю свою жизнь./// Кулагина я уже застал и Эпштейна тоже. Помню, как крылья выиграли чемп, как кулагин, после боброва с локтевым тренировали сборную ссср, правда не совсем удачно, но ои-76 выиграли. После чего наступила эра тихонова./// А почему если так в сев. Америке любят хоккей, так редко пере издают этот талмуд?! Ведь чемпионаты и кубки стендли каждый год проводят?!
Написал: walter (6 Марта 2015 19:20:28)
А что тебе непонятно, Валерий? Человек русским языком объяснил :" У кого тут сыновья занимаются спортом? Ну там футбол,хоккей? Просто ради интереса. " Я понял, что если кто - то скажет, что его дети или внуки занимаются каким-то видом спорта , ему будет вполне достаточно. Но это я так понял, возможно кто-то поймет по-другому.
Написал: владимир (конь -огонь ) (6 Марта 2015 19:11:41)
2steed-привет!!!Не возраст то главное-а то что ТЫ предан -КОМАНДЕ -"КОТОРАЯ 1 ТОЛЬКО В СЕРДЦЕ НАВСЕГДА !!!" Вливайся и общайся!!! А вот прочитав сегодняшний "сэ "-типа №болельщиков -поскольку некий 40 летний к кузьмин -наш болела ,составляю состав -"дрим -тим "из ветеранов включил только -В Пономарева!!!А как же - М Еремин ,В Татарчук ,В Бубукин ???Не говоря уж о -А Шерстерневе и В Астаповском!!!Печалька серьезная!!!!
Написал: walter (6 Марта 2015 19:01:17)
Извини , Сержант, кое-что забыл. Были у меня еще два фотоальбома: советский " Хоккей " и чешский " Наш хоккей", но все оставил там. Сейчас имею только одну книгу, но какую! Это иллюстрированный альбом " Хоккей НХЛ ", где внесены данные со дня основания лиги плюс фотографии. Выпуск 2008 года / первое издание 1996 года / , больше он пока не переиздавался . Купил его совершенно случайно на гараж - сейле: человек переезжал и распродавал то, что не хотел перевозить. Сколько заплатил не помню, но на нем до сих пор стоит бирка 37 $. Тут печатные издания очень дороги. А недавно узнал в инете, что этот альбом разыскивает в инете масса людей и он оценивается в 150 $. Но выставлять на продажу его я не собираюсь .
Написал: Валерий (6 Марта 2015 18:49:39)
(steed) писал(а):
Мужики(возможно есть и женщины),как я понял тут на сайте сидят и отписываются взрослые дяди. Я себя не считаю таким уж взрослым,мне всего 30. Ну я вот о чем, у кого тут сыновья занимаются спортом? Ну там футбол,хоккей? Просто ради интереса.

А что
конкретно тебя интересует?
Написал: walter (6 Марта 2015 18:37:50)
Привет Сержант! 1) Скажу сразу, что о книге В. Боброва слышал, но ее не читал, потому что не имел и найти не мог. В свое время пытался собирать книги о спорте и сумел собрать почти всю серию " Звезды мирового спорта "/ потом ее назвали " Звезды зарубежного спорта " / . Так и не сумел найти две книги : Свен " Тумба " Юхансон " Шайба, клюшка и я " и Горди Хоу " Моя игра - хоккей "/ если только в названии не ошибся, столько времени прошло / , как мне в последствии объяснили - из-за малого тиража. Но книга Бобби Халла у меня была, как и книга А. Фирсова " Зажечь победы свет ". Но вот о футболе не имел ничего из этой серии. Имел еще две книги : " Играет ЦСКА " и " С эмблемой ЦСКА ", но самое интересное что все книги я доставал в одном месте - в магазине " Военная книга", за исключением тех, что мне привозили или я выписывал по " Книга - почтой ". 2) К В. Боброву у меня двоякое отношение: с одной стороны это легенда ЦСКА, с другой / как и В. Федотов / запятнал себя связями со " свинарником ". Но явно не люблю двоих - Слуцкого сейчас и Б. Кулагина , если помнишь такого, был вторым тренером в ЦСКА при Тарасове. Годами прятался за широкой спиной Тарасова, а когда с ним разругался, ушел в КС не забыв прихватить с собой 6 игроков ЦСКА, в том числе молодежную тройку Анисин - Бодунов - Лебедев. И даже сумел стать чемпионом СССР помощью этих игроков, которые сделали все, чтобы доказать, что с ними зря расстались. И ты не поверишь: я очень высокого мнения о Н. Эпштейне - тренере воскресенского " Химика ". Не обладая возможностями ЦСКА или " Динамо " он создал " неудобную команду ", которая не раз огорчала и ЦСКА и " Динамо ". 3) О Шмуклере слышал, но ничего не читал из его статей или работ. Обычно , если меня что-то интересует о ЦСКА, я обращаюсь с вопросом к СД и он мне дает все данные, которые имеет. Этого мне вполне достаточно.
Написал: (steed) (6 Марта 2015 15:27:57)
Мужики(возможно есть и женщины),как я понял тут на сайте сидят и отписываются взрослые дяди. Я себя не считаю таким уж взрослым,мне всего 30. Ну я вот о чем, у кого тут сыновья занимаются спортом? Ну там футбол,хоккей? Просто ради интереса.
Написал: (сержант) (6 Марта 2015 03:10:28)
Walter. Я тоже восхищаюсь знанием СД!!!!! Это же надо так любить ЦСКА, что б знать такие тонкости по молодёжи начиная с 50-х годов. И всегда с большим удовольствием читаю его посты!!! Вообщем то я от тебя тоже не далеко ушёл. Как правило знания у меня, как и у всех стандартные. Может быть по больше знаю про команду ЦДКА т.к по наследству от отца досталась книжка Всеволода Боброва"Самый интересный матч",где он рассказывает про команду лейтенантов и первые становления советского хоккея с шайбой. В детстве это была моя настольная книга. А дальше естественно пробел, не где было достать материал про ЦДСА/ЦСКА, до того времени как стал по настоящему болеть, читать периодику(сов.спорт+футбол, смотреть ТВ). Конечно с появлением интернета, стало гораздо проще. Пробелы детства можно с лихвой покрыть найдя нужный материал в сети. Но мне всегда интересно мнение тех людей, которые могут рассказать о том или ином матче своим взглядом. Я в своё время нашёл в интернете очень интересные заметки Ю.Б.Шмуклера о ЦСКА( не знаю читал/не читал, вот ссылка http://yu-b-shmukler.narod.ru/football/CDSA_pt_1.html )! З.Ы. А про немцова я так и понял, если русскоязычных не очень он интересует, то что говорить об остальных жителях америки!
Написал: walter (6 Марта 2015 02:15:22)
Снова привет, Сержант ! Хоть и поздно, попытаюсь тебе ответить, почитаешь завтра на свежую голову. Не подумай, что я много о ЦСКА знаю. Я простой болельщик , нахватался вершков, а до корешков не добрался. Так что мне до знаний СД очень далеко. 1) Вживую на стадионе ЦСКА я видел очень мало: 1970 год - Ташкент, видел игры ЦСКА в первой лиге / я из Ставропольского края / и когда был в Москве в командировке , а ЦСКА играл в Москве , 2005 год - Португалия, финал Кубка УЕФА. Немного, но большего не дано, сам понимаешь. 2) По телевизору тоже показывают немного, только когда игры Лиги Чемпионов или Лиги УЕФА, но тут показывают скорее не ЦСКА , а матчи соперников ЦСКА, если гранды играют. Раньше побольше показывали, а сейчас интерес к ЦСКА резко упал из-за их их игры в еврокубках, а там похвастаться явно нечем. Так что смотрю обычно по компу, да и то, если время позволяет. Разница 9 часов. 3) О Нимцове узнал только от тебя. Газет не читаю, ни русскоязычных, ни англоязычных. Я не знаю, что тут об этом думают, но думаю, что ничего. Ни с кем из знакомых на эту тему не разговаривал, так что могу сказать только за себя. Для меня, как говорится :" Умер Максим, да и х** с ним !" Тем более, что любить эту нечисть мне не за что. Меня здесь больше беспокоят личные проблемы моей семьи и моих детей и мне нет никакого дела до тех, кого в России отстреливают. Может быть других здесь это и интересует, лично меня совершенно нет. 4) За кого болел стадион в Ташкенте? Не могу сказать, мне кажется болел за игру. Кто там был, не знаю, знаю что мой отец получил билеты от ЦСКА, как и ветераны армейцы и динамовцы от своих клубов по заявкам. Наверно остальные билеты были в свободной продаже. Да и ветераны сидели вместе, а не порозень и общались между собой. Вот все, что могу сказать.
Написал: (сержант) (6 Марта 2015 01:06:50)
Walter. Привет. Спасибо за мнение! Вот тебе повезло! Видел все это живьем! А мне пришлось с пластмассовой сабелькой и на горшке:-) . Интересно а за кого болел стадион?! Фанатов тогда не было. Я так понимаю большая часть болельщиков были с Ташкента и близлежащих городов. Да, тогда тренировал Николаев! И что самое интересное Николаев "бил" Бескова как на поле, в полных драматизма матчах, так и будучи тренером! А то что динамо для нас удобный соперник, то смотри 1948- последний матч с динамо. Нам победа нужна. И пожалуйста 3-2! 1970 - сам все видел:-) . 1991 победа над динамо на торпедо 1-0( галямин) и мы чемпионы последнего первенства ссср! 2005 победа над динамо 2-1 и мы чемпионы россии во второй раз! 2014/15 победа динамо над зенитом и леонид викторыч в следующим туре становится 2-х кратным чемпионом россии:-). Вот в каком контексте я говорил про динамо, хотя сам понимаешь в каждом матче победа доставалась с огромным трудом(за исключением последнего примера:-) ), а в двух первых случаях в лучших традициях голливуда:-) . А про "стабильность" лвс с динамо уже даже и не раздражаешься, а воспринимаешь очередную не победу с улыбкой! Слушай, walter, а тебе удается в живую по ТВ матчи ЦСКА смотреть?! И сколько с москвой разница по времени?! З.Ы. И не совсем о футболе. Слушай, а у вас об убийстве немцова в сми( газеты, ТВ) что нибудь писали,говорили?! А то у меня со знакомыми спор возник. Я пытался обьяснить, что нерусско говорящей америке этот немцов пох. По этому хочется у тебя узнать, как у человека живущего там нейтральный взгляд на это происшествие.
Написал: walter (6 Марта 2015 00:00:10)
Сержант, привет! Я был на обоих матчах в Ташкенте в 1970 году и видел матчи с трибуны и " было мне тогда еще совсем немного лет " , а точнее 17 . Так что , если позволишь, мое мнение. 1) Пластмассовой сабельки у меня не было, а была алюминиевая, но это было в 50 - 60 - х годах. 2) Что касается провала в первом тайме второго матча, что об этом сказал Маслов? Никогда об этом не слышал, да и книги не читал . Тогда об этом не думал, просто смотрел матч, а сейчас кажется, что был просто провал в игре, а динамовцы им воспользовались, как и положенно хорошей команде. Что сказал в перерыве армейцам тренер / если не ошибаюсь В. Николаев / - не знаю, не присутствовал при этом, но думаю, что он не говорил высоких слов о славе ЦСКА / это красиво, но мало что дает /, а сделал то, что и должен был сделать тренер: просто внес коррективы, которые должны были переломить матч, что и произошло. 3) Матч почти не полню, помню только два момента :а) пенальти Поликарпова, когда Н. Антоневич побежал говорить В. Пильгую куда бьет Поликарпов . б) гол Федотова, как говорили от кочки. Ну, была это кочка или " нога бога " история умалчивает, но счет остался навсегда. 4) Не согласен, что " Динамо " всегда было удобной командой для ЦСКА. " Динамо " всегда было хорошей командой, особенно в послевоенные годы и пиком в Москве были матчи ЦСКА / ЦДКА / - " Динамо ". А что с " Динамо " сейчас - тоже самое что с ЦСКА, отличие небольшие. 5) " Стабильность - признак мастерства " . Сказано верно, но понимают это по пазному. Есть стабильность, когда у команды есть все: поставленная игра, класс в каждом матче и это не зависит от количества травм, когда некого ставить, а наоборот есть большой выбор что радует болельщиков команды. А есть стабильность в занятом месте по итогам сезона , когда это на 35-45 % зависит от конкурентов, что было в последние годы. Думаю с этим никто не поспорит. Но всегда думал, думаю и буду думать, что команда должна расчитывать только на себя , а не ждать, когда конкурент споткнется. Но и расчитывать на то, что " цель оправдывает средства " и победу принесут одни и те же - это по меньшей степени глупо, если не сказать грубее.
Написал: (сержант ) (5 Марта 2015 20:51:19)
Olls. В 47 сидели считали сколько нужно сталин град кому трактора отгрузить, что б на 0 целых хуй десятых динаму обойти, в 48 надо в ту гребанную штангу за 5 мин до конца встречи попасть так что б она в тыковку Бобра тоска числа. А тут ни чего и делать то не надо. Сиди семки лузгай да перпертум мобиле свой качай в мягком кресле. А после дырочку в пинжаке делай для очередной победы:-) .
Написал: OLLS (5 Марта 2015 20:41:01)
(сержант) писал(а):
Даже великий Аркадьев не имел такую стабильность:-) . А как говорят стабильность признак мастерства:-) .

(сержант) писал(а):
Olls. :-) :-) :-) :-) ! Привет! Леньке ещё проще! Ему и выигрывать у них не надо! Они все сами за него сделают:-) ! Так что он единственный, кто в матчах с ними в графе выигрыши 0 имеет 2 чемпионства:-) :-) :-) !

Ну да, ну да

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Поскольку нам жизнь лишь однажды дана - то значит душой мы всегда с ЦСКА!!!
Мы чемпионы!!!!!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА