Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кто заменит Березуцкого с Игнашевичем?

Недалек тот день, когда ЦСКА придется расстаться с многолетними лидерами своей обороны — Василием Березуцким и Сергеем Игнашевичем. Sportbox.ru попытался представить, когда это произойдет и кто бы мог их заменить.
  • Футбол

  • 5      2635     

Недалек тот день, когда ЦСКА придется расстаться с многолетними лидерами своей обороны — Василием Березуцким и Сергеем Игнашевичем. Sportbox.ru попытался представить, когда это произойдет и кто бы мог их заменить.

Состав ЦСКА в последние годы оставался практически неизменным — были лишь единичные потери и точечные приобретения. В большей степени это касается обороны, где разве что на краях время от времени появлялись новые люди. Центр же прочно оккупирован Василием Березуцким и Сергеем Игнашевичем, которые в паре выступают уже более 10 лет. Без них нынешний ЦСКА представить так же сложно, как без Игоря Акинфеева, Леонида Слуцкого или Евгения Гинера.

Но летом Березуцкому стукнет 33, а Игнашевичу — 36, и тренерскому штабу впору задуматься о преемниках ветеранов. Следующий сезон, возможно, станет последним для этого тандема — у обоих футболистов после его окончания истекают контракты. И если с Березуцким клуб наверняка продлит соглашение, то более возрастному Игнашевичу с большой долей вероятности придется искать новое место работы или вовсе вешать бутсы на гвоздь.

Еще месяц назад эта проблема не казалась такой уж острой — новый лимит на легионеров «10+15» позволял селекционерам ЦСКА искать замену своим лидерам среди иностранцев. Но жесткое высказывание министра спорта Виталия Мутко о предстоящей реформе поставило под сомнение ее осуществление. Не исключено, что лимит останется прежним, а значит, усиливаться армейцам придется российскими защитниками, которых, как известно, можно пересчитать по пальцам одной руки.

Впрочем, безнадежным положение красно-синих назвать сложно. Леонид Слуцкий заранее озаботился подготовкой необходимых кадров и повел себя как настоящий стратег. В 2011 году в ЦСКА из нальчикского «Спартака» перебрался молодой Виктор Васин, положивший начало смене поколений. Но вскоре он получил тяжелейшую травму - разрыв крестообразных связок, и сходу подпустить его к основе у Слуцкого не получилось. Тем не менее потенциал защитника был виден невооруженным взглядом.

Чтобы его раскрыть, тренерский штаб минувшим летом отправил Васина на год в «Мордовию», где тот сразу стал одним из ключевых футболистов. 26-летний защитник отыграл от звонка до звонка все 17 матчей нынешнего чемпионата и отметился двумя голами — в ворота «Локомотива» (1:1) и «Амкара» (1:0). Если оставшуюся часть сезона Васин проведет на том же уровне, в следующем году, возможно, именно он составит пару Березуцкому в центре обороны ЦСКА.

По тому же пути только предстоит пройти Никите Чернову, которому пару недель назад исполнилось 19 лет. Перед началом сезона Слуцкий начал активно привлекать юного защитника к работе с основой и даже заявил его на матчи Лиги чемпионов. Дебютировал Чернов в сентябрьской кубковой встрече с «Химиком» (2:1), где он сыграл в паре с Алексеем Березуцким и получил неплохие отзывы специалистов. Для стартового состава он, безусловно, еще сыроват, но через год-другой он вполне сможет конкурировать со старожилами команды. В этом плане Никите будет очень полезна аренда в клуб поскромнее.

Но все же тут многое будет зависеть от лимита. Если принятый исполкомом формат утвердят, клубы премьер-лиги наверняка усилят проседающие линии легионерами, и нужды в Васиных и Черновых попросту не будет…

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Валерий (12 Февраля 2015 17:44:38)
На данный момент это только Игнашевич должен уйти, а уж молодые должны учится у него.
Написал: den (11 Февраля 2015 20:53:30)
В любом случае адаптация и надежная игра в обороне новичков будет процесс не быстрый, разумеется будут и ошибки и недостаток сыгранности. Через все это предстоит пройти, главное терпение. Это лучше чем постоянная чехарда в защите, как у мясных например.
Написал: Dedal (11 Февраля 2015 20:50:05)
Чернов отлично смотрится на месте ЦЗ. Иной раз ловлю себя на мысли, а Чернов или Игнаш левого центрального играют. С учётом Васина плюс-минус имеем замену, как для Сереги, так и для Василия.

К сожалению, Васина в мордовии удалось посмотреть только в матче с нами ( с самым спорным пеналем ;)), поэтому судить насколько он полноценно сможет заменить Сергея не могу. В Чернова верю, парень уж явно не слабее Братьев в первые года их пребывания
Написал: den (11 Февраля 2015 20:19:24)
Если утвердят тот лимит, то проседающую линию обороны заменить легионерами тоже будет проблематично. Если у нас с финансами не очень, то приобрести в защиту игроков уровня Марио не получится, будут иностранцы на вырост. Так, что в любом случае надо давать дорогу нашим молодым ( хотя Васина таковым назвать трудно, но тем не менее).

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА