Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Слуцкий: Даже если происходит три-четыре перестановки, мы сохраняем рисунок игры

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий в интервью корреспонденту pfc-cska.com подвёл итоги завершившегося сбора в Сан-Педро-дель-Пинатаре, поблагодарил Евгения Гапона за работу и назвал соперников, с которыми армейцы сыграют в Марбелье.
  • Футбол

  • 5      2235     

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий в интервью корреспонденту pfc-cska.com подвёл итоги завершившегося сбора в Сан-Педро-дель-Пинатаре, поблагодарил Евгения Гапона за работу и назвал соперников, с которыми армейцы сыграют в Марбелье.

— Леонид Викторович, как оцените вчерашний матч с «Тяньцзинь Тэда»?
— Если в предыдущих матчах мы разделяли основной и второй составы, то вчера решили их немного смешать и посмотреть, насколько будут сохраняться игровые действия. Считаю, что провели достаточно качественный поединок. Несмотря на то, что половина основных игроков вышла в первом тайме, а половина — во втором, в целом рисунок игры сохранялся в обоих таймах. Это говорит о том, что даже если происходит три-четыре перестановки, мы сохраняем рисунок и те принципы, над которыми мы работаем на тренировках.

— Почему во вчерашней встрече не приняли участия Щенников, Тошич и Алиев?
— Георгий и Алибек приболели, у Зорана возникли небольшие проблемы со спиной. Такие вещи случаются и на сборах, и вообще в повседневной жизни. Они уже сегодня готовы к работе и будут в общей группе с начала третьего сбора.

— Карлос Страндберг вчера отыграл все 90 минут. Довольны тем, как он справился с такой большой нагрузкой?
— Для Карлоса это был лишь первый сбор с нами, в то время как команда завершила уже второй. У него неоптимальные кондиции, но мы с ним очень много работаем, в том числе индивидуально. Проводим персональные тактические занятия и вкладываем большим усилия не только для того, чтобы он как можно быстрее набрал форму, но и чтобы он поскорее подстроился под общекомандные действия. Карлос молодец, забил вчера гол, имел ещё несколько голевых моментов и был очень активен. Радует, что он пытается выполнять те вещи, о которых мы его просим, хоть и с разной долей успешности. Основная задача нападающего — забивать, и я рад, что он открыл счёт своим голам за ПФК ЦСКА, пусть и в товарищеском матче. Надеюсь, это станет тенденцией на заключительном сборе и в официальных встречах.

— Подводя итоги второго сбора, насколько вы довольны выполненной программой?
— В принципе, мы редко бываем недовольны. Причиной для недовольства могут послужить лишь какие-то серьёзные срывы, а в ПФК ЦСКА, где очень высокий уровень организации дела, такого быть не может. Так что отметить можно лишь индивидуальные вещи: сбор пропустили только два игрока, Георгий Миланов и Дмитрий Ефремов. В идеале, конечно, никто выпадать не должен, но это невозможно. Возьмите, к примеру, студенческую группу численностью в 25 человек. Редко все 25 приходят на занятия — кто болеет, у кого другие причины. В нашем же случае группа людей тренируется каждый день в очень жёстком режиме с большим количеством столкновений и единоборств. Поэтому ситуация, в которой никто не выпадает из работы, практически нереальна. Ефремов начнёт тренироваться с третьего сбора. Миланов в понедельник полетит в Мюнхен, после чего станут известны сроки его возвращения в общую группу. По нашим предварительным подсчётам он пропустит ещё неделю.

— Какое решение было принято по защитнику Евгению Гапону, который работал с командой с середины первого сбора?
— Женя — хороший, квалифицированный игрок, мы ещё раз убедились в том, что у него есть масса качеств. Уверен, что игрок соответствует уровню РФПЛ, мне удивительно, как он до сих пор не обратил на себя внимание других клубов премьер-лиги. Но мы посчитали, что нам нужен игрок, способный усилить уже сегодня. Наши футболисты, играющие на его позиции, чуть более адаптированы, и мы решили продолжить работу с ними. Хочу поблагодарить Евгения за работу. Уверен, даже то, что он провёл с нами два сбора, будет максимально полезно для него. Игрок соответствует гораздо более высокому уровню, нежели тот, на котором он сегодня находится.

— Какой будет программа третьего сбора?
— Только вчера были определены все три спарринга. К сожалению, наши изначальные планы претерпели изменения. Мы планировали равномерно распределить матчи — сыграть 18-го, 21-го и 25 февраля. Но, к сожалению, в Марбелье будет не так много команд, мы могли найти только клубы испанской лиги, а они не могут играть в выходные. Поэтому даты матчей такие: 17 февраля играем с «Видеотоном», 19-го с «Гранадой» и 25-го с «Малагой». Последние два клуба из испанской примеры, у них сезон в разгаре, так что это будут очень серьёзные спарринги. 26 февраля вернёмся в Москву и уже на базе продолжим готовиться к кубковому матчу с «Крыльями Советов».

Пётр Геллер

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Крин
Кто лучше всех играет в отборе? Наш опорный Евгений Алдонин!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА