Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Думбия: "В ЦСКА удалось реализовать себя на 100 процентов"

Он приехал в Москву буквально на несколько часов. Сегодня днем прибыл из Парижа, где совершал посадку по пути из Кот Д’Ивуара, а вечером отправился в Рим.
  • Футбол

  • 5      4633     

Он приехал в Москву буквально на несколько часов. Сегодня днем прибыл из Парижа, где совершал посадку по пути из Кот Д’Ивуара, а вечером отправился в Рим. Сейду Думбия получал итальянскую рабочую визу, которая позволит ему сыграть уже в ближайшем туре серии A. Как всегда, рядом с нападающим в российской столице был Гевонд Хубларов, который помог в организации этого экспресс-интервью. Думбия очень спешил, но согласился ответить на несколько вопросов для нашего портала.

- Сейду, прежде всего, примите поздравления с победой в Кубке Африки. В серии пенальти вы исполняли удар в очень важный момент – и не дрогнули. Как удалось справиться с волнением?
- За поздравления – спасибо. Я неоднократно подходил к 11-метровой отметке, удачный опыт пробития пенальти у меня есть (улыбается). Но в тот момент действительно очень нервничал! Можете представить, какая это ответственность. Более того, сейчас могу признаться, что поначалу задумывал исполнить удар по-иному. Хотел пробить в стиле Анелька, почти без разбега. Но потом передумал, решив свести риск к минимуму.
- Как на родине встретили команду-победительницу?
- Все было шикарно! Страна заждалась успеха, ведь в прошлый раз Кот Д’Ивуар становился сильнейшим на континенте аж 23 года назад! Мы проехали с Кубком по всему городу, потом отправились на стадион. Президент страны также организовал прием в нашу честь.
- Готовы дебютировать в составе «Ромы» уже в ближайшее воскресенье?
- Для этого я и приехал в Москву на несколько часов! У меня была обычная шенгенская виза, она не давала права быть заявленным за «Рому». Теперь мне дали рабочую визу на год, и это значит, что уже в предстоящем туре, когда мой новый клуб на своем поле встретится с «Пармой», я смогу выйти на поле. Надеюсь получить игровое время, а самое главное, чтобы «Рома» одержала победу.
- Планируете приехать в Москву еще раз, чтобы попрощаться с командой и болельщиками ЦСКА?
- Обязательно! Так получилось, что у меня не было возможности это сделать, но в ближайшее время я обязательно попрощаюсь с футболистами и тренерами армейцев, с руководителям клуба, с болельщиками, которые так здорово поддерживают команду. Ориентировочно, приеду в марте, на одну из домашних игр ЦСКА. Я провел здесь прекрасное время и хочу лично поблагодарить всех за это.
- Последний вопрос на сегодня. Насколько вам удалось себя реализовать в ЦСКА?
- Мне кажется, на все 100 процентов. За четыре с половиной года, которые довелось здесь провести, мы дважды выиграли чемпионат России, завоевывали другие трофеи, выступали в еврокубках. За это время одержано немало ярких и красивых побед. Я действительно счастлив, что был частью этой команды.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: Dedal (14 Февраля 2015 01:12:51)
vitalik писал(а):
Dedal. Параллельные пересекаются в геометрии Лобачевского.
Я технарь и мне сложно судить о философских воззрениях. Просто придерживаюсь народной теории: "Что концом не заложено, оглоблей не вобьёшь". Это я про воспитание.
Ты уж извини, время позднее, нужно отдохнуть. Думаю, что завтра диалог можно продолжить, если конечно будет желание и время.


Не вопрос. Будет желание - пиши.
Сам когда-то был технарем, физ-мат лицей, но как понимаешь ушел в гум. направление .
Я хоть уже давно не технарь, но понимаю, что параллельных прямых в 3-х мерной плоскости нет,а в 4-х мерной вообще можно ставить под сомнение их само существование, как с позиции наблюдателя, так и с позиции самых явлений во времени

Что касается " концом не заложено, оглоблей не вобьёшь", то отвечу как полит. технолог, человек живет в окружение многих соц. институтов при меняющейся парадигме ( традиция заменяется "модой"),а зн-ит уже не одна оглобля вбивает. Поэтому "вобьет" самая сильная из бьющих. Ну или же в другой плоскости, если вы пытаетесь Слона заставить залезть на дерево, то "оглоблей" надо бить того, кто заставляет, а не слона :)
Написал: Dedal (14 Февраля 2015 01:00:13)
Chaplin писал(а):
Dedal писал(а):
Chaplin писал(а):
Dedal писал(а):
Chaplin писал(а):
Слушайте парни, Графа нет не сайте уже несколько лет, а вы до сих пор его вспоминаете, это потология какая то.
То Dedal: это была ирония, если не понял чтож...
То Виталик: " старослужащий" Хренов, хватит всем рассказывать сколько времени ты на сайте, не ты один помнишь времена графа на этом сайте, это не добавляет весу твоему бреду.
Ко всем с уважением))


"это была ирония, если не понял чтож..."
А в чем ирония, любезнейший ? В том, что вы перешли на личности и добавили в позиции "пацаны какая ржака будет, если поставить руководить добчки и ко". Это не ирония - это хамство.


"Ко всем с уважением))"
Неприкрытая форма сарказма.
Если уважение ко всем вызывает у вас лишь улыбку, то извольте хотя бы иметь мужество правду говорить. А не прикрываться подобием светской развитости, говоря про уважение.

Присоединяю вопрос про мужество к предыдущим на который так и не получил ответа.

Сколько пафоса (


Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. (с)

Ожидаемый ответ((
Скучно


Хлеба и зрелищ. Ожидаемо.
А главное проверено веками.
Написал: vitalik (14 Февраля 2015 00:59:46)
Dedal. Параллельные пересекаются в геометрии Лобачевского.
Я технарь и мне сложно судить о философских воззрениях. Просто придерживаюсь народной теории: "Что концом не заложено, оглоблей не вобьёшь". Это я про воспитание.
Ты уж извини, время позднее, нужно отдохнуть. Думаю, что завтра диалог можно продолжить, если конечно будет желание и время.
Написал: Dedal (14 Февраля 2015 00:55:03)
den писал(а):
Dedal писал(а):
den писал(а):
(сержант) писал(а):
Den. Привет! Точно про игнашевича забыл:-) . Так долго он у нас, что кажется больше ни где неииграл! Я чесно говоря не знаю почему все зациклились на шатове. Да пере купили. Заиграл бы он у нас?! Х.з. Первая скрипка он в зените. Чесно не знаю. Всегда в основе или через раз. Времена изменились тоже факт. Но скупка молодёжи в 2001/03 был аванс на последующую подготовку своих, к чему был выписан из голландии йол по моему. Но не все срослось как хотелось. Купить готового игрока всегда легче, чем своего довести.

Шатов просто показатель. В середине 2000-х никто бы увести у нас его не смог. А так история не очень красивая, да и с его клубом потом отношения разорвали. А то, что покупать годового у нас проще чем со своим возится это да. Только вот в последнее время не готовых покупают, а таких же на вырост. Вагнеров,Оличей и Думбия не берут- не по карману.


den привет,

Ну и хорошо, что не взяли ШатоЕва. В футболе также не мало важны человеческие качества.
А этот гражданин мог бы стать "витьком", уж сильно с гнильцой.

Гонка з/п по факту добавляем баллов при отборе. Помнишь перехода того же Сейду и кто ему контракт предлагал. Можно и дальше продолжать.
Вот и выводы о гонке з/п :)

Приветствую. Я тоже за, что его к нас не оказалось и именно по приведенным тобой мотивам. Его приводил просто как пример в рассуждениях от приобретениях


Ну дык я в продолжении темы о з/п привел в пример переход Сейду.
И если игрок выбирает деньги, а не клуб, то воспринимаем данный поступок, как некую форму отбора

Раньше клуб работал на репутации (регалии ЦСКА перечислять не буду, как с трофеями, так и с переходами в другие клубы), так вот теперь репутация делает свое дело в гонке заработных плат.
Написал: den (14 Февраля 2015 00:53:18)
(сержант) писал(а):
Den. Чёрт его знает?! Вспомни гусева! Пожертвовал ЧМ-02, что б у НАС ИГРАТЬ, при этом ещё не известно что бы вышло из той нашей мутки. А у романцева играл бы и в сборной и наверное по деньгам равенство было. А по школу не помню. Он сам не захотел к нам, а на бабло хорошее позарился или подводные течения в клубе были. Он помоему в амкаре до этого играл. Тут надо тонкость вспомнить,если она конечно была:-) .

В Урале играл. Договоренность с нами конкретная была, но тут деньги анжи замаячили. Сам потом во вью говорил, что отделался извинительной смс Слуцкому. Даже на разговор не удосужился. Ну и хрен с ним. А Ролан другой пример- отличный игрок и человек!
Написал: den (14 Февраля 2015 00:47:34)
Dedal писал(а):
den писал(а):
(сержант) писал(а):
Написал: Chaplin (14 Февраля 2015 00:45:14)
Dedal писал(а):
Chaplin писал(а):
Dedal писал(а):
Chaplin писал(а):

Ожидаемый ответ((
Скучно
Написал: Dedal (14 Февраля 2015 00:43:01)
Chaplin писал(а):
Dedal писал(а):
Chaplin писал(а):
Написал: Dedal (14 Февраля 2015 00:37:46)
vitalik писал(а):
Dedal писал(а):
vitalik писал(а):
Dedal. Извини, не поприветствовал тебя.
Нормальное общение подразумевает уважение к точке зрения собеседника. У некоторых оно отсутствует, это уже от природы...


Отсутствовать может лишь благодаря воспитанию, а точнее, его отсутствию.
Человек от природы не может быть гипертрофированным на одно полушария, подобное можно лишь развить... Как говорил классик "нет рабство безнадежней, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков". Природа тут абсолютно не причем.

Гёте конечно умный мужик, но тут можно поспорить, параллельные пересекаются и скорость света можно превысить... Матушка природа закладывает всё на генетическом уровне. У одно есть талант, у другого нет.


Позволь отвечу картинкой и цитатой про талант и его отсутствие ?!

Каждый - гениален. Но если вы будете судить рыбу по ее способности лазать по деревьям, она всю жизнь проживет с верой в свою глупость.(с) http://cs14108.vk.me/c540106/v540106585/1269e/nI6v9wM6ED0.jpg

Генетика, безусловно закладывает многое, но хамство и талант зависят лишь от воспитания, как и многое, что можно назвать социальной адаптацией. В человеческой психике заложено лишь два способа коммуницирования с реальностью с последующим углублением в её изучение, принцип подобия и образное восприятие. Т.е многие даже не преодолевают барьер в воспроизводстве (без искажения) информации, не говоря уже о её систематике (критический анализ) с последующей возможностью создания чего либо ценного (условно 4-й уровень при работе с информацией). На начало 20-го века социологи выводили, что лишь 4-6% от населения способны к крит.анализу, не говоря уж о последующей ступеньки. В общем не буду углубляться в профильную тему :)

Параллельные прямые пересекаются в 4-х мерном пространстве ?! = )
Написал: Chaplin (14 Февраля 2015 00:26:27)
Dedal писал(а):
Chaplin писал(а):

Сколько пафоса (
Написал: vitalik (14 Февраля 2015 00:22:58)
Dedal писал(а):
vitalik писал(а):
Dedal. Извини, не поприветствовал тебя.
Написал: Dedal (14 Февраля 2015 00:14:49)
vitalik писал(а):
Dedal. Извини, не поприветствовал тебя.
Написал: Dedal (14 Февраля 2015 00:09:02)
Chaplin писал(а):
Написал: (сержант) (14 Февраля 2015 00:00:54)
Chaplin. Это лет 30 назад можно было так сказать:-) . А щас считай где то медведь подох, что хоккейный ЦСКА ЧЕМПИОНОМ СТАЛ. Жаль Виктор Васильевич не дожил до этого.
Написал: Chaplin (13 Февраля 2015 23:53:32)
Кстати, всех с победой ХК ЦСКА с Чемпионством!!!
Написал: vitalik (13 Февраля 2015 23:53:30)
Dedal. Извини, не поприветствовал тебя.
Нормальное общение подразумевает уважение к точке зрения собеседника. У некоторых оно отсутствует, это уже от природы...
Написал: Chaplin (13 Февраля 2015 23:51:10)
Слушайте парни, Графа нет не сайте уже несколько лет, а вы до сих пор его вспоминаете, это потология какая то.
То Dedal: это была ирония, если не понял чтож...
То Виталик: " старослужащий" Хренов, хватит всем рассказывать сколько времени ты на сайте, не ты один помнишь времена графа на этом сайте, это не добавляет весу твоему бреду.
Ко всем с уважением))
Написал: (сержант) (13 Февраля 2015 23:48:12)
Школу=шатов
Написал: (сержант) (13 Февраля 2015 23:47:09)
Den. Чёрт его знает?! Вспомни гусева! Пожертвовал ЧМ-02, что б у НАС ИГРАТЬ, при этом ещё не известно что бы вышло из той нашей мутки. А у романцева играл бы и в сборной и наверное по деньгам равенство было. А по школу не помню. Он сам не захотел к нам, а на бабло хорошее позарился или подводные течения в клубе были. Он помоему в амкаре до этого играл. Тут надо тонкость вспомнить,если она конечно была:-) .
Написал: Dedal (13 Февраля 2015 23:45:32)
vitalik писал(а):
Dedal писал(а):
Chaplin писал(а):
vitalik писал(а):
alex58 писал(а):
Я что то не пойму позиции добчика и ему подобных! Чем не довольны? Или все об уважаемом ВГГ ностальгируете? Только вспомните возможности Гинера в то время (лозунг Гинер все купил) и нынешнюю ситуацию когда он не может себе позволить выкидывать по 40-60 лямов америкосских рублей за всяких Хулков. А ЛВС кто бы что не говорил делает игру команды и результат. Или вам подавай тренера типа Пуделя??? Который и здесь и в Испании ни хр...на не показал! А есть еще писаки которые прочат его в тренера сборной. Так что не надо ныть, болеть за команду и ее тренера. Пусть будет так еще долгие годы.

Ну если вы всем довольны, то можно только позавидовать, счастливый человек.

А вот и второй помощник, в компанию к добчику и ко. ))


А вот очередной сектант.
Повторю вопрос, общаться нормально религия не позволяет или мозгов ?

Ты же знаешь, что "патриоты" неровно дышат к критике, особенно "гения". Оставь их в покое...


Привет, vitalik.

Я знаю, что к критике неровно дышат только неполноценные.
Дык, я вроде и не лезу. Так вопрос задал, не более того :)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: