Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: шведы не убедили, а Чернов — красавец!

На товарищеский матч ЦСКА с «Видеотоном» (1:0) в основном составе армейцев вышли сразу три юных футболиста
  • Футбол

  • 5      3311     

На товарищеский матч ЦСКА с «Видеотоном» (1:0) в основном составе армейцев вышли сразу три юных футболиста. На них и сосредоточил внимание эксперт Sportbox.ru.

Контрольные матчи на сборах — не лучшая возможность оценить потенциал новичков. Игра на нагрузках не позволяет в полной мере определить их физические кондиции, забитые в напряженных занятиях мышцы — степень технической подготовленности, а недостаточная адаптированность к партнерам — умение взаимодействовать.

Вот и знакомство с двумя армейскими новобранцами оставило противоречивые впечатления. С одной стороны, Алиев со Страндбергом во встрече с «Видеотоном» из общего ряда не выпадали: у всей команды просматривался тренировочный настрой. Но с другой — и тот, и другой просто обязаны были хотя бы обозначить свои сильные стороны, однако, увы, этого не получилось.

Шведский легионер африканского происхождения, например, весь отведенный ему тайм выглядел тяжеловатым. Несколько раз попытался убежать от защитников, но дистанционной скорости не хватало. В обводках тоже не преуспевал: либо запутывался в собственных ногах, либо позволял оппонентам накрывать себя в моменты передач или ударов. Старался, безусловно. Но видно было: парень еще сырой, и чтобы довести его до ума, тренерам придется основательно попотеть.

Справедливости ради, правда, следует заметить, что форвард не получал поддержки от хавбеков в виде обостряющих передач. А именно последние для Страндберга, судя по его выступлениям в Швеции, — хлеб насущный. Мне удалось накануне просмотреть видео-нарезку голов форварда в составе «Хеккена» — и львиную долю из них он забивал, получая пасы из глубины, на ход, за спины защитникам. Армейцы же в минувшем спарринге этот факт игнорировали. Но средняя линия у красно-синих на редкость опытна плюс креативна, а потому, вне всякого сомнения, поможет 18-летнему юноше со временем оседлать любимого конька.

Не произвел особого впечатления и Алиев, составлявший компанию сверстнику на передовой. Отсутствием желания утвердиться он тоже не страдал. Однако запомнился разве что высокой мобильностью да неуступчивостью в борьбе за мяч, который, к слову, и до него добирался крайне редко. Каких-либо неординарных появлений, позволяющих говорить о радужных перспективах теперь уже экс-нападающего шведского «Эльфсборга», я лично не заметил. Но 8 голов в 17 матчах молодежного чемпионата этой страны — факт обнадеживающий. Глядишь, и раскроется парень в ЦСКА.

Ну, а теперь о 19-летнемНиките Чернове, вышедшем в стартовом составе в тандеме с Алексеем Березуцким. Вот кто, считаю, на расстоянии вытянутой руки от основы. И не только потому, что центральные защитники у армейцев близки к критическому возрасту: юный стоппер уже сейчас во многом соответствует ей. В поединке с венграми, например, он ни разу не провалился, успевал на страховку, отменно смотрелся в отборе и крайне редко ошибался в передачах. Мяч, адресованный в штрафную, постоянно встречал защитника на своем пути. Что не было случайностью: позиционное чутье позволяло Никите просчитывать его траекторию.

Словом, у Слуцкого есть на кого рассчитывать в центре обороны, помимо фактически бессменных Василия Березуцкого и Игнашевича. Важно только не потерять паренька, передержав его на скамейке.

Юрий Иванов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
В сердце клуб всегда один –
ЦСКА непобедим!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА