Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

У Цауни рецидив старой травмы

Рецидив старой травмы, которая не позволила Цауне играть в большинстве матчей начала этого сезона, не позволит принять участие в ближайших матчах чемпионата России
  • Футбол

  • 5      4114     

Рецидив старой травмы, которая не позволила Цауне играть в большинстве матчей начала этого сезона, не позволит принять участие в ближайших матчах чемпионата России.

Тренер команды Леонид Слуцкий заявил: "Все зависит от процесса лечения и восстановления игрока. Вполне возможно, что в ближайшем будущем он сможет тренироваться в общей группе, но не исключено, что потребуется более длительный период времени, принимая во внимание, что это рецидив старой травмы".

Цауня очень долго восстанавливался в прошлом году после травмы ноги, но потом ему удалось вернуться на поле в составе сборной и в ЦСКА.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: Саша Конник (12 Марта 2015 11:18:56)
Dedal приветствую! пардон,за рваный темп беседы-проблемы со временем.)))!
мнение по Зорану сложилось по первой части чемпионата, предсезонку не оцениваю.
Когда писал "середина не бежит" имел ввиду переход от обороны в атаку, разгон атаки, первый пас и т.д.
Игра Краснодара мне тоже нравиться.Смотрел как они мясо покрошили - прелесть! Кстати как то читал вью ЛВС, где он говорил о нашей расстановке,игре в 4 защитника. Теоретически всё очень красиво, в атаке принимают участие до 7 человек, за исключением опорника, двух ЦЗ и вратаря... а вот практически...
Написал: Dedal (10 Марта 2015 20:33:24)
Саша, ну про Панченку скажи так, что кажися и Леонид не понимает куды именно такого "богатыря" пристроить, т.к. на последних сборах сын скаута успел побывать и на левом фланге атаки и на правом, успел опробовать себя и нападающим и под ним :) И смех и грех, но Панченко по сборам забил больше всех, если че ^_^

Про Кирилла иной раз думаю, что он мне Кириченко чем-то напоминает, ну эт из разряда показалось и три раза по дереву.

Касаемо Тошича не соглашусь, что он не отдает передачи на Марио. В последнее время у меня сложилось устойчивое впечатление, что как раз Зоран перестал брать игру на себя и всё чаще стремиться найти бразильца.
У меня было полное бамбалейло по одному из товарников, когда наши развернули атаку правым флангом, как раз Марио обыгрался с бэбми в середины и получив обратную передачу Фернандес пошел в атаку ( момент был ровно по центральной линии). Всё было на скорости и Фернандес отдал передачу в центр в темп. Противники мяч перехватили и сразу вынесли в район центра, а Зоран, как стоял где отдал передачу, там и остался.
Собственно, это все в продолжение к тому, с чего начал ( ноги убирает и борьбу не ведет), что Зоран очень часто начал изображать "игру".
Вся правая бровка держится исключительно на бразильце и если оного нет, то и правой бровки тоже. Вопрос нахрена в таком случаи там серб ?
И касаемо запоротых моментов их все меньше и меньше, как собственно и Зорана на поле.
Хотя прошлый сезон удался, что подчеркнуло класс игрока. И тут как мне кажется проблемы с желанием играть.
И если раньше можно было оправдать стервой женой, то сейчас хрен знает на что пинять.

Ерема-Натхо.
Тут скажу следующее, что если открыть любой условный "учебник" тренера, то там будет написано, что для игрока центра - скорость не главный показатель. И Натхо, как по мне органично смотрится, заменив по позиции тоже не быстрого Эльма.
А вот Ерему отрядили разгонять атаки и поставили в линию напададения, что привело к падению обще-командной скорости. Т.к. полу-фин чаще играет поперек, нежели чем пробует обострять.

Как по мне, середину нужно было бы слегка перестроить, чтобы так сказать повысить выхлоп. Для этого нужно перевести Ерему на одну линию с Натхо, а-ля Хави-Иньеста в Барсе. Игроки тоже не спринтеры мягко говоря, но по фун-ым характеристикам наши яв-ся упрощенными прототипами с поправкой на чемп :)
Тут чисто мои ИМХО, что ЦСКА должен выстраивать игру от тотального контроля мяча, по типу Барсы времен Гвардиолы с ложной девяткой в нападение в лице Фабрегаса (Дзага), на флангах Алексис Санчез (Муса) и Лионелька ( Зоран, жги ) под ними выше описанный центр и наш Бускетс ( Вернблум, хотя на Бускеста скорее сошел бы Эльм, а Понтус более походит на Маскерано ).

Либо вторая модель, которая мне крайне симпатична, футбол Краснодара. Где есть Чистый форвард, под ним 2 атакующих полузащитника, под ними 2 центральных полузащитника и один опорник. Фланги закрывают чисто латерали ( Жоазиньо в матче со Спамом номинально был защитником ). Но под этого схему, нужен нап а-ля Ари.
Если бы взяли бы Оланаре, то можно было бы покатать такой футбол.

Но имеем, что имеем. ЛВС отвечает за результат, ему и Моуриньский блокнот в руки

П.с. Гинер как-то рассказывал, что предел работы тренера в рамках одного клуба примерно лет 5. И дальше нужно менять глав. командующего, футболистам нужна встряска. Ну или же нужно менять весь состав, т.е. идет постоянная текучка кадров, как это было в МЮ Сэра.
Написал: Саша Конник (10 Марта 2015 20:02:05)
OLLS писал(а):
Дело то как раз в том, что человек не играет, получает нелепые травмы на тренировках, потом лечит их непонятно как долго. При возможном лимите, даже по формуле 10+15, он явно самое слабое звено.
Да, для тех кто говорит, что поначалу Цауня играл хорошо, надо не забывать, что он был в начале в аренде, и соответственно ему надо было понравиться возможному покупателю. Ведь Сконто латвийский и московский ЦСКА, это как говорят в Одессе, две большие разницы. А как контракт заключили он и стал филонить, ну или травмироваться, кому как нравится.
могу ошибиться. Последняя травма была получена Цауня в игре с мясом в сентябре 2013 года. его тогда заменили. и пошла инфа о травме
Написал: Саша Конник (10 Марта 2015 19:47:57)
Dedal писал(а):
Саша Конник писал(а):
Dedal приветствую! горю по времени потому возможен сумбур. мы много знаем о травмах Марка только потому что об этом много писали. нервничал Гинер(видать в контракте не прописали снижение зарплаты!),шли разговоры о завершении карьеры. По Цауне информации мало.Да и повреждены какие-то пальцы, какие-то кости... эти травмы возможно в обычной жизни и не заметили бы- ну беспокоит и ладно , но играть то как ?)!! нагрузки то другие... ну и тем паче ни дезертиром ни самострелом я бы спортсмена называть не стал. тем более что в отличии от того же Думбия игравшего с травмой ровно столько времени сколько позволяло состояние здоровья, играть Цауне с штифтами в ноге и на костылях было как то не с руки, точнее ноги!))
Марк конечно боец, мне всегда нравился и как целеустремлённый волевой игрок. Но вот с эффективностью его игры.. ну ты сам знаешь его статистику.
Шутку с портретом и всё остальное оценил!)


Про дезертира-самострела, естественно, был перегиб. Ибо изначальная параллель была между героями на сече и героями на тренировках.
Собственно поэтому и задавал вопрос, почему "лучшим" в рамках тренировках памятники не ставят ?! А помнят подвиги тех,кто погибал в бою.

Но человек продолжил упорствовать в своем "идиотизме" ( сорри, что так грубо, но право, других слов просто нет).

Хочешь верь, хочешь нет, но к Цауне отношусь ровно. От него на поле у меня не кипит, ибо по крайне мере выполняют отводимую работу старательно. Другое дело, что к примеру, привести в пример Санька в ходе бесед с другими болелами у меня язык не повернется. Мол, что ваш там Ромуло, вот наш Санька - это сила !
Цауня игрок калибра нижней восмерки, был один неплохой сезон 12/13, а точнее отрезок в котором даже Понтуса сажал, но мастерство, как говорится, проверяется временем и этим всё сказано.

Горящие глаза игроков и старания на поле меня искренне всегда подкупали. Работоспособность, как известно, порой перебивает мастерство.

П.с. единственный игрок, который меня не подкупает своим старанием в ЦСКА - это Панченко. Второй от кто горит - это Тошич, при всем его мастерстве, слишком часто прячет ноги и лишь обозначает борьбу. Бэмби для меня самый нежный игрок.
В последнее время наметился третий кандидат - это Еременко, об "успехах" которого пишу начиная с предсезонки. Рома подздал уже в конце 1-ой половине, тогда подумал усталость и что-то типо того ( м.б. траблы семейного хар-ка), но начало 2-ой половины в игре Еременко уже плавно перетекает в закономерность.

Ну эт, как говорится, по секрету всему свету :)
можем считать что консенсус найден. если помнишь характеризовал Цауню как не хватающего звёзд с неба. Думаю из-за травмы не получается показать ту игру с которой начинал,придя к нам в аренду. Но надеюсь,дело поправимое!
"Горящие глаза игроков и старания на поле меня искренне всегда подкупали. Работоспособность, как известно, порой перебивает мастерство." - под этим подпишусь на сто процентов.
если перешли на персоналии : Панченко я пока просто не могу понять- что за рыба, за чем она и чего хочет. К Зорану у меня основной вопрос неимоверное количество запоротых атак и полное игнорирование рывков Марио с последующими обрезами и т.д.
Ну а Ерёма и Натхо.. плюс, конечно, что достались даром, но высокой скоростью никогда не отличались, да первый еще и мяч передерживает.. так что средина у нас сейчас медленная,совсем не бежит на мой взгляд. И могу ошибиться, но Алан в эту компанию похоже,скажем мягко, не вписывается, судя потому как часто он получает мяч на своём краю. Ближайшие игры всё покажут.
Написал: OLLS (10 Марта 2015 19:28:52)
Дело то как раз в том, что человек не играет, получает нелепые травмы на тренировках, потом лечит их непонятно как долго. При возможном лимите, даже по формуле 10+15, он явно самое слабое звено.
Да, для тех кто говорит, что поначалу Цауня играл хорошо, надо не забывать, что он был в начале в аренде, и соответственно ему надо было понравиться возможному покупателю. Ведь Сконто латвийский и московский ЦСКА, это как говорят в Одессе, две большие разницы. А как контракт заключили он и стал филонить, ну или травмироваться, кому как нравится.
Написал: Dedal (10 Марта 2015 17:27:46)
Саша Конник писал(а):

Ну эт, как говорится, по секрету всему свету :)
Написал: Саша Конник (10 Марта 2015 17:02:45)
Dedal приветствую! горю по времени потому возможен сумбур. мы много знаем о травмах Марка только потому что об этом много писали. нервничал Гинер(видать в контракте не прописали снижение зарплаты!),шли разговоры о завершении карьеры. По Цауне информации мало.Да и повреждены какие-то пальцы, какие-то кости... эти травмы возможно в обычной жизни и не заметили бы- ну беспокоит и ладно , но играть то как ?)!! нагрузки то другие... ну и тем паче ни дезертиром ни самострелом я бы спортсмена называть не стал. тем более что в отличии от того же Думбия игравшего с травмой ровно столько времени сколько позволяло состояние здоровья, играть Цауне с штифтами в ноге и на костылях было как то не с руки, точнее ноги!))
Марк конечно боец, мне всегда нравился и как целеустремлённый волевой игрок. Но вот с эффективностью его игры.. ну ты сам знаешь его статистику.
Шутку с портретом и всё остальное оценил!)
Написал: Dedal (10 Марта 2015 16:39:13)
Саша Конник писал(а):
Платон мне друг, но… две свои самые серьезные травмы Марк получил на тренировках ЦСКА. Одну в мае 2011 выбыл на 4 месяца плюс рецидив ещё на 4 месяца с небольшим. Другую в ноябре 2012 в столкновении с партнёром, речь шла о возможной ампутации ноги. Вышел на поле в составе молодёжки в апреле 2013 года.
Но сказать хочу не об этом. Конечно, плох тот солдат, что не мечтает стать генералом, да вот генералами становятся не все! Применительно к футболу не всем же феерить и красивые голы забивать. Кто то на замену выходить должен и в запасе сидеть. Мы, к сожалению, не можем позволить себе полирующих лавку звёзд, причины всем понятны. Потому наличие в команде игроков не хватающих звёзд с неба вполне объяснимо.
Цауня в сезоне 14-15 был заявке на 15 официальных матчей. На поле выходил в 7. Очень надеюсь, что парень поправиться и сможет приносить пользу команде. Кстати, за 4 года в команде часто травмированный опорник, выходящий на замены забил 5 голов.
А Гонсалеса , пока не будет других достижений у Клуба, будут помнить за один гол (но какой!! И когда!!).
Dedal, а ЛВС то каким боком присоединил? Привычка?!



Ну Марк приезжал с известным "багажом" и касаемо его травм, ниже я написал, что 8-9 из 10 он получал в ходе игр. Про Нецида, который первую серьезную травму получил в ходе игры и рецидив уже в сборной, также упоминал.

Т.е. Сравнивать то, как травмировались Марк и Томаш с тем в результате чего "косит" от игр Цауня не корректно.

И в целом, тут речь о другом.
Сравнивать игроков, которые на определенным этапе были крайне важными фигурами в команде и по уровне самоотдачи к ним никогда не было претензий. С запасным игроком, который болячки ловит only trainig.
Это уж, извините меня, полный абсурд ! До которого еще нужно "дорасти".

А Марк яв-ся одним из последних примеров мужественности, т.к. зная о всех своих болячках всегда шел до конца.
Про возможную инвалидность многие знают из уст Гинера со всеми вытекающими, но так или иначе, Гонсалес зализав болячки хотел продолжить выступать за армейцев. Многим подобного армейского духа и не хватает.
И для меня Гонсалес в первую очередь (как и для многих других) пример Мужчины в футболе.
Футболистов много, а вот мужчин как-то среди них мало. Но это уже лично мое ИМХО.


П.с.
Был в заявке на матч ? Какое достижение прям ! Пойду вешать портрет :)
В ходе беседы уже приводил данные сколько по-времени Цауня был на поле за 2 года. Ровно 500 минут во всех турнирах.
И да, за эти два года латыш не забил ни одного мяча.
Действительно, есть чем "гордится".

П.с.с.
ЛВС каким боком присоединил ? :)
Ну, вот почему другим можно писать откровенную ахинею, возводя в не пойми что лавочка-дезертира.
А мне уже и шуточное гипотезу о том "за какие заслуги данного героя держат в команде" и выдвинут нельзя. Сразу начинаются поиски черной кошки в темной комнате и поиски кавказского (слуцкофобного) следа
Написал: Саша Конник (10 Марта 2015 16:01:41)
Dedal, а ЛВС то каким боком присоединил? Привычка?!

Написал: Igogosha (10 Марта 2015 14:05:03)
Надеюсь, с большей частью мнения ознакомиться не придется!
Написал: OLLS (10 Марта 2015 09:23:15)
Dedal, так и я о том же.
Я не вижу смысла нахождения такого футболиста в команде.
Думбия - полуживой, выходит и забивает. Тошич - играет на уколах, через. Пусть хоть каждый из них хоть по тайму отыграет, но от них польза есть и была (до ухода Сейду).
Тот же Миланов, получает по ногам, хромает, но играет.
Про Понтуса я вообще молчу. Там помоему, только если в натуре взять косу и скосить, тогда - человек сляжет.
А Цауня, а, что Цауня. 10-15 минут отыграл, 3-4 недели лечится. Ну и на хера такой игрок нужен. А вообще непонимаю разных переучек. Слуцкий не знаком видимо с современной педагогикой, где говорится о том, что нельзя переучивать тех же детей. Если левша, так пусть и пишет себе левой. Работает другое полушария мозга. А наш "талант" - переучивает. В итоге, ни то, ни сё. И слева не играет, и в центре толку немного.
Кстати то же самое, пытаются сделать с Дзагоевым и ЛВС и особенно макаронник. Портят игрока.
Не может Гинер купить игрока на позицию, так надо из молодёжки кого-то подтянуть. Ан нет, будем переучивать, а там как получится. Полный бред.
Но это моё мнение. Причём только малая его часть.
Написал: Dedal (10 Марта 2015 08:50:51)
OLLS писал(а):
Dedal, привет.
Дело все в том, что некоторым и в некоторых случаях что-либо кроме их точки зрения доказывать бесполезно, ты же знаешь.
Я абсолютно не против что бы Цауня играл. Но именно ИГРАЛ, а не отсиживался на больничке. Пока что, увы и ах-больничка намного чаще чем игра.
Могу сделать вывод, что латыш себя сильно бережот. Так как получить серьёзную травму на тренировке врядли возможно (свои ведь врядли сильно покалечат), вот в игре может достаться по самые помидоры. Так, что действительно как не крути-дезертир.
Да и вообще, раньше в жёстких деревянных буцах, на полугаревых полях и травмы такой-перелом мизинца не знали, по крайней мере не лечили полгода и не переростала эта травма потом вдруг в ещё, что-то более серьёзное, дающее рецидивы. Зато сейчас... Я же говорю, что у латыша - шлангит, острый гофрированный шлангит.
Но это моё мнение.


Приветствую,

Ну вот года 1,5, а то и 2 назад, согласился бы с тем, что не против того, чтобы латыш играл.
Был даже у него короткий игровой промежуток, когда проделывал большой объем работы на поле и даже один гол помню (метров эдак с 30-35), который и красивым вышел и результат принес.
И вот на этом, как бы всё. Т.е. в сухом остатке плюс-минус месяц-два удачной игры и один гол.

При этом не могу вспомнить гроссмейстерских передач или супер надежности середины, по-типу, вот сейчас выйдет латыш и мы точно зацементируем середину, ну или же вскроем игру противника благодаря умению Цауни вскрывать передачами глухую оборону.
Ну на то он и "переученный" игрок левой бровки, где собственно Цауне и самое место.

Поэтому в текущих реалиях - я против латыша ЦСКА. Пусть уж лучше играет Головин, ибо на тех же зимних сборах был опыт игры, когда Цауня и Головин были одновременно на поле и исполняли двух опорных, и наш воспитанник смотрелся, как минимум не хуже на фоне игрока в расцвете сил (27-28 самый сок для игрока середины).

В общем и целом, как-то так.
Написал: OLLS (10 Марта 2015 07:09:24)
Dedal, привет.
Но это моё мнение.
Написал: Dedal (10 Марта 2015 01:34:30)
trk45 писал(а):
У марка 65 игр за ЦСКА(вики), а у Цауни 69(оф сайт ЦСКА).


А можно теперь по минутам, кто сколько отыграл ? Ибо это столь важно при оценке игрока и его значимости для команды.
Есть подозрения, что латыш четерит,
т.к. за 2014/15 всего 8 игр (193 мин. ), а за 2013/14 7 матчей суммарно 307 мин.

Ну или же эти суммарные 15 игр за 2 сезона по факту 500 мин. на поле или же 5 полноценных игр.



П.с. ок, гол Марка действительно не стал решашющим, тут слегка запамятовал
по сумме 2-х встреч с Севильей забивали, как раз два инвалида Нецид и Гонсалес и Хонда со штрафного.
Первый матч 1-1, второй 1-2.

ну вот, оказия, ибо голы инвалидов нас и вывели, т.к. без них мы бы имели 2-1 в пользу Севильи :)
Написал: trk45 (10 Марта 2015 01:16:55)
У марка 65 игр за ЦСКА(вики), а у Цауни 69(оф сайт ЦСКА).
Написал: trk45 (10 Марта 2015 01:12:19)
В 1/4 нас вывел не гол Гонсалеса, а гол Хонды
Написал: Dedal (10 Марта 2015 01:10:45)
trk45 писал(а):
Цауня уже сыграл больше матчей, чем Гонсалес за ЦСКА и его карьера еще продолжается.


Кол-во не значит кач-во. Или в школе не бешельме-белькеме такое ?

И да, 500 мин. за два полных года на поле, ну или же 5 матчей - это то еще "достижение".
Такими темпами глядишь действительно даст огромную фору Гонсалесу с его 49 матчами против нынешних 48 у латыша.

И да, уважаемый, когда 49 стало меньше 48, ибо пока у Марка на один матч больше :)
Написал: Dedal (10 Марта 2015 01:01:26)
Ну уж всяко лучше, забить гол, который в первые в истории клуба вывел его в 1/4 ЛЧ, и запомниться болельщикам, настоящим мужчиной, как на поле, так и за его пределами.

Нежели быть самострелом-дезертиром, ломающим пальцы на тренировках.
Так и быть, уговорил, уважаемый. Будем ждать новых подвигов латыша а-ля растер пятку на тренировке и пропустил 2 месяца или неудачно чистил ухо и повредил барабанную перепонку и пропустил еще пол-года.
Пока более заслуг перед отечеством нет


Ну хоть что-то дал этот "разговор", стало ясно почему ЛВС прикипел так к латышу.
Волгоградский светыч тоже стал жертвой травмы, помешавшей стать новым Бартезом, а Цауня - это так сказать версия ЛВС латышского разлива, единственный игрок в своем роде, умудрящийся травмироваться вне футбола :)
Написал: trk45 (10 Марта 2015 00:42:42)
Цауня уже сыграл больше матчей, чем Гонсалес за ЦСКА и его карьера еще продолжается.
Написал: trk45 (10 Марта 2015 00:41:54)
Dedal писал(а):
Кто бы не писал футбольную историю ни один мальчишка, мечтающий стать футболистом, не будет представлять, как он сидит в запасе и постоянно травмируется на тренировках. :) :)


Давно не вел столь пустой демагогии о столь очевидных вещах ^_^ Воспользуюсь словами старика Дали: Добровольного идиотизма я не понимаю (с).

Ну да все будут мечтать как бы сыграть один матч, получить травму и уехать к жене, известной телеведущей в Чили, на реабилитацию)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: