Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ахмед Муса: Второй гол – полностью заслуга Марио

Автор дубля в ворота «Терека» Ахмед Муса после завершения победного матча ответил на вопросы корреспондента CSKA TV, подчеркнув вклад Марио Фернандеса во второй забитый мяч.
  • Футбол

  • 5      3562     

Автор дубля в ворота «Терека» Ахмед Муса после завершения победного матча ответил на вопросы корреспондента CSKA TV, подчеркнув вклад Марио Фернандеса во второй забитый мяч.

— Рад победе, очень тяжёлая игра. До начала матча понимали, что предстоит тяжёлый поединок, так что я счастлив. Нам удавалось играть в отборе, мы контролировали ход игры. Во втором тайме соперник всё-таки смог выйти из-под нашего прессинга и сравнял счёт. Очень рад, что мы проявили силу и характер и смогли переломить ход матча в свою пользу.

— В самой концовке первой половины встречи получился очень неожиданный гол. Расскажи, пожалуйста, об этом моменте.
— Это было просто какое-то волшебство, я тоже не ожидал, что получится забить!

— Что позволило тебе до конца идти на этот мяч и прокинуть голкипера?
— Когда я играю на поле, никогда не сдаюсь, всё время иду до конца. Борюсь, не упускаю руки.

— Готов ли разделить лавры во втором забитом мяче с Марио Фернандесом, который совершил прекрасный проход по правому флангу?
— Скажу, что этот гол – полностью его заслуга. Он всё сделал для того, чтобы мы забили этот мяч, мне оставалось лишь попасть в ворота.

— Что скажешь на то, что именно ты забил два гола в первом же матче чемпионата после ухода Сейду Думбия?
— Всем нам будет его безумно не хватать, он очень много значил для ПФК ЦСКА. Но так устроен футбол, игроки приходят и уходят. Жизнь продолжается. Думбия ушёл, но нам надо сосредоточиться на своей работе и компенсировать такую большую потерю.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Dedal (11 Марта 2015 01:40:46)
1) Муса стал нападающим вынуждено, в результате травма единтсвенного форварда в команде, а не по "гениальной" задумке тренера. И каждый раз, когда Сейду готов был сыграть хотя бы на 70% он был нападение.
Назовешь хоть один матч, в котором здоровый Сейду сидел на бенче, а мега-нап Муса исполнял форварда.
Так что разведи понятия "регулярно" ставит и "вынуждено" ставит.

А чушь касаемо Странберга в воротах зачем приплел ? Для убедительности "позиции". Ну тогда подумай на досуге, что Щенников начинал, как нападающий, а Еременко в киев. Динамо как-то играл правого защитника

2) Ага, а еще на втором месте идет Семак с 84 голами, Алан Дзагоев с 50, Ролан Гусев 41 и Серега Игнашевич с 37. По твоей логике, уважаемый, по ходу пора Серегу в напы ставить.
А Газаев видать так вообще дурак полный был, раз Серегу не додумался в напы переучить.
Ну прям вокруг тебя одни дураки, да клоуны видать

3) УСБ уехал, а клоуны остались ?
Муса в ЦСКА давно играет так, как порой приходилось действовать Сейду в команде Слонов.
Ахмед давно переведен с правого фланга на левый, который дан на откуп Тошичу

4) Тут спорить не буду. Ибо Муса действительно более стабилен, нежели Вагнер и Сейду.
И забивает ровно 3-4 из 10, в отличие от приводимых ранее.

Если для тебя стабильность нападающего яв-ся показателем его травматичности, а класс форвард не зависит от кол-ва реализуемых моментов, то видать действительно Газаев ой как ошибся, не сделав Игнаша напом.
Ведь Игнаш вообще главный долгожитель ЦСКА и голов вон скок забил. Как раз по твоей школе оценок - просто идеал выходит :)

Говоришь не надо путать крайних полузащитников и крайних нападающих ?
Ты бы прежде чем других учить, хоть бы гуглил сперва.

Ок, идем в википедию. И смотрим кто такие крайние полузащитники. Крайние полузащитники действуют в непосредственной близости от боковой линии. В классической схеме «дубль-вэ» они классифицировались как крайние нападающие. (вот даже картиночку кину https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a7/Football_formation_wm_russian.svg/640px-Football_formation_wm_russian.svg.png)

В современном футболе есть три типа фланговых игроков: вингер ( Бэкхем, пример в ЦСКА Красич), инсайд -вингер инвертированный по отношению рабочей ноги и фланга ( Роббен , пример в ЦСКА Тошич, оба начинали, как вингера и в последствии сменили бровку) и латераль, крайний защитник закрывающий всю бровку (пример в ЦСКА Фернандес). При схеме Газаева 3-5-2 всем известный Жирков играл латераля, при 4-5-1 стал вингером.

Видать плохо мат. часть штудировал. Двойка тебе, Вовочка


Далее, по Халку. Хоть бы постыдился такие вещи в слух говорить.
http://www.transfermarkt.co.uk/hulk/profil/spieler/80562
Заходим сюда и читаем.
Main position:Right Wing
Для дураков, так и быть переведу. Основная позиция: правый вингер. Вингер переводится, как крыло.


Опять вру насчет Витиньо ? Т.е. он всё таки заиграл в ЦСКА ? :)
И привожу твои слова, что мы купили "самого талантливого бразильца". Второй неймар - это устоявшейся фразеологизм. Если не понял, то извиняй, постараюсь не использовать сложные речевые конструкции в беседе с тобой.:)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А Витька вспомнил, т.к. после обсуждения покупок, где я утверждал, что выкинули деньги на ветер, ибо столь сырой игрок не может стоить 10 лямов и быть вторым Вагнером, коим его тогда окрещивали, мы с тобой не общались. Вот и решил узнать твое мнение. Поэтому и вынес в "P.s." как отдельно стоящую тему.

По Базелю привел циферки к тому списку, который ты приписал в конце. Не просто так ведь ты его ставил ?:)
Так сказать, хотел узнать авторитетное мнение, как ты относишься к тому, что КПД Базеля выше, если соотносить кол-во проведенного времени с кол-ом голом.
( для особо тупых - это ирония, т.к. "ненужный хлам" лучшего лучше напа )
Написал: ЦСКА УСБ (11 Марта 2015 00:34:31)
Dedal писал(а):
По ходу реально магнитные вспышки на солнце были.

Еще раз, для тех кто в каске.
1) Все предыдущие тренеры Мусы, включая нынешнего коуча, по каким причинам не смогли рассмотреть таланта нападающего ?
Тоже у всех проблемы с логикой ?
2) Муса в роли нападающего - это вынужденная мера, которая во многом сокращает вариативность атаки.
И да, тренера у которых по-видимому тоже проблемы с логикой это прекрасно понимают, поэтому при наличии квалифицированного форварда, Ахмеда будут ставить на родное место.
3) Почему Думбия не ставили во фланг ?
Ну, во-первых в сборной, да и Янг Бойз, Сейду имел опыт игры как раз на левой бровке.
А в ЦСКА в том виде в котором он есть и был - ставить Сейду на фланг было кощунством. Разжевывать не буду.
4) Повторяю, форвард ценен стабильность, кол-ом показетелем в реа-ции мячей и что самое важное умение забивать сильным соперникам !

И да, напоследок.
В приведенной статистике 3 из 6, а именно Халк, Думбия и Кокорин имеют опыт игры на фланге. А приведенный Халк, так исключительно правый инсайд, что в сборной, что в Порту.
"При этом Муса единственный из них, кто играет не только на позиции нападающего, но и флангового полузащитника."
Матчасть учить надо бы. И срочно. Записать Хулька в напы - это 10 из 10

П.с. ЦСКА УСБ, как там, кстати, главный бразильский талант поживает ? Ты мне помнится с пенйо у рта доказывал, что везем второго-Неймара !
А болтун без логики оказался прав, что ЦСКА купил полное днище за 10 лямов.

Блин ну ты и чушь несёшь

1) Слуцкий не смог рассмотреть в Мусе нападающего, но при этом регулярно ставит его на эту позицию. Да, давненько я такого бреда не слышал.
Что касается предыдущих тренеров то это как раз не показатель. Тот же Страндберг пришедший в ЦСКА начинал вратарём, так что ты его теперь вместо Акинфеева прикажешь ставить? А такой игрок как Семак вообще отыграл на всех позициях кроме вратарской. куда его ставить будешь?

2) Эта "вынужденная мера" один из лучших нападающих чемпиона и входит в десятку лучших бомбардиров ЦСКА в российском первенстве. Посмотри сначала его статистику прежде чем писать эту чушь.

3) Не смеши. Думбия играл крайнего нападающего в совсем другой схеме.
Так что не надо врать что он играл на бровке. Крайний нападающий это совсем не то что крайний полузащитник.

4) Ха-ха. Ты сам себе противоречишь. Муса более стабилен чем Думбия который половину матчей играл, половину болел, или Вагнер, который то блестяще играл, то начинал скучающе ходить по полю и уезжал в ареду в Бразилию на год.

И напоследок. Не надо путать крайнего нападающего с крайним полузащитником. У них разные задачи и играю они по разным схемам.

Что касается твоего "Матчасть учить надо бы. И срочно. Записать Хулька в напы - это 10 из 10" то для проверки твоей глупости достаточно зайти на официальный сайт "Зенита" что бы убедиться что Халк нападающий.
http://www.fc-zenit.ru/teams/zenit/players/

Так что учи матчасть

Насчёт Витиньо ты опять врёшь. Да, я считал и считаю его талантливым футболистом, но про второго неймара ни разу не говоил. Сейчас он забивает в Бразилии и снова вызван в бразильскую молодёжку. То что у него не получилось в ЦСКА вовсе не означает что он плохой футболист.

Dedal ты адекватный человек? Мы говорим о Мусе, а ты тут сначала привёл мне Витиньо, потом Базелюка. Кого дальше? Кержакова? Месси? Марадонну?

Вот объясни мне при чём тут Витиньо или Базелюк?
Написал: Dedal (10 Марта 2015 22:16:09)
И вот еще что. Вот статиска Базелюка:
- 2013/14 в молодежном первенстве Костя забивал каждые 49 минут ( 9 игр, 14 голов), в рамках отборочного турнира на молодежный ЧЕ-21 каждые 99 минут ( 7 игр, 5 голов) , в рамках ЧР каждые 115 минут (18 игр, 2 гола, из этих 18 игр - 9 выходов менее чем на 3 минуты), 1 гол в Кубке за 162 минуты( гол забил выйдя в старте, против Химок; выходя на замену в 4 матчах отличится не удалось)

-2014/15 в молодежном первенстве Костя забивал каждые 107 минут( 6 игр, 4 мяча ), 1 гол в Кубке за 150 минут (2 матча )

ЦСКА УСБ, прокомментируешь статистику и дашь оценки Базелюку, как нападающему ?


Вот ведь незадача, у Базелюка, который оказался нах не нужен, в рамках ЧР статистика лучше, нежели чем у мега-нападающего Мусы. Как быть то теперь.....
Написал: Dedal (10 Марта 2015 17:07:31)
По ходу реально магнитные вспышки на солнце были.

Еще раз, для тех кто в каске.
Написал: vitalik (10 Марта 2015 17:05:42)
ЦСКА УСБ. Статья, хоть и старая, но не потеряла актуальности. Головой Муса играет плохо, причин много, это комплекция, по сравнению с защитниками, ну и рост конечно. На фланг его тянет постоянно, вопрос почему? Так всё понятно, там скученность игроков больше и пространства меньше. В гуще обороняющихся нужна техника обводки, а главное преимущество Ахмеда - скорость. Поставить Мусу можно хоть в ворота, главное понять, где от него больше пользы? В нашей ситуации вообще всё просто, он единственный нападающий. Тут можно привести параллель с Дзагоевым, куда его только не пихали: во фланг, опорником, а ведь самую зрелищную игру он показывал всегда, играя под нападающим, будь то Вагнер или Думбия.
Особенность ударного центрального нападающего всегда была способность решить эпизод самостоятельно, а Муса, зависит от точности паса партнера и свободного пространства, которое опять же для него должно быть создано...
Написал: ЦСКА УСБ (10 Марта 2015 16:31:01)
Dedal писал(а):
Предыдущие тренера тоже "недоболельщики-недоспециалисты", ставящие Мусу во фланг ? Тренер сборной Нигерии чем ответил критикам ставя Ахмеда в сборной во фланг ? Ну и последний вопрос: почему при здоровом ивуарийце ЛВС Мусу двигал во фланги ?
ЛВС видать тоже "умник", который не понимает, что Ахмедка забивает больше центрнапов ? :)

Логика, а-у.

Да с логикой у тебя слабовато....

При наличии Мусы и Думбии хорошо обоих поставить в состав, вот только если Муса играет ЦФ, где будет играть Думбия? На фланге?
Большой плюс Мусы ещё и в том, что он может сыграть как на флаге, так и в центре нападения. Думбия чистый ЦФ, поэтому при наличии Мусы и Думбии, первый играет на фланге, второй ЦФ.
Болтаешь а логике, а сам ей не пользуешься

То же по сборной. trk45 всё верно написал.

vitalik Это интервью столетней давности, до перехода в ЦСКА муса играл только на фланге. Сейчас когда можно сравнить его показатели, то посмотри оценки Мусы после матчей. Когда он играет на позиции ЦФ, они у него всегда на 1-2 балла выше чем когда он играет на флаге. Вот за последнею игру СЭ поставил ему 7 баллов, а я уж и не помню когда играя на фланге он хотя бы 6 получал.

Повтопяю, посмотрите статистику Мусы, посмотрите таблицу бомбардиров ПЛ. Показатели Мусы лучше, чем у большинства нападающих, и это главное.
А то что он не может накрутить 2-3 на пятачке как Вагнер или Сейду, то это уже к красоте футбола относиться, а по эффективности нападающего судят по забитым мячам, и Муса сейчас второй в РПФЛ.

Ещё для сравнения.

Муса в среднем забивает один гол за 153,7 мин.
Рондон 102,9
Думбия 110,6
Кураньи 113,0
Кокорин 149,4
Халк 165,2
Кержаков 165,7
При этом Муса единственный из них, кто играет не только на позиции нападающего, но и флангового полузащитника.
Написал: из бывших (9 Марта 2015 23:18:12)
сержант, если со столицы(я в 120км от нее), может как то встретимся(вроде сходимся по мыслям)? На футбол(хоккей-лучше на него) сходим, пивка попьем. Через админа как-то это сделать надо- у меня мыло липовая(дочка делала). Можем с детьми встретиться.я так где-то выгляжу
Написал: ЦСКА35 (9 Марта 2015 19:17:19)
эти два гола Мусы, принесли много радости. правда очень радовался и благодарил Мусу. одна мысль напрягла,если щас у него два подряд залетели на ровном месте, скок он запорёт теперь более легких моментов. мысль возникла из практики Мусы. ну а другого нападенца пока нет. хрен с ним с Зенитом, Динамо бы не обошло
Написал: (сержант) (9 Марта 2015 16:38:04)
Из бывших. Через тернии к звездам.! Молодчик!
Написал: (сержант) (9 Марта 2015 16:37:00)
Trk45. Там других нет:-) . В питере до сих пор строют. Ростов, сам знаешь ежегодно как в проруби. Им много стадиков не к чему. Да я к тому, что леннорыч думал, что только он такой хитрый. Ан нет. У кого пластик есть на грунт че то не лезут
Написал: (сержант) (9 Марта 2015 16:31:53)
Dedal. Я то тебя понимаю:-) . Но у них все равно "стелькин взяточник". А иван иваныч?! Да пригвоздил меня как Х.З:-) . В этом да плюс его был громадный. Может школа бразильская?! Это на взгляд они одинаково выглядят, а школы то все ж разные.
Написал: из бывших (9 Марта 2015 16:14:48)
(сержант) писал(а):
Из бывших. Помогло?! Или сам допетрил:-) ?!

Да я к ним в центральную контору дободался с этим паролем и сразу они изображение дали.
Написал: trk45 (9 Марта 2015 15:56:25)
(сержант) писал(а):
Trk45. Понял. А гляжу че то синтетическим блеском поле отдаёт. Щас смотрю рубин с арсеналом гоняют в казани где то на выселках и по моему тоже на пластике. Мечта гинера играть по весне на естественных газонах может воплатится только в москве( снесли пластик) и на великолепнейшем газоне туле

Почему? в Питере, Краснодаре, Ростове вроде поля натуральные
Написал: (сержант) (9 Марта 2015 15:51:08)
Trk45. Понял. А гляжу че то синтетическим блеском поле отдаёт. Щас смотрю рубин с арсеналом гоняют в казани где то на выселках и по моему тоже на пластике. Мечта гинера играть по весне на естественных газонах может воплатится только в москве( снесли пластик) и на великолепнейшем газоне туле
Написал: Dedal (9 Марта 2015 15:48:23)
(сержант) писал(а):
Dedal. Нецид 190/81, Муса 169/68 ! Для кого то и кусок говна в районе 11м может заменить центрофорварда. Теоритически мяч может при соударении с кучей изменить траекторию своего движения и зал лететь в ворота при условии, что вратарю будет не комильфо брать в руки дурнопахнущий предмет:-) ! А ты им пишешь трактаты на то что очевидно не вооруженным взглядом. Пара центральных защитников самба/дуглас будут держать нашего чертенка за яички нежно, но крепко, что он даже писюкнуть не сможет. И ли пинком под зад отправят авиабандеролью прям в руки акинфееву:-) .


Сержант, ну вот Ваня Лав тоже был метр с кепкой ( 1,71м), а мячей головой положил плюс-минус столько же, сколько наверно Муса смог закатить за все время пребывания в ЦСКА. Так что дело по ходу, отнюдь не в "могучей куче " :)

А по поводу трактов, скажем так, пишу, чтобы глаза слегка приоткрыть.
Ибо при наличии одной из самых сильных центральных осей в лице креативной полузащиты, команда специальной отдает мяч противнику и садиться в защиту. После чего, как раз, и начинаются корвалолы и вспоминания подвигов Гагарина по освоению космического про-ва
Написал: trk45 (9 Марта 2015 15:41:36)
(сержант) писал(а):
А ни кто не подскажет с тереком мы где играли на ахмад-арене или ....?!

Стадион им. Билимханова
Написал: (сержант) (9 Марта 2015 15:38:54)
А ни кто не подскажет с тереком мы где играли на ахмад-арене или ....?!
Написал: (сержант) (9 Марта 2015 15:27:02)
Dedal. Нецид 190/81, Муса 169/68 ! Для кого то и кусок говна в районе 11м может заменить центрофорварда. Теоритически мяч может при соударении с кучей изменить траекторию своего движения и зал лететь в ворота при условии, что вратарю будет не комильфо брать в руки дурнопахнущий предмет:-) ! А ты им пишешь трактаты на то что очевидно не вооруженным взглядом. Пара центральных защитников самба/дуглас будут держать нашего чертенка за яички нежно, но крепко, что он даже писюкнуть не сможет. И ли пинком под зад отправят авиабандеролью прям в руки акинфееву:-) .
Написал: trk45 (9 Марта 2015 15:23:23)
Кстати, о наболевшем. В торпедо сегодня Играл Угу Виера, а Базелюк на замену не вышел. Зато вышел на последние 5 минут Салугин.
Написал: trk45 (9 Марта 2015 15:20:54)
Dedal, ну понятно что будь у нас сейчас условный Вагнер или допустим Игуаин(фэнтези) - ЦФ играли бы они. При думбия здоровом Муса играл на фланге. Но при отсутствии сильных ЦФ играет Муса. В нашей команде на первом месте ставится результат. Муса на данный момент самый сильный форвард в ЦСКА. Поэтому он и играет.

Ну и плюс команда у нас часто играет на контратаках и это тоже заметно, и тут Муса тоже весьма и весьма неплох.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: