Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Что в лоб, что по лбу

Упрямство Дмитрия Аленичева перед матчем с чемпионами России позволило ЦСКА, даже рисуя себе необязательные сложности, одержать очередную победу в премьер-лиге и подобраться к лидирующему "Зениту" на расстояние двух очков.
  • Футбол

  • 5      1811     

Упрямство Дмитрия Аленичева перед матчем с чемпионами России позволило ЦСКА, даже рисуя себе необязательные сложности, одержать очередную победу в премьер-лиге и подобраться к лидирующему "Зениту" на расстояние двух очков.

Чемпионат России, 20-ый тур

"Арсенал" (Тула) 1-4 ЦСКА

Голы: Тимохин, 52 - Дзагоев, 3; Натхо, 47; Ерёменко, 82; Страндберг, 87

"Арсенал": Котов, Фарион, Налетов, Ежов, Стародуб (Сергеев, 67), Чибиров (Медведев, 73), Алферов, Закарлюка, Салимов, Крючков, Боев (Тимохин, 46)

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Натхо, Тошич (Ефремов, 85), Дзагоев, Миланов (Головин, 67), Еременко (Страндберг, 85), Муса

Предупреждения: Налетов, 46; Чибиров, 73; Сергеев, 83

Даже не потрудившись проверить историю букмекерских ставок на матчи этого сезона российской премьер-лиги, можно с лёгкостью предугадать - такого завышенного коэффициента на победу номинальных хозяев поля (25 к 1) перед матчем ещё не было. Конечно, решение главного тренера туляков Дмитрия Аленичева отправить на игру в Москву дубль, а самому взять выходной "из-за простуды", стремительно повысило интерес к этой встрече и в то же самое время понизило до абсолютного нуля интригу в борьбе за итоговый результат в плане набора очков.

Обиженная пресс-служба тульского клуба после решения РФПЛ перенести матч на МСА "Локомотив" практически каждый день опубликовывала в твиттере текущее состояние поля, но эти фотографии тонули в общей массе новостей российского футбольного мира. Можно понять представителей Тулы. Их город лишился футбольного праздника в виде приезда к ним чемпионов страны, на которых легко собрался бы полный стадион. Вместо этого до Москвы не добралось даже сотни болельщиков "Арсенала", а клуб решил не увеличивать квоту в 10 процентов для фанатов номинальных гостей. Из-за всех этих событий на арене не набралось даже тысячи болельщиков, и матч сильно напоминал обычную двухсторонку или предсезонный товарняк.

Привезший на игру молодёжный состав "Арсенала" их непосредственный тренер Виктор Булатов выставил на игру состав-мечту для Виталия Мутко. 11 россиян в составе, средний возраст которых не превышал и 23-ёх лет. Комментировавшему игру Константину Геничу туляки также угодили - футболист в прошлом "Амкара" увидел в воротах хозяев своего бывшего партнёра по команде Сергея Котова, самого опытного игрока команды.

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА, не стал обращать внимание на все предматчевые скандалы, оградив свою команду от участия в них, и выставил в старт всех основных игроков команды. Не принимали участие в игре из основы только получивший повреждение носа в концовке предыдущего матча с "Мордовией" Марио Фернандес и дисквалифицированный за перебор жёлтых карточек Понтус Вернблум. Таким образом место в основе досталось Зорану Тошичу, а Алан Дзагоев был вынужден опуститься в опорную зону на помощь Бибрасу Натхо.

Россиянин открыл счёт уже на третьей минуте, воспользовавшись отличным навесом от Зорана Тошича. Такое быстрое начало только утвердило все опасения насчёт отсутствия бескомпромиссной игры, но, стоит признать, туляки не позволили себе развалиться в дебюте встречи. Да, ЦСКА безраздельно владел мячом и, порой, создавал весьма опасные моменты, но второй раз пробить Котова никак не удавалось.

Тошич переправлял мяч в пустые ворота на 14-ой минуте после прострела от Набабкина, но главный арбитр встречи Алексей Стипиди его не засчитал, так как положение вне игры было у правого защитника гостей. Затем шанс забить был у Василия Березуцкого, но мяч после его удара головой прошёл чуть мимо. Наконец, вырвавшийся на простор Муса слишком сильно прострелил в чужую вратарскую, не позволив дотянуться до мяча и оформить тем-самым дубль Дзагоеву, а через пару минут нигериец отправил мяч в небеса в совершенно безобидной для этого ситуации, когда в чужой штрафной он оказался совершенно один. Вот все моменты красно-синих в первом тайме.

Скромные 1-0 превратились в 2-0 спустя пару минут тайма второго. Армейцы любят забивать в самом начале таймов. На сей раз блестящий розыгрыш штрафного удара позволил Бибрасу Натхо увеличить свой лицевой счёт и довести количество забитых мячей в нынешнем сезоне российской премьер-лиги до девяти мячей. Игнашевич отпасовал стоящему в стенке Ерёменко, который пяткой неожиданно для всех вывел израильтянина один на один с Котовым. Дальше удар в ближний угол и гол.

Когда многие спорили, будет ли ЦСКА заканчивать матч в энергосберегающем режиме или порезвится, тренируясь перед выездом в Санкт-Петербург, произошло маленькое чудо. Гости сократили собственное отставание в счёте до одного мяча. Это сделал вышедший на замену после перерыва вместо Леонида Боева Ринат Тимохин. Дмитрий Стародуб пробежал до чужой штрафной с мячом в тот момент, когда его никто не опекал, навесил прямо на Тимохина и тот, ловко обработав мяч в непростой ситуации, расстрелял ворота Игоря Акинфеева. Будет что рассказать своим внукам запасному форварду аутсайдера зоны "Центр" второго дивизиона отечественного футбола!

Впереди было ещё около сорока минут и ни на минуту не покидало ощущение, что что-то ещё будет. Потенциальная сенсация грела умы всем болельщикам "Арсенала" и "Зенита", и шансы у туляков сравнять счёт действительно были. Лучший бомбардир команды в этом составе с запоминающейся фамилией Закарлюка мог выйти победителем в эпизоде, когда мяч засуетился в штрафной Акинфеева, но его удар в последний момент удалось заблокировать Бибрасу Натхо.

Четвёртый гол в этом странном матче забил Роман Ерёменко. Муса промчался по левому флангу, и после серии передач мяч отскочил на границу штрафной площади, откуда финн, не встречая должного сопротивления, пробил низом в дальний угол ворот Котова. Сразу после этого герой матча, забивший гол и отдавший элегантную голевую передачу пяткой, отправился отдыхать - Слуцкий заменил полузащитника на всякий пожарный из-за того, что в случае очередной жёлтой карточки тому пришлось бы пропустить важнейший матч в следующем туре.

Окончательную концовку в матче поставил вышедший на замену вместо Ерёменко швед Карлос Страндберг, открывший тем самым свой голевой счёт за армейскую команду. ЦСКА довёл встречу до крупной победы, пусть и не без проблем, и приблизился к "Зениту" на расстояние двух очков. В следующем туре матч с участием красно-синих будет не в пример жарче.

Владимир Кудряшов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Звучит наш гимн - ЦСКА непобедим!
Его ряды надежны и сильны!
Сплошной стеной идут фанаты в бой,
И скоро ты увидишь их знамена!
Надо всей страной взовьется флаг родной,
И скоро ты увидишь их знамена!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА