Разные мнения по поводу эпизода с Акинфеевым и Стевановичем

Алдонин, Стеванович, Петраков, Слуцкий об эпизоде с ударом Акинфеева

• 5      2317

Алдонин: Акинфеев всегда хладнокровен и сдержан, никто не застрахован от эмоций

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин прокомментировал эпизод, произошедший по ходу матча 25-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА — «Торпедо» между голкипером красно-синих Игорем Акинфеевым и полузащитником чёрно-белых Далибором Стевановичем. После свистка на перерыв Акинфеев ударил Стевановича в челюсть.

«На моей памяти подобных случаев с Игорем Акинфеевым не было. Конечно, все помнят эпизод с Веллитоном, когда они враждовали друг с другом, но там дальше слов дело не пошло.

В игре бывает всякое, ведь эмоции часто перехлёстывают, тут всё зависит от намерений. Акинфеев всегда хладнокровен и сдержан, но никто не застрахован от всплеска эмоций. Главное, чтобы это не мешало результату», — сказал Алдонин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.

***

Стеванович: так и не понял, почему Акинфеев ударил меня в лицо

Полузащитник «Торпедо» Далибор Стеванович прокомментировал инцидент с участием вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева в матче 25-го тура чемпионата России. Игра завершилась победой «армейцев» со счётом 2:0, после свистка на перерыв Акинфеев ударил в лицо Стевановича, за что оба игрока получили жёлтые карточки.

«Если честно, так и не понял, почему Акинфеев ударил меня в лицо. Судя по всему, арбитр не видел этого эпизода и почему-то дал мне жёлтую карточку. Разговор с Игорем шёл на повышенных тонах. Он первым высказался в мой адрес, я ответил, после чего он меня и ударил. Такие эпизоды случаются, но чтобы бить в лицо — это слишком. Заслужвал ли Акинфеев удаления? Посмотрите видео, там всё видно», — передаёт слова Стевановича корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.

***

Петраков: человека бьют по лицу, вся страна видит, а судья не видит

Главный тренер «Торпедо» Валерий Петраков на пресс-конференции после поражения со счётом 0:2 от ЦСКА в матче 25-го тура российской Премьер-Лиги обрушился с критикой на судейство. Встречу, прошедшую сегодня в Раменском, обслуживала бригада столичного арбитра Алексея Еськова.

«Надо комментировать не матч, а действия арбитров наших. Становится немного не по себе, когда судейские ошибки просто ломают матч. Доволен содержанием игры, первым таймом. Потом случился инцидентс участием Акинфеева и Стевановича. Как такое может быть? Это просто двойные стандарты. Человека бьют по лицу, вся страна видит, а судья не видит. И вдобавок Стеванович получает жёлтую карточку. За что? Когда идёт такая борьба за очки, за выживание, такие ошибки очень тяжело сказываются на команде, провоцируют нервозность.

Вне игры не поднимали судьи, даже когда два-три метра офсайд был у игроков ЦСКА. На Мирзове чистый пенальти – удар сзади по ногам. УЕФА и ФИФА говорят, что подкаты сзади запрещены, а тут человек в штрафной получает сзади — и ничего. Я понимаю, что любой человек может ошибиться, но когда постоянно, начиная с «Зенита», такая тема идёт, становится не по себе, очень трудно настроить ребят, объяснить, что надо продолжать бороться», — передаёт слова Петракова корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.

***

Слуцкий: эпизода с Акинфеевым не видел, в раздевалке об этом не разговаривали

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы над «Торпедо» со счётом 2:0 в 25-м туре чемпионата России заявил, что не видел, как вратарь «армейцев» Игорь Акинфеев ударил в челюсть полузащитника «автозаводцев» Далибора Стевановича после свистка на перерыв. В результате оба игрока получили жёлтые карточки.

«Если честно, я не видел эпизода, потому что он был после свистка, я уже отправился в раздевалку. Естественно, в раздевалке мы об этом не говорили», — передаёт слова Слуцкого корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.