Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: о матче с "Торпедо"

Давайте попробуем представить, что официальный матч чемпионата Испании, Англии или Германии проходит при пустых трибунах.
  • Футбол

  • 5      1412     

Давайте попробуем представить, что официальный матч чемпионата Испании, Англии или Германии проходит при пустых трибунах. Вышла на поле «Барселона» или «Бавария», а на стадионе лишь пара десятков журналистов и работники стадиона.

Представили? Вот и я не смог.

Зато в России это в порядке вещей.

Понимаю, что могут напомнить про еврокубки. Что тот же ЦСКА трижды без зрителей в Лиге чемпионов. Пример, однако, неудачный, поскольку и здесь настоящие болельщики оказались без вины виноватыми. Я искренне не понимаю, почему из-за уханий, запрещенных флагов или прочих вещей, не имеющих ни малейшего отношения к футболу, должны страдать нормальные люди.

Вчера в Раменском стояла отличная погода. А обстановка на симпатичном стадионе «Сатурн», где трибуны приближены к полю, была камерной. Потому что – без зрителей.

В Кампоаморе и Пинатаре, где армейцы этой зимой проводили сборы, на контрольных матчах было больше народу, чем вчера на «Сатурне». Кому нужны такие наказания? Одни горе-болельщики непонятно по какой причине воюют с президентом «Торпедо», под руководством которого, между прочим, клуб вернулся в элиту российского футбола. Другие ухают игрокам. Ну так разбирайтесь с виновными, найдите их и накажите! Футбол-то здесь причем?

* * *

Вчерашний матч, конечно, зрелищным при всем желании не назовешь. Нынешнее состояние армейцев никак нельзя назвать даже близким к оптимальному, а «Торпедо» и вовсе не до изысков – команда отчаянно бьется за сохранение места в элите. Тут еще конкуренты по подвалу турнирной таблицы, как назло, начали регулярно побеждать. В результате после вчерашнего поражения торпедовцы опустились на последнее место, хотя я не сомневаюсь, что ситуация вполне поправима.

До перерыва шла абсолютно равная борьба. Слово «борьба», кстати, как нельзя лучше подходит для оценки первого тайма. Моментов было совсем немного, пожалуй, торпедовцы даже действовали поострее. По крайней мере, они создали два голевых шанса: удар с близкого расстояния, когда на пути мяча оказался другой торпедовец, а также проход Мирзова – здесь выручил Акинфеев. ЦСКА ответил ударом Еременко после комбинации с участием Марио и Страндберга – тут уже хорош был Жевнов.

* * *

Команды уходили на перерыв, началась заварушка. В ложе прессы никто не понял, что произошло – на «Сатурне» она расположена на другой стороне поля, да еще и не по центру. Зато на телекартинке все было отчетливо видно, ситуацию с Акинфеевым и Стевановичем тут же начали живо обсуждать на портале. По комментариям пользователей понял, что случилось действительно нечто неординарное.

После игры я предложил Игорю рассказать, почему он так резко отреагировал на Стевановича. Вы наверняка уже прочитали интервью вратаря армейцев.

Полагаю, каждый вправе сам оценивать и этот эпизод, и в целом судейство вчерашнего матча. На мой скромный взгляд, расхожее выражение «арбитр забыл дома карточки» как нельзя лучше подходит к работе Еськова в Раменском.

* * *

Второй тайм ЦСКА провел лучше. Да и вообще после перерыва игра смотрелась поинтереснее, чем в первом тайме. Как и полагается команде, которая превосходит соперника в классе, армейцы наконец-то завладели преимуществом. Бибрас Натхо сначала сделал голевую передачу на Страндберга, а потом забил сам. Мяч израильтянина, по сути, снял все вопросы.

Более месяца красно-синие не знали побед. Неудачная серия прервана, а уже в ближайшую среду команду ждет кубковый полуфинал в Краснодаре. «Кубань», судя по составу в матче против «Уфы», устроила ротацию и бросила все силы на Кубок. Вполне оправданный шаг, учитывая, что серьезных задач в чемпионате кубанцы уже не решают.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вам не стоять как Астаповский
И и не играть как Чесноков,
И в жопе ваш "Спартак" московский-
Контора грязных "мясников"
Случайные Обои | Все
(c)creator

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА