Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Валерий Кечинов: В этом сезоне «Краснодар» сильнее ЦСКА

Бывший атакующий полузащитник «Спартака» и сборной России Валерий Кечинов поделился со Sportbox.ru мнением о главных интригах на финишной прямой РФПЛ, оценил шансы лидеров в борьбе за зону еврокубков, а также рассказал о своих симпатиях к некоторым из аутсайдеров чемпионата России.

Бывший атакующий полузащитник «Спартака» и сборной России Валерий Кечинов поделился со Sportbox.ru мнением о главных интригах на финишной прямой РФПЛ, оценил шансы лидеров в борьбе за зону еврокубков, а также рассказал о своих симпатиях к некоторым из аутсайдеров чемпионата России.

Об ожиданиях

Совершенно очевидно, что к последним играм чемпионата России все команды максимально мобилизуются. Особенно те, перед которыми стоят высокие задачи и которые сохраняют шансы на призовые места и еврокубковую зону, а также те, кто борется за выживание. Будет настоящая борьба «от ножа». Своего же добьются в итоге те, кто будет сильнее своих конкурентов физически и, что не менее важно, психологически.

В последнее время лично меня ни одна из команд по-настоящему не разочаровала. Радует, в первую очередь, общий настрой лидеров, которые в апреле и мае неплохо себя показали.

О первой тройке

На мой взгляд, ситуация в первой тройке не изменится — в Лигу чемпионов попадут «Зенит» и «Краснодар».

ЦСКА же достанется бронза чемпионата России. Краснодарцы однозначно заслужили играть в Лиге чемпионов, так как в этом сезоне они выглядели сильнее, чем ЦСКА. Они играли более стабильно и качественно и, к тому же, совершили сумасшедший рывок по сравнению с прошлым сезоном. Тогда они то показывали результат, то нет, сейчас же их от «Зенита» отделяет всего шесть очков.

Краснодарцы любому сопернику стараются навязать свою игру, и если раньше эту команду мы называли «крепким середняком», то сейчас она уже превращается фактически в ведущую. Правда, догнать питерцев на финише сезона, мне кажется, все-таки для них нереально, несмотря на сравнительно небольшой отрыв сине-бело-голубых. Думаю, «Зенит» не упустит своего и станет чемпионом страны. Предположу, что чемпионство питерский клуб оформит за два тура до конца первенства.

О зоне Лиги Европы

За зону Лиги Европы поборются ЦСКА, «Рубин», «Динамо» и «Спартак». Все они в целом заслужили играть в этом турнире. У каждой из этих команд были как светлые, так и черные полосы по ходу сезона.

Мне, правда, трудно понять, чем же все-таки был вызван спад у «Динамо» весной.

Команда здорово смотрелась осенью, у нее отличный состав, но после паузы все почему-то перевернулось. Я такого не ожидал, был уверен, что они до последнего будут бороться за золото.

В общем, и «Спартак», и «Рубин», и ЦСКА с «Динамо» не показывали стабильной игры на протяжении сезона. Самыми стабильными у нас остаются «Зенит» с «Краснодаром», поэтому они и попадут в Лигу чемпионов. Остальным же — только бороться за европейский турнир рангом ниже. Добавлю, что мне, конечно, хотелось бы, чтобы в Лигу Европы попал «Спартак».

Об аутсайдерах

Из тех команд, что замыкают турнирную таблицу, мне безусловно симпатичен «Арсенал». Туляки пытаются играть красиво, сражаться с лидерами, но мастерство футболистов пока все-таки не позволяет команде бороться за высокие места. Но я очень надеюсь, что они всё же сохранят прописку в премьер-лиге.

Нравится мне и «Торпедо», которое в начале сезона выглядело слабо, но с приходом Петракова встрепенулось, неплохо заиграло, хоть сейчас и переживает небольшой спад.

В последнее время еще впечатлил «Амкар», который умудряется отбирать очки у лидеров. Старается и «Урал», который именно играет, а не мучается. Так что, похоже, самая непредсказуемая борьба нас ждет именно в подвале турнирной таблицы. Даже не возьмусь предсказать, кто ее в итоге выиграет.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (9 Мая 2015 01:01:48)
То volkslav ! Привет дружище! Прекрасно знаю, что ты не провоцируешь меня. Извини за высокопарные слова , но за ту команду, за которую я болею более 40 лет, я горло вырву! Прекрасно понимаю, кого ты ввиду имеешь и скажу так: с 2000 и по 2009 годы в России не было команды сильнее нашей. Да , проигрывали, когда внимания должного соперникам не уделяли, да и не бывает команды, которая бы не проигрывала. Но как играли, игра была для гурманов! Зато теперь мы равны всем без исключения, есть кому спасибо сказать! И ты сам понимаешь, не может быть у одной команды все и без исключения и " суперренер" и системообразующие игроки, в России такие в одной команде не уживаются. Надо выбирать, вот мы и выбрали " супертренера " с длинным языком без костей ! Зато стали равны всем, извини, что повторяюсь! Больше и сказать нечего!
Написал: volkslav (8 Мая 2015 23:39:39)
walter писал(а):
" Валерий Кечинов: В этом сезоне «Краснодар» сильнее ЦСКА." Если он имеет ввиду гл.тренеров по их отношению к своему делу - вот тут я с ним согласен.

Дружище, по всем параметрам Краснодар сильнее НАШЕЙ КОНЮШНИ. Там профи собраны, из них ДВА ИГРОКА СИСТЕМООБРАЗУЮЩИЕ КОТОРЫЕ НАМ НЕ НУЖНЫ БЫЛИ
Написал: walter (8 Мая 2015 23:24:33)
" Валерий Кечинов: В этом сезоне «Краснодар» сильнее ЦСКА." Если он имеет ввиду гл.тренеров по их отношению к своему делу - вот тут я с ним согласен.
Написал: Александр (7 Мая 2015 15:33:44)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Отчего ж все -валерки (свиные ) -такие сказочники ???
А разве он в чем-то не прав? В отличие от Краснодара мы играем очень посредственно.
Написал: владимир (конь -огонь ) (7 Мая 2015 10:56:23)
Отчего ж все -валерки (свиные ) -такие сказочники ???

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Эй, Семак, давай забей
Три гола в ворот(а) свиней.
ЦСКА Москва!
Але-але, ЦСКА!

И Торпедо, и Спартак
Обыграем просто так.
ЦСКА Москва!
Але-але, ЦСКА!

Мясо тоже победим!
Три очка не отдадим!
ЦСКА Москва!
Але-але, ЦСКА!

Але-але, ЦСКА!
Але-але, ЦСКА!
Але-але, ЦСКА,
ЦСКА Москва! - 2 раза
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА