Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

РФПЛ. Финиш. Синица в руках для ЦСКА и «Динамо»

Sportbox.ru продолжает раскладывать пасьянс финальной части чемпионата России.

Sportbox.ru продолжает раскладывать пасьянс финальной части чемпионата России. Ранее мы рассказали об участниках золотой гонки, сейчас речь о тех, кто поборется за бронзу и за четвертое место, дающее право выступить в Лиге Европы.

Предыдущий оратор, а именно — мой коллега Андрей Колесников, рассказывавший о соискателях золота и серебра, подытожил свой материал такими словами: «Шансы преследователей „Зенита“ и „Краснодара“ на их текущие позиции очень похожи на призрачные». И с ним трудно не согласиться, глядя на игру наших лучших в этом сезоне команд и календарь оставшихся у них матчей. А потому, как это кому-то ни прискорбно, отнесем ЦСКА все-таки ко второму эшелону штурмующих турнирные высоты клубов. Даже при том, что армейцев от краснодарцев отделяют всего четыре очка и в принципе все еще поправимо в случае, если «быки» вдруг начнут спотыкаться.

Диспозиция

Интрига в борьбе за попадание в Лигу Европы будет, пожалуй, поживее, чем за Лигу чемпионов. Во всяком случае на две заветных путевки здесь целых четыре претендента — уже упомянутый ЦСКА, «Динамо», «Рубин» и «Спартак». «Локомотив» чисто теоретически тоже сохраняет шансы финишировать в первом квартете, но давайте будем реалистами: Божович, при всей звучности его фамилии, не Иисус Христос и ему вряд ли удастся обратить воду в вино.

Самые прочные позиции в этой четверке у ЦСКА — уж что-что, а бронзу команда Леонида Слуцкого упустить не должна.

На ее стороне и отрыв от преследователей (три, шесть и семь очков, соответственно, от «Динамо», «Рубина» и «Спартака»), и отсутствие травмированных, и безупречная репутация хорошего финишера. Календарь, правда, не самый простой, но об этом — ниже.

«Динамо» перед началом сезона громогласно заявляло о чемпионских амбициях и после победы в стартовом туре над «Ростовом» (7:3) взгромоздилось на первое место, но быстренько соскользнуло с него и теперь мечтает вернуться на… третье. Получается у Станислава Черчесова не очень — в 2015-м его команда выиграла только четыре из десяти матчей чемпионата. Столько же побед, к примеру, у недавнего аутсайдера «Арсенала», а у «Ростова» и вовсе на одну больше!

«Рубин» под руководством Рината Билялетдинова сделал впечатляющий рывок вперед в этом сезоне и наверняка захочет «материальной сатисфакции» хотя бы в виде попадания в еврокубки. Ну, а о грезах «Спартака», с 15-го тура не поднимавшегося выше шестого места, и говорить-то нечего.

Календарь

Самый трудный календарь, как уже сказано выше, у ЦСКА. Только все это — от лукавого, потому что сейчас, на финише, не поймешь, кто опаснее — тот же «Локомотив» или, скажем, балансирующие на краю пропасти «Торпедо» и «Амкар». В этом смысле предпочтительнее выглядит потерявшая всякую турнирную мотивацию, сладенькая «Кубань». Или некогда гордый «Терек».

Вот с кем претендентам на бронзу и на вторую путевку в Лигу Европы еще предстоит встретиться в мае:

ЦСКА — «Локомотив» (г), «Спартак» (г), «Рубин» (д), «Ростов» (г).

«Динамо» — «Торпедо» (д), «Урал» (г), «Арсенал» (д), «Краснодар» (д).

«Рубин» — «Кубань» (д), «Локомотив» (г), ЦСКА, «Уфа» (г).

«Спартак» — «Терек» (г), ЦСКА (д), «Уфа» (д), «Амкар» (д).

Примечательно, что никому из этого квартета не драться с «Зенитом», да и с «Краснодаром» померится силами только «Динамо» — и то в последнем туре, когда турнирный пазл уже может сложиться. С другой стороны, многое в битве за третье и четвертое места будет зависеть от очных поединков претендентов, а именно «Спартака» с ЦСКА на «Открытие Арене» и того же ЦСКА с «Рубином» в Химках.

Кондиции

В апреле и самом начале мая игра ни одной из команд, о которых идет речь, не отличалась стабильностью. Допустим, ЦСКА довольно уверенно переиграл в последних двух матчах чемпионата «Торпедо» и «Урал», но в промежутке между ними абсолютно по делу уступил «Кубани» в полуфинале Кубка России. А «Спартак», который лихорадит постоянно, едва не выиграл у «Зенита», зато, что называется, по всем статьям капитулировал в Ростове. Поэтому вряд ли ошибусь, если предположу, что без очковых потерь в заключительных четырех турах не обойдется никто.

Возможно, эмоциональное состояние, мотивация у футболистов ЦСКА и «Динамо» сейчас несколько выше, чем у их коллег из «Рубина» и «Спартака». Хотя бы потому, что у них еще есть шансы зацепиться за серебро. Но я остаюсь при своем мнении: журавля в небе им уже не достать — удержать бы синицу в руках! Третье-четвертое место — как раз то, что красно-синие и бело-голубые заслужили в этом сезоне. Повторяю: при всем к ним уважении.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Денис
Нам зелёная тоска без родного ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА