Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

РФПЛ. 29-й тур. С претензией на Европу

Партнёры как соперники. Релакс досрочной похвалы

Партнёры как соперники. Релакс досрочной похвалы. Сравнение на золотом фоне. И выбор пути в Европу. Обозреватель Sportbox.ru представляет главные интриги очередного тура чемпионата России.

У каждого своя Лига

Самую высокую ставку имеет матч между ЦСКА и «Рубином». Армейцы стали фаворитами в споре с «Краснодаром» за вторую путёвку в Лигу чемпионов, а казанский клуб всего на очко отстаёт от динамовского четвёртого места, которое даёт право участия в Лиге Европы.

Команда Леонида Слуцкого давно преодолела апрельскую хандру и в последних турах смотрится весьма убедительно. Немаловажно, что все ведущие игроки живы-здоровы. Из-за дисквалификации предстоящий матч пропустит Георги Миланов, хотя эта потеря не должна стать фатальной: армейская атака сейчас на ходу.

В хозяйстве Рината Билялетдинова, наоборот, что-то разладилось, но темпераментный тренер едва ли позволит своим игрокам завершить сезон досрочно. После крупного поражения от «Локо» неделю назад он пообещал перемены в составе. Правда, такого резерва, который позволял бы широкую ротацию, у «Рубина» нет.

Наверняка стороны будут иметь в виду и результат первого круга, когда Казань вырвала победу в самой концовке.

Партнёры как соперники

Встреча «Динамо» с «Арсеналом» тоже важна для обоих соперников, хотя по бело-голубым не очень заметно, что они преисполнены мотивацией. Единственным соперником, которого динамовцы сумели одолеть в последних шести матчах, была «Кубань», абсолютно слабейший участник лиги этой весны. Со всеми остальными команда Станислава Черчесова теряла очки, хотя оппоненты представляли нижний эшелон РФПЛ. Тем не менее главный ветеран бело-голубых на днях пообещал, что безволия на финише не будет, что динамовцы поборются-таки за Лигу Европы.

Но для питомцев Дмитрия Аленичева цена предстоящего матча всё равно выше. Сейчас туляки стоят в таблице предпоследними и изо всех сил пытаются сохраниться в премьер-лиге. Гостевой статус их давно не смущает. Более того, на выезде «Арсенал» набрал гораздо больше очков, чем дома, причём побеждал и солидные клубы — «Локомотив», «Зенит» (в кубке).

Наконец, матч интересен как противостояние тренеров. Станислав Черчесов и Дмитрий Аленичев — бывшие спартаковцы, специалисты из тех, с кем принято связывать надежды. У них разные методы, стаж, команды, но от этого, возможно, сравнение только выиграет.

Досрочные итоги

«Краснодар» против «Ростова»: с этой афишей аудитория вправе связывать немало ожиданий. На фоне свежесыгранного финала Кубка России можно вспомнить прошлогодний розыгрыш, который вопреки ожиданиям большинства выиграли ростовчане. В первом круге нынешнего чемпионата «быки» на Дону реваншировались, но убедительный внешне счёт обманывает: хозяева не реализовали два пенальти.

Хотя в большей степени, конечно, стороны сейчас движимы сиюминутными, а не историческими мотивами. Команда Курбана Бердыева по-прежнему находится под угрозой вылета, к тому же в последнее время перестала забивать. У команды Олега Кононова цели другие, а вот состояние тоже не блестящее: в двух предыдущих турах она потеряла очки и инициативу в борьбе за второе лигочемпионское место.

Возможно, как реакцию на это следует воспринимать возвращение в публичное пространство Сергея Галицкого, который поздравил команду с бронзой и заявил, что очень доволен нынешним сезоном. Не исключено, таким неожиданно-досрочным подведением итогов хозяин «Краснодара» просто хочет раскрепостить игроков, которые в последние недели явно пребывают не в своей тарелке. Насколько успешной окажется такая мера, станет понятно по матчу с «Ростовом».

Сравниться с чемпионом

«Спартак» в центре внимания всегда, даже когда нет особых поводов. Сейчас повод есть: Леонид Федун огорошил всех своим намерением. Ни тренер, ни игроки, судя по их первым словам, к резким движениям хозяина готовы не были, а потому и крайне занятно, как они на сенсационную новость отреагируют. Хотя и без того им как-то надо было реагировать: восемь пропущенных голов в трёх таймах предполагают некие усилия по сохранению лица. Можно, конечно, ещё вспомнить и о Лиге Европы, хотя это больше для проформы: реальных шансов на попадание туда у красно-белых — минимум.

И соперника спартаковцам календарь подобрал любопытного. «Уфа»и так за своё выступление в текущем сезоне заслуживает внимания, а уж после громкого матча в Санкт-Петербурге просто окажется под увеличительным стеклом. Героически взятое на «Петровском» очко не гарантирует команде Игоря Колыванова сохранения места в премьер-лиге, а потому на «Открытие Арене» она, конечно, будет по обыкновению зла и колюча

У «Спартака», к слову, есть возможность посредством «Уфы» заочно сравнить себя с чемпионом. Тот неделю назад сумел взять у башкирского клуба лишь очко, а как получится у «Спартака»? Примериться к вершине необходимо, ведь с анонсированной передачейуправления профессионалам вопрос борьбы за золото неизбежно вернётся в повестку красно-белого дня.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Не было, нет, не будет никогда
Команды лучше чем ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА