Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сила в Тошиче. ЦСКА разгромил «Рубин» и удерживает второе место

Дубль Тошича позволил ЦСКА разгромить «Рубин» и сохранить преимущество в споре с «Краснодаром» за второе место.

Погоня ЦСКА неделю назад завершилась локальным успехом – «армейцы» настигли «Краснодар» по набранным очкам, опередив по числу побед в таблице. В предпоследнем туре «быки» играли на два дня раньше, разобрались с «Ростовом», поставив красно-синих в непростое с точки зрения психологии положение. Вроде бы именно они – лидеры гонки за лигочемпионское место, фавориты, и всё в их руках. Но «Краснодар» свой ход уже сделал, и вполне удачный – а «Рубин» ещё поди обыграй.

Тем более что у казанцев своя гонка – за путёвку в Лигу Европы. Тут первый ход тоже был сделан ещё накануне: «Динамо» не смогло обыграть «Арсенал», отдав инициативу в руки подопечных Рината Билялетдинова. Кстати, две нити интриг вновь переплетутся в заключительном туре, когда «Динамо» сойдётся с «Краснодаром» в очной встрече.

В общем, завершающая тур битва обещала стать настоящим военным сражением – бескомпромиссным и лихим. Собственно, это чувствовалось по тому, как футболисты носились, как стелились в подкатах, бились на грани фола и апеллировали к судьям. Трибунам страсть передавалась и одновременно питалась эмоциями болельщиков – таких жарких матчей в этом сезоне на «Арене Химки» было немного, разве что дерби да игра с «Зенитом». Впрочем, неудивительно – на кону как-никак Лига чемпионов. В этом сезоне из-за наказания УЕФА она, можно сказать, прошла практически мимо армейской публики. Тем сильнее желание увидеть европейских грандов в следующем. Тем более впереди открытие своего нового стадиона.

После разгромного поражения от «Локомотива» Билялетдинов основательно перетасовал состав. Где-то вынужденно, где-то осознанно. Главным сюрпризом стало появление в атаке молодого Дмитрия Отставнова, вообще впервые вышедшего на поле в чемпионате, и сразу с первых минут.

Впрочем, оценить дебютанта возможностей почти и не было – до форвардов гостей мяч почти не доходил. Один раз неплохо поддержал атаку по левому флангу Набиуллин, но удар в дальний угол у него не получился. ЦСКА гораздо продуктивнее использовал свои подходы к штрафной. Чувствовалась нацеленность «армейцев» на удар и вообще на быстрый гол. Он явно снял бы с них этот самый психологический груз от уже одержанной «Краснодаром» победы.

По воротам пристреливались Фернандес, Ерёменко, Муса, но попадали либо точно в Рыжикова, либо просто никуда не попадали. Но стоит отметить несколько очень симпатичных розыгрышей прямо на входе в штрафную. Игра в короткий пас красно-синим сегодня удавалась. Нужен был завершающий удар – и в самой концовке первого тайма его нанёс Тошич, изрядно разозлённый несколькими фолами на себе, которые судья, по мнению серба, оценил недостаточно строго или вовсе пропустил. Зоран играл на хорошем взводе и шикарный обводящий удар в дальний угол – тому подтверждение.

Второй тайм начался с первого голевого момента у «Рубина», но Канунников не смог замкнуть подачу Карадениза, а вот хозяева вскоре провели просто образцовую контратаку в своём стиле. Тошич отобрал мяч, подключились Дзагоев и Ерёменко. Комбинация получилась на загляденье – быстро, чётко, на уровне автоматизма. Ну и право не менее изящного завершающего удара вновь предоставили Зорану, который выстрелил ещё красивее, чем в эпизоде с первым своим голом – Рыжиков был бессилен.

Билялетдинов отреагировал двумя заменами, и с выходом Дядюна и Ахметовагости едва не забили. Два отличных шанса было у них в одной атаке. После удара именно Ахметова мяч со звоном ударился

о штангу ворот Акинфеева, но линию так и не пересёк. И буквально тут же, упустив шанс вернуться в игру, казанцы лишились даже надежды на это. Фернандес проникающим пасом вывел Ерёменко на удар, и от угла штрафной Роман сделал счёт разгромным.

В концовке встречи ЦСКА играл уже в своё и зрительское удовольствие. Замены под громовые аплодисменты, выход на поле Алексея Березуцкого, хоровое пение и сотни фонариков на трибунах – всё этого прекрасно дополнило антураж одного из главных матчей сезона для «армейцев» и последнего домашнего. С позиции сильного и убегающего ведь сыграть, возможно, даже труднее. «Краснодару» вот не удалось. А теперь и в последнем туре всё в руках ЦСКА. «Ростов», конечно, будет отчаянно сопротивляться, чтобы не вылететь. Но когда красно-синие в такой форме – нынешним подопечным Бердыева, как и его бывшей команде, не позавидуешь.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Надо бы забить скорей,
А то устали уже.
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Вот момент...
А гола все нет.

ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Надо бы забить скорей,
А то устали уже.
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Вот момент...
А гола все нет.
Случайные Обои | Все
army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА