Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Спартак" выставит ЦСКА счет за ущерб во время дерби

Московский "Спартак" планирует взыскать с ЦСКА деньги за порчу имущества на стадионе во время матча 28-го тура чемпионата РФПЛ сезона-2014/15.
  • Футбол

  • 5      1911     

Московский "Спартак" планирует взыскать с ЦСКА деньги за порчу имущества на стадионе во время матча 28-го тура чемпионата РФПЛ сезона-2014/15.

Об этом сообщил директор "Открытие Арены" и член совета директоров красно-белых Андрей Федун.

"Фанаты ЦСКА устроили поджог нашего стадиона. При этом армейский клуб строит свою собственную арену. И чем всё это закончится? Придут наши сумасшедшие фанаты и сожгут их стадион? В чем радость этого мероприятия? Я не понимаю. Мы попытаемся выставить ЦСКА счет. Получается довольно приличная сумма. Сгорело пять сидений, плюс был сломан железный переход. Есть регламент РФС, на основании которого мы собираемся действовать. Все нарушения зафиксированы", — рассказал Федун.

17 мая во время столичного дерби фанаты ЦСКА подожгли атрибутику "Спартака", в результате чего загорелся рекламный баннер. После окончания матча на гостевом секторе также были подожжены кресла. Пожарные ликвидировали возгорание огнетушителями. Кроме того, в проходе над буферной зоной, которая разделяет секторы болельщиков разных команд, произошла потасовка. Фанаты прорвались через ограждение, но сотрудники правоохранительных органов сумели остановить драку.

"Нужно сказать честно, что до матча против ЦСКА потерь практически не было, — добавил Федун. — Вандалы были всегда — они выбивают стулья, расшатывают ряды. Они ходят не футбол смотреть, а ломать всё вокруг. С ними можно бороться только законодательно. Если соответствующие меры приняты не будут, это будет продолжаться вечно. Все нарушители известны, есть фотографии. Но, к сожалению, правоохранительные органы этим заниматься не хотят", — сетует директор стадиона.

По данным МВД, полиция в полном объеме обеспечила общественный порядок на стадионе "Открытие Арена" и не допустила серьезных происшествий, а все задержанные оказались "мелкими" правонарушителями. При этом не уточняется, к нарушениям какой степени тяжести относятся поджог и массовая драка. Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин заявил, что после матча сотрудники правопорядка задержали и привлекли к ответственности несколько десятков человек.

"В секторе болельщиков ЦСКА произошел небольшой пожар. Поклонники армейского клуба жгли атрибутику "Спартака". Один из флагов упал на рекламный щит, который загорелся и начал дымить. Всё довольно быстро удалось потушить, но половина баннера выгорела. Также было испорчено несколько сидений. Задержанных было много. Некоторые были привлечены к ответственности, — рассказал Мейтин. — Что касается претензий "Спартака", то они имеют на это право. По регламенту ответственность за гостевую трибуну несет клуб-гость. За порядок на всех остальных трибунах ответственность возлагается на хозяина".

В п. 2 ст. 32 Дисциплинарного регламента РФС действительно говорится о том, что "клуб, играющий в гостях, несет ответственность за любые нарушения, допущенные зрителями, входящими в его группу поддержки", однако глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц заявил, что претензии "Спартака" не относятся к дисциплинарным нарушениям и должны рассматриваться в судебном порядке.

"Вопрос взыскания средств за порчу имущества не имеет к регламенту никакого отношения, потому что не относится к дисциплинарным нарушениям. Этот факт относится только к хозяйственным взаимоотношениям между двумя клубами, что не входит в компетенцию КДК, поэтому этот вопрос должен решаться в судебном порядке. В начале может быть написана претензия, но если вторая сторона не захочет возмещать ущерб, то первая сторона вправе подать иск в суд", — отметил Григорьянц.

Напомним, что по итогам дерби КДК оштрафовал "Спартак" за скандирование оскорбительных выражений, использование и бросание пиротехники в общей сложности на 400 тыс. рублей. ЦСКА получил штраф в размере 600 тыс. рублей за скандирование, пиротехнику и поджог атрибутики.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: alexander61 (14 Июня 2015 07:00:43)
(сержант) писал(а):
Следующий раз леонидАрнольдыч играйте дерби на запасном поле локомотива. Это ж все ж матч всея руси. А на нем без издержек невозможно обойтись. А то как в служебном романе получается
На стуле Слово неприличное написано.
— Стереть!(с)!

Это его сынок голос отрабатывает! Чемодан, вокзал и Львов!
Написал: ЦСКА35 (14 Июня 2015 01:27:11)
а если посмотреть на это с позиции, примерно 18-19-го веков. отымели в борделе,понравившуюся пассию, оказалось немного грубо,за грубость доплатим
Написал: (сержант) (13 Июня 2015 23:09:41)
Конь Огонь. Да головы это было сильно:-) !!! По моему в тот день наши ещё и баннер какой то отжали с трибуны Бээээ
Написал: владимир(конь-огонь ) (13 Июня 2015 19:34:50)
Пусть еще пердун вспомнит и 6 свиных голов перед "нужниками "!!!Да -видать с головой совсем не дружит!!!
Написал: (сержант) (13 Июня 2015 16:50:37)
Следующий раз леонидАрнольдыч играйте дерби на запасном поле локомотива. Это ж все ж матч всея руси. А на нем без издержек невозможно обойтись. А то как в служебном романе получается
На стуле Слово неприличное написано.
— Стереть!(с)!
Написал: armi (13 Июня 2015 16:14:26)
Дерби был 17 мая, а сегодня уже 13 ИЮНЯ!!!!!
Долго же считали и думали выставлять - не выставлять счет. Да, у свиных совсем плохо: и с командой, и с фанами, и с хозяином, и даже с арифметикой!!!!
Написал: OLLS (13 Июня 2015 15:25:18)
У мясных одни федуны и все долбо...ы.
Написал: владимир(конь-огонь ) (13 Июня 2015 15:08:33)
свиньи -всегда останутся свиньями!!!А за то что НАШИ отжали баннер заклятых -респект и уважуха!!а это безопасник мэйтин -раньше то у свиней и трудился!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Каплан
На третьей песчаной, на толстом суку,висит объявленье - пи... спартаку.
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА