Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Даниэл – не лентяй». Как Карвалью возродился в «Ботафого»

Экс-армеец Даниэл Карвалью вот уже несколько месяц неплохо проявляет себя в матчах за «Ботафого», который называют в Бразилии «клиникой по возрождению» футболистов.
  • Футбол

  • 5      2035     

Экс-армеец Даниэл Карвалью вот уже несколько месяц неплохо проявляет себя в матчах за «Ботафого», который называют в Бразилии «клиникой по возрождению» футболистов. А главный тренер команды защищает полузащитника от нападок болельщиков и называет ценным игроком.

Считается, что в возрождении игроков наибольший вклад принадлежит именно главному тренеру, Рене Симойшу. Благодаря его благосклонному отношению, и конечно же поддержке, свою карьеру запустили заново сразу четыре игрока: Арао, Элвис, Ренан и Карвалью.

- Даниэл жил без цели, не был мотивирован и испытывал проблемы с лишним весом. Поэтому решил завершить карьеру. Но сын заставил его передумать. Теперь у Карвалью нормальный вес, он постоянно прибавляет в физическом плане. Все видели, как Даниэл был счастлив, когда его сын впервые увидел в живую, на стадионе, как играет его отец. В любой профессии главное иметь желание, - говорил как-то Рене в интервью GloboEsporte.

Доверие главного тренера Карвалью оправдал уже в дебютном матче. Полузащитник помог «Ботафого» победить клуб «Капивариано» (2:1) в кубке Бразилии.

- Я немного поменял стиль игры, теперь действую ближе к нападающим. Раньше почти не входил в штрафную площадь. Рад, что изменился. Хорошо, что получился такой удачный дебют, - заявил тогда Карвалью. – После длительного перерыва было тяжело. Я думаю сделать одну вещь, а тело ведет себя по-другому. Нужно подождать немного. Главный тренер сказал мне, что потребуется не меньше 10 игр, чтобы набрать необходимые кондиции. Уверен, у меня есть всё, чтобы провести за «Ботафого» много блестящих матчей.

И все же время от времени Карвалью отсутствовал на тренировках и не входил в заявку на некоторые матчи команды. Однако все равно рассматривался тренерским штабом как игрок стартового состава. В какой-то момент болельщики даже заподозрили, что полузащитнику специально дают поблажки, или же он сам симулирует травмы, так как не хочет трудиться.

Пришлось заступаться главному тренеру.

- Один из фанатов «Ботафого» подошел ко мне в торговом центре и сказал: «Мне кажется, что Карвалью лентяй». Отвечаю, это не так. То, что он временами остается на базе и не тренируется с остальными, не его собственное желание. Даниэл хочет играть в каждом матче, но у тренерского штаба другое мнение. Мы его бережем, - заявил Симойш.

Тем не менее, спустя сутки после этих слов тренер изменил решение насчет «поберечь Карвалью» и бросил того в бой, спасать матч с «Макаэ». После первого тайма «Ботафого» «горел» 0:3.

Даниэл помог отыграть два мяча. Один забил сам, затем отдал результативный пас. Мог сделать дубль, пробив со штрафного, но «Макаэ» спас вратарь. Дотяни команда до ничьей, полузащитника бы просто носили на руках и наверняка назвали бы героем.

Хотя Карвалью и так заслужил много лестных отзывов. А главный тренер еще раз призвал болельщиков не слишком давить на игрока.

- Очень верю в Даниэла. Настолько, что повторяю для болельщиков: Карвалью – не лентяй. Он все время тренируется. Даниэла нужно беречь, он может сделать результат. Недавно он почувствовал дискомфорт, поэтому я не хотел выпускать его на поле. Но мы проигрывали, нужно было реагировать. К сожалению, стараний одного Даниэла не хватило, - делился мнением Симойш после первого поражения в сезоне.

«Ботафого» впервые, спустя восемь матчей, проиграл в серии В. Тем не менее, команда продолжает лидировать в чемпионате и надеется выйти на следующий сезон в серию А.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Иван (30 Июня 2015 09:51:59)
2-й гол конечно прекрасный забил, как в лучшие годы в ПФК. Эх, жаль такого игрока, мог бы вырасти в звезду мирового масштаба.
Написал: hel (30 Июня 2015 05:40:49)
Класс есть класс, его не пропьешь. Жаль только вес остался у него, а так почти топ игрок!
Написал: armi (29 Июня 2015 21:38:51)
Ему бы еще жиру сбросить кг 3-4 и порядок!!!! А то тяжело бежит, на долго не хватит дыхалки!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Пахеич
Кто сказал что Гусев в жопе? Гусев - лучший хав в Европе!!!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА