Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: первая победа и четыре гола

ЦСКА провел третий контрольный матч и наконец-то победил.
  • Футбол

  • 5      1660     

ЦСКА провел третий контрольный матч и наконец-то победил.

ЦСКА – ХИМКИ – 4:1 (2:0)

Голы: Миланов, 3 (1:0). Муса, 5 (2:0). Маркосов, 50 (2:1). Еременко, 58 (3:1). Вернблум, 76 (4:1).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес (Набабкин, 37), Васин, А. Березуцкий, Щенников (Тен, 78), Миланов (Ефремов, 46), Вернблум (Титов, 78), Натхо (Макаров, 78), Еременко (Панченко, 61), Дзагоев (Алиев, 78), Муса (Страндберг, 61).

Химки: Пузин (Цицилин, 46), Лапин, Чернышов (Родионов, 46), Заика, Шумских (Ануфриев, 83), Тюнин (Дегтярев, 83), Гащенков (Кирсанов, 83), Ефимов, Еркин (Гаджиев, 65), Кузьмичев (Широков, 54), Маркосов (Дворников, 78).

Предупреждения: Чернышов, 29. Еркин, 45. Гащенков, 55.

8 июля. Москва. Стадион "Октябрь"

За четыре дня, которые прошли с момента контрольной встречи с "Тосно", к увлекательному тренировочному процессу в общей группе вернулись все игроки ЦСКА, пропустившие начало сборов из-за травм. Больничные листы сдали Алан Дзагоев, Зоран Тошич, Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий. Последний занимается с небольшими ограничениями. Видимо, абонементы на сезон продаются хорошо, раз спина защитника приходит в норму. Отголоски ринопластики преодолел Мариу Фернандес и теперь наверстывает упущенное ударными темпами, проводя по две тренировки в день.

Потому стартовый состав армейцев на третий по счету товарищеский матч предсезонки избавился от налета экспериментальности, как и обещал Леонид Слуцкий. С первых минут встречу с "Химками" на московском стадионе "Октябрь" начали футболисты, которые, вполне возможно, выйдут в "старте" и 18 июня в матче 1-го тура чемпионата России против "Рубина", за исключением разве что связки центральных защитников. Василия Березуцкого и Игнашевича Слуцкий решил поберечь.

Не забив ни одного мяча в двух первых спаррингах, на этот раз ЦСКА решил не откладывать дело в долгий ящик и дважды огорчил вратаря "Химок" в самом дебюте. Бибрас Натхо выполнил фирменную диагональ через полполя на линию штрафной, где по странному стечению обстоятельств Георгий Миланов барражировал в гордом одиночестве. Болгарин преспокойно принял мяч и элегантно перебросил его через голкипера. Не прошло и двух минут, как Роман Еременко обыграл защитника у правой бровки и отпасовал на Мусу, которому опять же противостоял только Пузин.

Вообще, через правый фланг, где действовали Миланов и Фернандес, армейцы строили большинство атак. Временами автор первого гола менялся местами с Еременко, что добавляло головной боли защитникам "Химок". На противоположной стороне поля игра по большому счету не клеилась. Щенников редко становился адресатом передач, а Дзагоев выглядел бледной тенью самого себя лучших образцов. Россиянин пока явно очень далек от оптимальных кондиций. Он и в быстрых атаках частенько отставал, и точность его пасов хромала на обе ноги. "Выбегай, Дзага, выбегай!" – кричал ему Слуцкий, но бежалось полузащитнику тяжело.

К середине первого тайма ЦСКА отдал противнику инициативу и сосредоточился на контратаках, большинство из которых, надо сказать, не проходило. "Химки" подолгу гостили на половине поля армейцев, но придумать что-то оригинальное никак не могли. В отличие от матча с "Тосно", Алексей Березуцкий и Васин слаженно действовали при создании искусственного офсайда, не упускали "своих" игроков, и единственный опасный момент подмосковной команды в первом тайме был создан из положения вне игры.

Правда, не успели еще все члены тренерского штаба рассесться по своим местам после возобновления игры, как армейские защитники грубо ошиблись. Провалился Щенников, и нападающие "Химок" разыграли нехитрую двухходовую комбинацию в чужой штрафной. Удару Маркосова головой Березуцкий мешал лишь пристальным взглядом.

Пропустив, ЦСКА встрепенулся. Активизировался Муса, который за первый тайм встретился с мячом считанное количество раз. Нигериец бил после скидки в одно касание, но чуть неточно. Вскоре Муса, исполнявший обязанности центрального нападающего, принял передачу неподалеку от угла штрафной. В роли вингера он чувствовал себя намного увереннее. Лучший футболист Нигерии-2014 переиграл защитника и прострелил вдоль ворот. После серии рикошетов мяч попал к Еременко, и тот переправил его в угол, восстановив преимущество в два мяча. После чего Слуцкий заменил обоих творцов гола на Карлоса Страндберга и Кирилла Панченко.

ЦСКА атаковал разнообразно. Довелось увидеть и долгие комбинационные атаки, и дальние забросы на Странберга, и дальние удары. Пузин крутился как белка в колесе. Однажды его выручила штанга, но после очередной добротной подачи Натхо с углового была бессильна и она. Гол на счету Понтуса Вернблума. По стихийно сложившейся традиции Слуцкий вновь поменял автора гола, как и еще трех футболистов. На полу появился десант молодежи. С выходом Алибека Алиева ЦСКА перестроился на схему 4-4-2. За несколько минут до завершения матча подданный шведской короны имел великолепную возможность открыть счет своим голам за москвичей, но с пяти метров не смог попасть в "домик" Пузину.

Леонид СЛУЦКИЙ: "НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ ВЫВОДОВ ПО МАТЧУ С "ХИМКАМИ"

Главный тренер армейцев сдержанно оценил разгром скромного соперника.

– Сложно делать прогнозы, поскольку соперником была команда несколько иного уровня, – сказал Слуцкий. – Выводы, в каком состоянии находятся игроки, насколько они готовы к сезону, можно будет сделать после последнего спарринга с "Крыльями", который состоится 11 июля.

– В первом тайме вы заменили Мариу Фернандеса. Он не до конца готов физически или с ним что-то случилось?

– Он целый месяц пропустил. Буквально два дня занимается в общей группе. Понятно, что ему еще тяжело. К тому же у него очень энергоемкая манера игры. Мы изначально думали, что он выдержит тайм, но его немного не хватило

– Как вы оцениваете укомплектованность команды с учетом участия в Лиге чемпионов?

– Мы традиционно не слишком активны на трансферном рынке. Такое наблюдается уже на протяжении многих лет. В этом есть и свои плюсы: обойма игроков достаточно стабильна. Футболисты прекрасно понимают, что от них требуется. На сборах ведется размеренная работа с абсолютно четким пониманием того, на чьи плечи ляжет основная нагрузка в сезоне, в том числе и в матчах Лиги чемпионов.

– Миланов и Еременко в первом тайме временами менялись местами. Это их инициатива или ваша установка?

– Еременко не только с Милановым, но и с Дзагоевым менялся местами. Верхняя тройка игроков не привязана жестко к позициям и может перестраиваться по всему фронту атаки, оказываясь и на флангах, и в центральной зоне.

– Действиями обороны в таком сочетании вы остались довольны?

– Не думаю, что этот матч показателен в плане оценки как атакующих, так и оборонительных действий. Окончательные ответы по формированию состава на начало сезона даст последняя контрольная игра. 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
И всегда и везде мы все вместе
Пьем мы пиво и идем на стадион!
Наш любимый ЦСКА на первом месте
И всегда он для нас чемпион!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА