Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Колотовкин: «Кубань» для Георгиевского – трамплин, который очень поможет

Бывший футболист ЦСКА Сергей Колотовкин высказал своё мнение о переходе полузащитника армейцев Святослава Георгиевского в «Кубань».
  • Футбол

  • 5      1834     

Бывший футболист ЦСКА Сергей Колотовкин высказал своё мнение о переходе полузащитника армейцев Святослава Георгиевского в «Кубань».

«В футболе абсолютно нормально, когда игрок переходят из одного клуба в другой. И не важно, где они воспитывались. Вопрос идёт о том, какую цель преследует руководитель клуба, который платит деньги, потому что трансферные суммы достаточно высокие. Понятно, что ЦСКА - это топ-клуб, которому проще купить футболиста, способного сразу обеспечивать результат. «Кубань» не находится на этом уровне и пытается набирать молодых футболистов, вкладывать в них деньги для того, чтобы они дальше выросли. Для этого наставники создают ребятам максимально комфортные условия тренировочного процесса и потом создают их этих людей игроков, кто способных решать необходимые задачи.

Есть разные задачи: долговременные и сиюминутные. ЦСКА нужен результат сегодня.

Поэтому Георгиевского отдали для того, чтобы он себя реализовывал. А потом через какое-то время ЦСКА может его купить. Но я предполагаю, что в «Кубани» он не сможет играть против армейцев.

Способен ли Святослав уже сейчас помочь «Кубани»? Думаю, нет, но для парня – это тот трамплин, который ему очень поможет. У него будет больше игровой практики, а, возможно, он попадёт на своего тренера», - рассказал Колотовкин в беседе с корреспондентом EF Еленой Григорьевской.

Добавим, что в прошлом сезоне 19-летний футболист сыграл за молодёжную команду ЦСКА 17 матчей, в которых забил 12 мячей.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Dedal (11 Июля 2015 17:29:33)
ГумАР, приветствую !
Расписал всё по дело, собрав воедино то, о чем многие толкуют уже не один год.
Плюс поднял достаточно злободненвый вопрос о смене русского костяка. Я когда-то писал о значимости таких вот микро-групп и что ни одному тренеру не удалось создать Команду с большой буквы, не создав при этом ру костяк (последний раз на данную тему общался года 2-3 назад здесь ). Ну, а как известно, в разведку идут не со всеми, а зн-ит данный костяк должен обладать лидерами, как на поле, так и за его пределами. Те,кто футбол смотрят не из-за забора, при упоминании команд чемпионов с легкостью назовут костяк и лидеров в командах ВГГ, Бердыева, Романцева, Семина и т.д. Кто не усталый разумом, тот поймет АБ чем я.

И к тобою написанному, добавлю еще свои пять копеек.
Скажем так, назрела в футболе некая тенденция, когда нах не нужные игроки со скамеек и дубля, вдруг оживают в других клубах. И мало того, еще и становятся чуть ли не главными звездами нынешнего ногамяча.
Погба брали из дубля МЮ, которому он был нах не нужен. Мората, который оставил за пределами финала ЛЧ Реал, напомнить откуда взялся ? А Де Брейне, год назад заигравший в аренде Куртуа, который был отдан в аренду на ТРИ ГОДА и т.д. и т.п. И если раньше условный Ройс или Фабрегас, которых погнали из дубля из-за проф. не пригодности, был одни на тысячу, то теперь данных примеров, когда клубы разбрасываются молодняком, который через год другой вполне крепко встает на ноги в разы больше. Как мне кажется, деньги и результат победили футбол и игру.
Ну, а что касается нашего болота, то опять задам вопрос: сколько суммарно времени молодежь (игроки до 23-22 лет) провели в условном 2005г. и сколько провели в 2015г. ? При этом какие были показаны результаты тогда и какие сейчас ? А говорят, мол наш футбол развивается. Ну, ну.
Написал: ГумАР (11 Июля 2015 16:30:26)
ЦСКА35, приветствую!
Когда говорят, что молодежи распихано на целую команду, подразумевается количество своих воспитанников, которые при "гении" так и не дождались полноценного шанса себя проявить. Никто не предлагает скопом, как мясные бросить их в бой. Хотя в их нынешнем положении это считаю тоже оправданным.
Если бы "гений" проявил волю и хоть немного задумывался о будущем команды, многие годы имея привилегию русскоязычного костяка и опираясь на них, мог бы спокойно без особых рисков наигрывать 1-2чел. в год из молодежи. При таком игноре ГТ резерва команды, можно представить какого работать Гришину, когда основной массе его подопечных не дается ни малейшего шанса себя проявить в основе. Как ему мотивировать игроков, у которых на глазах печальный опыт предшественников, не имевших даже теоритических шансов выйти за основу. Как можно плодотворно тренироваться при такой безнадеге!? А ведь многие из них с детства мечтали играть в ЦСКА. Если ГТ хоть иногда задумывается о резерве и будущем команды, хотя бы в педагогических целях должен показывать видимость заинтересованности в их прогрессе. Пока мы видим обратный процесс, больше похожий на вредительство, с гнобением на скамейке основы наиболее заметных из дубля. Как можно надеяться в таких условиях на прогресс тех, кто по физиологическим или другим причинам еще не успел толком даже раскрыться? Не умеешь ты работать с молодежью, зачем же отбирать у них надежду!
Это констатация фактов - и в зависимости от способа озвучивания разными людьми ты можешь воспринимать как ненависть или неприятие. Тут скорее удивляет твое спокойствие, когда ГТ проявляет пофигизм с граничащим непрофессионализмом в отношении будущего команды.
"Приглашение" от чемпионшип может последовать в любой момент - "гений" к этому готов и примет с большим удовольствием выжав сливки из команды и заработав на ней статус. С чем останется команда и готова ли она к смене поколений русскоязычного костяка большой вопрос. А к чему приводит при наших реалиях отсутствие такого видно на примере ближайших конкурентов.
Не склонен вешать всех собак на "гения", как уже недавно высказывался, многое зависит и от Гинера. Но состав формируется тренером и забота о ближайшем резерве в большей степени его прерогатива, тем более у него уже есть горький опыт примера с необстрелянным Федотовым в ЛЧ.
Написал: ЦСКА35 (11 Июля 2015 11:44:23)
скопирую пост в этот топик,тот уже скоро закроется.

ребят,понятно ненависть к Слуцкому в вас говорит. но с нашими молодыми в составе, мы будем выступать хуже Спартака в прошедшем сезоне. говорите уже целую команду молодых распихал по другим клубам. а кого нить из них взял хотя бы клуб медалист. или вы хотите,чтоб великий клуб с традициями, деградировал до уровня и результатов призывников. ну не умеет к примеру Базелюк ни корпусом оттереть ни убежать ни обыграть. Муса тоже умеет только бегать, но успешно бегает. а если Конифей был бы русскоязычный легионер(образно белорус казах хохол), на его позицию, тоже просили бы молодого. молодые нужны,но не без оглядки. всё таки у проф.спорта не первостепенная задача, вырастить полную команду своих воспитанников. такая задача есть, но не первостепенная. меж прочим, все наши российские игроки сегодняшней основы,заиграли в раннем возрасте. напомню, что Жирков и Дзага выигрывали конкуренцию у Карвалола. легионеров пожилых у нас клуб не покупает. то есть клуб ориентирован на молодых игроков любого гражданства, но с футбольными данными. и вы удивляетесь,что наша скромная дюсш не может конкурировать с импортной молодежью, которую ищут по всему миру. мы можем ошибиться с Витиньо, но ещё ни разу не отдали, ни у нас раскрывшегося нового Федотова или Роналдо

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Лучше чем рыбак рыбака
Видят друг – друга фаны ЦСКА!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА