Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

500 рублей не жалко!

Два матча с одним и тем же соперником – нелёгкое испытание для любой команды. Когда эти встречи – дерби, а одна из них приходится на полуфинал Кубка, серьёзность испытания возрастает в разы.



Два матча с одним и тем же соперником – нелёгкое испытание для любой команды. Когда эти встречи – дерби, а одна из них приходится на полуфинал Кубка, серьёзность испытания возрастает в разы. Но календарь безжалостен: следом за поединком в рамках восьмого тура чемпионата "Динамо" и ЦСКА предстояло определить обладателя путёвки в финал Кубка России.

В составе "Динамо" по определению должны были случиться перестановки: Кирилл Комбаров и Фернандес пропускали кубковую встречу из-за дисквалификации. Аргентинца, как и в противостоянии со "Спартаком", заменил в центре обороны молодой Денисов. На правом крыле атаки с первых минут действовал Кокорин.

У ЦСКА из-за микротравмы отсутствовал Дзагоев, которого в стартовом составе заменил один из героев воскресной игры – Карвальо. Щенникова Зико предпочёл в состав не возвращать, вновь доверив место левого защитника Джанеру.

Как и игра чемпионата, кубковая битва началась на хороших скоростях. Правда, на сей раз коррективы в игру вносил сильный дождь, делающий поведение мяча менее предсказуемым. Возможно, именно это помешало случиться дежа вю с быстрым голом – подачу Ковальчика замыкал Дмитрий Комбаров, но в убойной позиции мяч на ногу толком не лёг. Вторая возможность замкнуть подачу, только исполненную Уилкширом, была у Димидко, но он к мячу на дальней штанге не успел.

Армейцы, как и динамовцы, старались атаковать без риска – планомерно, поступательно. Дважды подарки им делали Хохлов и Колодин – теряли мяч прямо перед штрафной, но оба раза доставить снаряд под удар красно-синим не удавалось. Зато получилось после углового пробить – снова здорово сыграл головой Василий Березуцкий, но на пути мяча вставала штанга.

А вот помешать отличиться Вагнеру с пенальти мог только Габулов. Но не сумел. А заработал одиннадцатиметровый Карвальо, поборовшийся за мяч и вынудивший фолить Граната.

В начале второго тайма верная возможность сравнять счет была у Димидко, но после прострела Кержакова справа полузащитник пробил чуть-чуть выше перекладины. Не забиваешь ты – забивают тебе. Маазу в очередной раз ушёл от Граната, подал в центр, и Жирков спокойно расстрелял ворота.

Тут же вновь не повезло в завершении атак бело-голубым – мощный удар Денисова из-за штрафной пришёлся в штангу ворот Акинфеева. Кобелев пошёл ва-банк, выпустив вместо защитника Граната форварда Смолова. И пошла игра на встречных курсах, открытый футбол с постоянно возникающей то в одной, то в другой штрафной остротой. Опасно бил головой Березуцкий, прорывался в штрафную Алдонин, заряжали по воротам Дмитрий Комбаров и Кержаков.

Как оказалось, это было только начало. Динамовцы плотно прижали армейцев к воротам, стараясь не только раскатывать оборону соперника, но и при первом удобном случае бить. ЦСКА отвечал фолами и уверенной игрой в своей штрафной. Хотя моменты для удара Смолову и Хохлову нет-нет да и давали хорошие. Да и штрафные с угловыми всякий раз несли угрозу воротам Акинфеева.

Но у бело-голубых мяч в ворота долго и упорно не шёл. Зашёл лишь за пять минут до конца основного времени, да и то неохотно – Смолов и Димидко вывели на удар Хохлова, и капитан от штанги положил мяч в сетку. Но оказалось, что спастись можно и за несколько минут. Точно также, как армейцы вырвали победу в чемпионате, динамовцы спасли ничью в Кубке. Отчаянный рывок Смолова в чужую штрафную в добавленное время решил странным приёмом прервать Рахимич. С пенальти Кержаков оказался точен дважды – и с первой попытки, и с показанной Каюмовым повторной. Итак – здравствуй овертайм.

Дополнительное время – всегда борьба нервов. Закручивал мяч под перекладину Кержаков, после подачи с углового в сантиметрах над перекладиной пробил Кокорин. Армейцы ответили мощным ударом Вагнера под перекладину – выручил Габулов. А вскоре после подачи Карвальо чуть-чуть не успел Игнашевич.

В перерыве между двумя таймами дополнительного времени Зико усилил атаку, выпустив Нецида. И он мог решить судьбу встречи после прострела Жиркова, но буквально с метра умудрился попасть в Габулова. Правда, и реакцию вратаря нельзя не отметить.

Мужеству и самоотдаче команд в этом матче стоит поаплодировать? Много было разговоров о том, стоит ли платить за помещение дерби 500 рублей. Думается, теперь можно определённо сказать – такой футбол определённо стоит этих денег.

Итак, судьбу путёвку в финал решала лотерея – серия пенальти. И поединок двух бывших одноклубников – Габулова и Акинфеева. Никто из вратарей с ударами не справился, хотя близки были оба. А вот Хохлова нервы подвели, но и Нецид сплоховал – перекладина. А дальше игра пошла на вылет. Казалось, матч не закончится никогда. Но он всё же закончился. Решающий сэйв на счету Акинфеева, а вот В.Березуцкий пробил образцово. Фантастическая развязка фантастического матча – в финале Кубка России сыграет ЦСКА.

PS На радостях щекаем по рекламке снизу и по бокам сайта:) это поможет привлечь больше людей для общения
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ПИП (13 Мая 2009 23:46:15)
Я болельщик со стажем 25 лет, и никогда небыло таких цен на билеты!Но ,все равно надо подддеррживать по полнлой програме!/smile/sm7.gif>
Написал: БОЦМАН (13 Мая 2009 23:11:22)
500 РУБЛЕЙ ЗА ТАКОЙ НЕ ЖАЛКО, У МЕНЯ ИНТЕРНЕТ БОЛЬШЕ СОЖРАЛ ПОКА СМОТРЕЛ. Самое хреновое что такие матчи не показывают по телеку????????? Я конечно понимаю повтор хоккея это хорошо, но не в то время когда идет битва за кубок, просто отказываюсь понимать такое положение вещей/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm19.gif>/smile/sm19.gif>/smile/sm19.gif> Гордость за ЦСКА переполняет меня до краёв. Хочу сказать тем злыдьням которые продали футболл (отдали на откуп теле магнатам) хрен вам господа. Наживаться на игре которой люди живут, это тоже самое что жрать сало с водкой на глазах у голодного. Перефразирую класиков БУНТ БОЛЕЛЬЩИКОВ СТРАШЕН И БЕСПОЩАДЕН/smile/sm10.gif>/smile/sm10.gif>/smile/sm10.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
ЦСКА2005
На год тот Кубок УЕФА
Теперь в руках у ЦСКА!
А как победа добывалась,
Команда к Кубку пробивалась
Через «Осер», через «Бенфику».
И «Партизан», и «Парму» вмиг
Перешагнули мы на славу,
В финале ждал нас «Спортинг»
бравый.
Игра не клеилась сперва,
Но дух победы — с ЦСКА!
«Львы» нам - один, а мы им - три,
В душе у «Спортинга» тоска!
Трибуна наша так взревела
После финального свистка!
Россия празднует успех,
Безумью просто нет предела,
Газзаев в небе, радость, смех,
Блестяще сделанное дело!
А ЦСКА пусть метко бьет
И к новым титулам идет!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА