Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА. Проблем всего две – сегодняшняя и завтрашняя

Sportbox.ru продолжает знакомить читателей с участниками стартующего через несколько дней чемпионата РФПЛ
  • Футбол

  • 5      1911     

Sportbox.ru продолжает знакомить читателей с участниками стартующего через несколько дней чемпионата РФПЛ. На очереди — ЦСКА, стабильнейший из стабильных, у которого, впрочем, накануне сезона тоже имеются свои причины для переживаний.

Оставаясь верным принципам разумности и целесообразности, клуб не нашёл веских причин тратиться на зарубежные сборы, а потому всю трёхнедельную подготовку к сезону команда провела на своей базе в Ватутинках.

Июньская сессия сборной вывела из строя Сергея Игнашевичаи Василия Березуцкого, что стало для ЦСКА причиной известного беспокойства. Значительную часть летних сборов команда провела без них, но самых больших неприятностей, похоже, удалось избежать, и 6 июля оба участника несокрушимой пары вернулись к тренировкам в общей группе (Березуцкий значительно раньше, чем предполагалось первоначальным прогнозом). Состояние здоровья притормозило также вступление в тренировочную работу Марио Фернандеса, Зорана Тошича и Алана Дзагоева, но задержку эту трудно назвать критической.

В то же время за последние недели вызрел один фактор, который может стать приличной головной болью ЦСКА в ближайшем будущем. Настроения в обществе и, что более важно, в высоких кабинетах, похоже, склоняются к тому, что следующим тренером сборной России должен быть Леонид Слуцкий. Вопрос решится где-то в пределах месяца, и если такое назначение действительно состоится, армейцы окажутся в состоянии форс-мажора. Причём оценка не изменится принципиально, даже если поначалу будет разрешён режим совмещения: сборной осенью предстоит сверхсложный отрезок, и тренер просто вынужден будет вкладываться там очень щедро.

Трансферы

Пришли: Васин («Мордовия»)

Ушли: –

Для любителей межсезонной движухи ЦСКА – самый скучный клуб: он по обыкновению скуп на трансферные новости и даже слухи.

Если не считать арендованных (Караваев, Тен, Базелюк вернулись из одних клубов и ушли в новые) и дублёров (Ревякина, Георгиевского, Амбарцумяна), то можно сказать, что изменений в составе команды нет совсем. В связи с нездоровьем двух центральных защитников вполне реальным казалось возвращение Виктора Васина, но теперь, когда основные исполнители готовы вернуться в строй, пошёл разговор о новой аренде столпа прошлогодней «Мордовии».

В отличие от тренерской, другая кадровая проблема ЦСКА вызрела давно. Команде нужен форвард. Клубные селекционеры работают, но, разумеется, вдали от любопытных глаз. Говорят о возможной аренде Сейду Думбия, однако загвоздка в том, что «Рома» готова только к продаже игрока. В любом случае понятно, что, сколь бы не велика была нужда, отступать от своих принципов и включаться в бюджетные гонки клуб не намерен. Не получится найти подходящий вариант – отправится в сезон с Мусой и Страндбергом.

Контрольные матчи

Армейцы не стремились в межсезонье к сильным соперникам, как, допустим, «Динамо»: спарринги носили характер тренировок с повышенной ответственностью, как когда-то сформулировал природу таких матчей Валерий Лобановский. Из четырёх игр только в одной армейцам противостоял клуб аналогичного ранга, а в остальных случаях это были команды низших лиг.

В двух матчах ЦСКА проиграл, «Факелу» (0:1) и «Тосно» (0:2), в двух выиграл – у «Химок» (4:1) и «Крыльев Советов» (2:0). Но результатам вряд ли стоит придавать какое-то значение: разными были отношение сторон к этим играм, составы, степень готовности. Разве что в последнем случае ЦСКА уже походил на команду, которой скоро начинать чемпионат, и не дал своим болельщикам никакого повода для беспокойства.

Задача

Как недавно заметил Леонид Слуцкий, за все годы работы вЦСКА ему никто ни разу не ставил задачи. Этого просто не требуется: статус клуба не предполагает никаких других задач, кроме самых высоких. Понятно, что и в предстоящем сезоне для армейцев ничего не поменяется: они будут стремиться выиграть оба российских турнира и как можно дальше пройти в Европе.

Как-то давно, уже целых два года, ЦСКА не может выиграть Кубок России, так что стоит, вероятно, ждать активизации красно-синих на этом участке. А ранг претензий в чемпионате страны в этом клубе всегда проистекает из одной простой истины: премиальные по итогам сезона здесь выплачиваются только в случае попадания в Лигу чемпионов.

Цитата

Роман Ерёменко, полузащитник ЦСКА: «Сборы в Москве? Конечно, необычно, что можно дома спать. Но подготовка при этом, думаю, была очень хорошая. Свой личный резерв в новом сезоне вижу в том, что теперь я в команде уже почти год. В прошлом чемпионате ещё был новичком, входил в ЦСКА без предсезонки, а сейчас чувствую себя полноценным членом команды. И ощущаю, что отношение ко мне в ЦСКА очень хорошее. И со всеми ребятами, и со стороны руководства. В данный момент все супер!»

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Всегда имеет «Спартака»
Непобедимый ЦСКА!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА