Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бабаев: Надеюсь, мы вернем себе золото

Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев, отвечая на вопросы традиционной анкеты Sportbox.ru перед стартом чемпионата страны, объяснил, почему новый сезон будет особым для армейцев, и сравнил ситуацию с лимитом на легионеров с… автомобильным рынком.
  • Футбол

  • 5      1713     

Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев, отвечая на вопросы традиционной анкеты Sportbox.ru перед стартом чемпионата страны, объяснил, почему новый сезон будет особым для армейцев, и сравнил ситуацию с лимитом на легионеров с… автомобильным рынком.

— Что у вас вызывает оптимизм перед стартом чемпионата России-2015/16?

— Новый сезон — новые эмоции, это уже само по себе оптимистично. Радует и то, что удалось сохранить практически всех ведущих игроков. Для нашего клуба предстоящий сезон будет особенным, мы совсем скоро достроим свой стадион и концовку чемпионата надеемся провести уже в домашних стенах. Так что поводов для оптимизма хватает!

— А пессимизм?

— Новый лимит на легионеров, который был принят всего за три дня до старта сезона. Эта искусственная мера уже доказала свою неэффективность. Если мы, условно, запретим в России все иностранные автомобили, это вряд ли приведет к резкому качеству машин «Лада». Та же ситуация с лимитом на легионеров, он лишь приведет к росту и без того не всегда оправданных зарплат и трансферов футболистов с российским паспортом.

Сложная экономическая ситуация в стране тоже не может не беспокоить. Особенно в свете финансового фэйр-плей, из-за которого ряд отечественных клубов уже понесли наказание. Российский футбол не самоокупаем, большинство расходов мы несем в валюте — имеются в виду зарплаты игроков и трансферы, а большинство доходов получаем в рублях, при этом никаких особых условий и послаблений для наших клубов УЕФА не делает. В этом отношении предстоит еще много работы, и сейчас она ведется, мы вырабатываем финансовый регламент.

— У кого, по-вашему, наилучшие шансы стать чемпионом страны?

— Из года в год за чемпионский титул в России сражаются несколько команд, и это украшает наше первенство. Два года назад до последнего сражались три команды, в прошлом году «Краснодар» долгое время преследовал лидеров. Вероятно, и в новом сезоне сразу несколько команд поведут борьбу за золотые медали.

— Какие клубы поборются за медали?

— Таковых едва ли не половина от общего числа. Это все московские клубы, «Зенит», «Рубин», «Краснодар». Наверняка амбициозные задачи будет ставить махачкалинский «Анжи». Так что как минимум восемь команд будут бороться за попадание в тройку.

— Какая команда способна стать открытием чемпионата, как, к примеру, «Краснодар» в минувшем сезоне?

— В российском чемпионате вообще сложно преподнести сенсацию, потому что возможности всех клубов хорошо известны и непредсказуемо «выстрелить» команде из второй половины таблицы крайне тяжело. Интересно будет посмотреть, на что способны команды, вышедшие из ФНЛ, тем более что у них неплохой состав и сильные тренеры. Но в целом я не жду сенсаций.

— Кто побьется за лавры лучшего бомбардира?

— Мы надеемся, что лучшим бомбардиром станет игрок нашей команды. В прошлом году Роман Еременко и Бибрас Натхо, присоединившиеся к команде спустя несколько туров после старта сезона, до последнего претендовали на звание лучшего бомбардира. Будет приятно, если кто-то из них или, к примеру, Ахмед Муса смогут стать самым результативным игроком чемпионата

— Наверное, лишний вопрос, но анкета едина для всех: к какой команде-участнице стартующего турнира вы испытываете особые симпатии?

— ЦСКА. Почему — и сам не знаю (смеется)

— С каким футболистом или тренером вы связываете самые большие надежды в новом чемпионате?

— Естественно, с нашими игроками и нашим тренером Леонидом Слуцким. Мы с Леонидом Викторовичем работаем уже шестой год, за это время он добился всеобщего признания как топовый российский специалист, о чем говорит и тот факт, что многие хотели бы видеть его у руля национальной сборной. Команда состоит из первоклассных игроков. Так что, безусловно, надеюсь, что мы сможем вернуть себе золото.

Алена Груздева

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (сержант) (16 Июля 2015 22:30:37)
Наааадежда мой компас земной!(с) Как то помню кто то очень хотел с баварией сыграть. А потом в футбольном сленге новая терминология появилась.
Написал: ИГОРЯХА / Н / (16 Июля 2015 17:27:53)
он очень
Написал: alexander61 (16 Июля 2015 17:07:30)
Что-то не верится! Напа нет, а этих все уже знают! Даже шведы предсказуемыми стали.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Девушку одну я встретил,
В женихи уже ей метил.
Но узнал тогда я, бля,
Что сама она - свинья,
Что болеет за мясных.
Сразу врезал ей поддых.
Рожу ей тогда набил,
Плюнул в рыло и свалил
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА