Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Зоран, сколько стоит приз?». Как ЦСКА готовится к матчу в Самаре

Редакционная бригада навестила ЦСКА с тем, чтобы вручить законный приз Тошичу и понаблюдать за работой команды перед первым выездом сезона.
  • Футбол

  • 5      1704     

Редакционная бригада навестила ЦСКА с тем, чтобы вручить законный приз Тошичу и понаблюдать за работой команды перед первым выездом сезона.

— Зоран, сколько стоит приз? – подначивает Тошича главный весельчак и балагур ЦСКА Василий Березуцкий.

Серб в дискуссию благоразумно не вступает – молча улыбается.

— А за каждый последующий скидка положена? – не унимается Василий, вызывая смех у партнёров, укрывшихся от внезапного ливня под козырьком мини-трибуны на клубной базе.

Минутами ранее на подмосковном небе приветливо сияло солнышко – и тут на тебе: полило! Игроки столичного клуба по команде Леонида Слуцкого бросили растяжку и мигом переместились под крышу. И только тройка вратарей – Акинфеев, Чепчугов да Помазун – презрев непогоду, продолжила разминку.

— Матч состоится при любой погоде! — напомнил молодым товарищам девиз советской эпохи Виктор Онопко. Тем не менее желания присоединиться к «водоустойчивым» киперам из полевых игроков не выказал никто. Благо что спустя 10 минут тучи над Ватутинками самоликвидировались, и вице-чемпион страны продолжил занятие в полном составе. Практически полном. Отсутствовали двое: Чернов и Головин — оба по уважительной причине. По возвращении с юношеского Евро Никита с Александром получили несколько заслуженных выходных и примкнут к одноклубникам в конце недели. В Самару, как нетрудно догадаться, они не летят. Сперва прийти в чувство после греческого «пекла» надо.

Собственно, подготовка ЦСКА к первому выезду нового сезона была не единственным поводом для визита «чемпионатной» бригады в гости к «армейцам». И уж точно не главным. За редакцией числился должок – не вручённый Тошичу трофей за звание самого ценного футболиста Премьер-Лиги (MVP) по итогам мая, и при первом же удобном случае мы его закрыли. Таковой выпал между первым и вторым турами.

Вообще, вручение Зорану совместной премии «Чемпионата» и РФПЛ именно в эти временные рамки уже становится традицией. Для всего ЦСКА и самого полузащитника, безусловно, приятной. Каждая награда вызывает положительные эмоции у лауреата, а это лишний плюсик всему микроклимату в коллективе. Так вот, Тошич стал победителем мая второй год подряд. Пожелание герою дня родилось само собой: перейти от локальных успехов к глобальным и включиться в борьбу за сезонный приз. Который, кстати, по итогам прошлого чемпионата достался другому «армейцу» — Роману Ерёменко.

— Всё Тошич да Ерёменко, Ерёменко да Тошич – сколько можно? — с наигранной досадой ворчал шутник Березуцкий. По-моему, это был Василий. А впрочем, неважно. У Алексея, говорят, с чувством юмора тоже порядок.

Настроение у всех «армейцев» в эту среду было заметно приподнятым. Даже холодный душ природного происхождения его не омрачил. Переждав ненастье в укрытии, игроки как ни в чём не бывало принялись за дело. Разбившись на тройки, они азартно начали рубиться в футволей (игра через сетку ногами и головой), явно получая от процесса удовольствие. Главный с улыбкой наблюдал за игрой и только однажды нахмурился – когда Панченко концом бутсы задел голову коллеги. Разумеется, нечаянно. Беспокойство тренера оказалось напрасным: обошлось без травмы. Но внушение Кириллу всё-таки последовало: «Аккуратнее играем».

С возвращением в обойму Василия Березуцкого лазарет красно-синих опустел. 24-й номер команды ещё в первом туре вернулся в заявку на матч, но посмотрел его зрителем, со скамейки. Слуцкий не стал торопить лидера раздевалки с выходом на поле, а брат Алексей сработал так, чтобы никто не заметил замены, – чётко и надёжно. Выздоровление Василия и возврат Чернова открывают перед тренером широкие возможности для манёвра в тылу: пять человек на два места! Другой вопрос, захочет ли Леонид Викторович затевать ротацию на стратегически важном участке поля. Прежде он такие вещи не практиковал – так раньше у него и выбора такого не было. Любопытно будет понаблюдать, как тренер распределит игровые минуты между своими стопперами.

В общей сложности занятие ЦСКА длилось чуть больше часа и носило достаточно необременительный для участников характер. Команда уже перешла на состязательный режим и теперь будет набирать обороты через матчи. Их у красно-синих во второй половине лета будет предостаточно: в пятницу «Крылья Советов», во вторник «Спарта», в субботу «Анжи» — и так далее. В таком графике не столько нагружать, сколько разгружать команду надо. Слуцкому это лучше кого бы то ни было известно – в отличие от большинства коллег по лиге он свой коллектив уже досконально знает. Чувствует.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Мы имя клуба гордо произносим,
Наш ЦСКА сегодня на ходу,
Мы возле сердца на футболках носим,
Как символ славы, красную звезду!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА